Анастасия К.• 18 февраля в 19:15

Мой мальчик уже в Польше! Спасибо всем за советы!

Я безумно рада! Это стоило моих нервов, двое суток без сна, но мы это сделали!
Конечно, впереди очень много испытаний. Но все будет хорошо! Он молодец! Он справится! Мама будет им гордиться и помогать 🙏🏼
Садова гойдалка• 18 февраля в 21:01
Ответ дляАнастасия К.
Дай бог, вам не знать того, что он прошел.
Спасибо. Взаимное пожелание - и вам не знать моего пути.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 февраля в 21:02
Ответ дляПробілНеПрацює
Автор, сколько лет вашему мальчику?
Написали же ’бубочка’! Этого должно быть достаточно!!!))))
Автор, рада за вас и вашего сына искренне, что выбрался из концлагеря с тцкашниками
автор Анастасия К. • 18 февраля в 21:02
Ответ дляЗвезда в шоке
Краще було б як я - не готувалась, син теж поїхав в 17 сам. І опа сюрприз - поляки не пустили, висадили з потяга, і сказали що потрібно щоб забрали родичі!!
Терміново шукала хто забере, писала листи, робила за годину доручення, пересилали з кеп і т.д.
А скільки це фінансово коштувало опущу.
І нервів вагон.
Это был мой страшный сон!
Звезда в шоке• 18 февраля в 21:03
Ответ дляАнастасия К.
Это был мой страшный сон!
Я читала вашу минулу тему.
Дуже рада що хлопця це оминуло.
Переживши сама, нікому не раджу.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 февраля в 21:03
Ответ дляАнастасия К.
Ну было непросто изначально на это решиться. Он абсолютно один, тяжелая судьба. В Киеве уже обзавелся друзьями, досугом, работой. Потом был вопрос по прописному, выезду одному через границу, в Польшу обязательно нужен сопровождающий, я невыездная. Решились, отменили рейс( Искала новый, чтобы взяли в 17 лет. Не все берут, оказывается одного. И млн переживаний по всему этому. Но все прошло хорошо.
А вы почему невыездная?
Звезда в шоке• 18 февраля в 21:04
Ответ дляУкраїнська зірочка
Дитина сама ака втратила всіх рідних в чужій країні, без підтримки....ну незнаю.... більше схоже що автор головняка позбулася

Якщоб вона з ним поїхала, тотіб це інша мова була
Як раз самому йому там буде все швидше і простіше. І з житлом, і влаштують. Тим паче автор йому ніхто - не опікун, не родич. З цим би лише проблеми були.
Українська зірочка• 18 февраля в 21:06
Ответ дляЗвезда в шоке
Ніхто не спорить....але як подумати то тут щось автор темнить/мутить/або тролить
Звезда в шоке• 18 февраля в 21:07
Ответ дляОбстановщица
Я думала вы взрослого сына увезли. Не дочитала. Вы умничка, что позаботились о мальчике 17 лет, но в Украине вряд ли ему были угрозы. Война не будет длиться ещё 8 лет до его 25 .
Ну да.
Я теж так думала в 2014, потім в 2022. А тут вже сину 21 скоро, і загроза зниження моб віку.
Карусель-весель• 18 февраля в 21:07
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А тепер уявіть собі реакцію поважної публіки на ваше повідомлення якихось два роки тому :)
автор Анастасия К. • 18 февраля в 21:08
Ответ дляЗвезда в шоке
Я читала вашу минулу тему.
Дуже рада що хлопця це оминуло.
Переживши сама, нікому не раджу.
Я обзванивала перевозчиков, спрашивала могут ли быть водители быть сопровождающими. Один рейс отменили, где согласились. Искала за утро другие варианты. Не представляю даже ваше состояние тогда.
Обстановщица• 18 февраля в 21:08
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну да.
Возраст не снизят.
Посмотрите))
автор Анастасия К. • 18 февраля в 21:09
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А вы почему невыездная?
Боюсь даже говорить.
Galina_vinsport• 18 февраля в 21:10
Ответ дляАнастасия К.
По приезду в Бохум должен быть, насколько мне известно.
Бохум - распределитель, а там - куда отправят дальше, этим югендамт будет заниматься.
Звезда в шоке• 18 февраля в 21:10
Ответ дляОбстановщица
Возраст не снизят.
Посмотрите))
С 14 года я столько насмотрелась.
Обещаний имею в виду.
автор Анастасия К. • 18 февраля в 21:11
Ответ дляGalina_vinsport
Да-да, знаю
автор Анастасия К. • 18 февраля в 21:11
Ответ дляЗвезда в шоке
С 14 года я столько насмотрелась.
Обещаний имею в виду.
100%
Лучше перебдеть
Обстановщица• 18 февраля в 21:11
Ответ дляЗвезда в шоке
С 14 года я столько насмотрелась.
Обещаний имею в виду.
Да я понимаю и не спорю.
Моему сыну 24.
Золота орда• 18 февраля в 21:12
Ответ дляАнастасия К.
Я не обижаюсь) Пусть люди выговорятся. Я же это сделала. Тот, кому адресовано было, кто помнит темы, кто советы давал - тот сразу понял. А если человек «г», то как не напиши, ничего не поможет
Автор, может пригодится информация. Я не знаю как в этом году, но есть в Мюнхене наш Харьковский филиал университета Каразина.
Там можно жить в кампусе , кормят 3р/день студентов. Обучение сразу на украинском языке.
https://www.newgorod.org/karazina
Звезда в шоке• 18 февраля в 21:13
Ответ дляУкраїнська зірочка
То як ви непонолітню чужу дитину за кордон змогли відправити?
Де подробиці?
Більше на торгівлю дітьми смахує ваша розповідь
Якби Ви читали минулі теми, зрозуміли б.
Навіть в цій написано.
Звезда в шоке• 18 февраля в 21:15
Ответ дляУкраїнська зірочка
Ну то напишіть якісь подробиці
Бо він і так мав право виїзду....але ви чогось медалей на себе навішали

Написалиб ’’купила сироті білет, дала 1000уо на початок і відправила в Німедчину’’ ....а то ви та описали ніби під спідницею перевозили....від ТЦКашників ховали
Почитайте всі коментарі автора.
Українська зірочка• 18 февраля в 21:15
Ответ дляЗвезда в шоке
Навіть в цій написано.
Я так розумію тут готови сюжет фільма...про ’’Як виїхати в 17’’
Звезда в шоке• 18 февраля в 21:16
Ответ дляУкраїнська зірочка
Ну але автор і до тепер морозиться з подробицями...то або троль або торгівець дітьми...

А в загалі в 17 можуть самі без супроводу їхати за кордон?
Взагалі ні, не можуть. Вірніше з України так, а в Європі ні, принаймні Польща, Німеччина. Але це людський фактор, залежить від прикордонників.
А я нівроку• 18 февраля в 21:16
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А вы почему невыездная?
Авторка має громадянство росії, у своїх темах вона писала, а от про мальчіка ніяких тем не знайшла
Galina_vinsport• 18 февраля в 21:17
Ответ дляАнастасия К.
Да-да, знаю
Я возле Аахена в г. Ешвайлер, если нужна будет помощь- пишите.
автор Анастасия К. • 18 февраля в 21:18
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вы - большой молодец! А почему через Румынию не поехали, там полегче с переходом границы? И из Сучавы (60км от Черновцов) прямой перелет на Дортмунд. В 8 утра из Черновцов, в 3 дня уже на месте.
Поделитесь,и пожалуйста своей той темой, интересно почитать
Если честно, даже не знала, где такой маршрут найти. Все, куда звонила/писала - все через Польшу.
Столько тем создала на панике, ужас))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3675537
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3678407
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3679053
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3679267
Звезда в шоке• 18 февраля в 21:18
Ответ дляОбстановщица
Да ладно испорченности!
17 летние едут спокойно без надрыва и взрыва эмоций.
А по старости автора на придумать можно много, но не простой легальный выезд .
Мой комментарии выше почитайте. У моего вышло с надрывом, нервами, финансами и многим другим.
Тоже 17.
Глаза_в_3_карата• 18 февраля в 21:19
Ответ дляА я нівроку
А темы обязательно создавать не анонимно ?
к.Буланова• 18 февраля в 21:19
Ответ дляЖена_КотораяСтена
В Румынию до 18 лет одного подростка не пропускают
Українська зірочка• 18 февраля в 21:19
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну то що виходить, що вона знайла воділу, який став аля супровождающим, і який його згрузить в германії і шо... воно все красиво виглядає як не вдумуватися в деталі/нюанси
Elena-eedc• 18 февраля в 21:19
Нравится мне смайл ’ляп по морде лица’. Только не здесь. Задерживаюсь я часто на работе, вдруг под ложечкой засосало, открываю тумбочку - а у меня там полно поминальных печенек. Съела, помянула. А уменя их полный ящик. Авторы смайлов, как вы думаете - что я чувствую, когда я ем эти печеньки???