Анастасия К.• 18 февраля в 19:15

Мой мальчик уже в Польше! Спасибо всем за советы!

Я безумно рада! Это стоило моих нервов, двое суток без сна, но мы это сделали!
Конечно, впереди очень много испытаний. Но все будет хорошо! Он молодец! Он справится! Мама будет им гордиться и помогать 🙏🏼
автор Анастасия К. • 18 февраля в 21:19
Ответ дляЕлена1265
Двоим помогаю
Писала де выше, под опекой двое
А у них какая история?
автор Анастасия К. • 18 февраля в 21:20
Ответ дляЗолота орда
Автор, может пригодится информация. Я не знаю как в этом году, но есть в Мюнхене наш Харьковский филиал университета Каразина.
Там можно жить в кампусе , кормят 3р/день студентов. Обучение сразу на украинском языке.
https://www.newgorod.org/karazina
Спасибо! Изучу!
Обстановщица• 18 февраля в 21:21
Ответ дляЗвезда в шоке
Мой комментарии выше почитайте. У моего вышло с надрывом, нервами, финансами и многим другим.
Тоже 17.
Я имела ввиду, что наши выпускают без проблем. Сейчас главное чтобы наши выпустили.
А я нівроку• 18 февраля в 21:21
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А темы обязательно создавать не анонимно ?
А як ви знаєте, що якісь там теми саме цієї авторки, якщо вони були під анонімом? Інтуїція?
Звезда в шоке• 18 февраля в 21:21
Ответ дляУкраїнська зірочка
Ну то що виходить, що вона знайла воділу, який став аля супровождающим, і який його згрузить в германії і шо... воно все красиво виглядає як не вдумуватися в деталі/нюанси
Автор все вірно зробила.
Молодці дівчата, які тут підказали..
В Німеччині його зустрінуть в розподільчому таборі. Оформлять опікунство. Далі займатимуться і навчанням, і житлом і документами.
автор Анастасия К. • 18 февраля в 21:22
Ответ дляА я нівроку
Да вы что) тут 9 страниц было бы «троль», «матрешка»! Да и в одной прошлой теме я открылась.
Лепетун• 18 февраля в 21:23
Ответ дляАнастасия К.
Ох, девочки. Если б вы знали всю его историю.
А поляки его впустили ?
Звезда в шоке• 18 февраля в 21:23
Ответ дляАнастасия К.
Спасибо большое! Я напишу, как его определят.
Створіть теж без аноніма тему. Знайду обов´язково
Друзі теж думають над цим питанням. І теж хлопець без батьків. Вірніше тато десь може є, але де не знають. Зараз ним волонтери опікуються.
Мона Лиза• 18 февраля в 21:23
Ответ дляЛипка-прилипка
Правильно, только война уже почти закончилась.
а где закончилась? Куда ехать?
А я нівроку• 18 февраля в 21:24
Ответ дляАнастасия К.
То дайте посилання на тему, щоб всі розуміли вашу історію
автор Анастасия К. • 18 февраля в 21:24
Ответ дляЛепетун
А поляки его впустили ?
Да, в автобусе нашли женщину (дай ей бог здоровья и мужа хорошего))), чтобы сказала, что они вместе. Они придумали историю, так и прошли.
автор Анастасия К. • 18 февраля в 21:25
Ответ дляЗвезда в шоке
Сделаю!
автор Анастасия К. • 18 февраля в 21:25
Ответ дляА я нівроку
Выше скинула ссылки
Тролю як можу• 18 февраля в 21:26
Ответ дляАнастасия К.
А у них какая история?
Отец погиб еще до войны, мать - лишена прав (вроде не могла пережить смерть мужа, начала употреблять наркотики, пить), жили с бабушкой, но бабушка не в состоянии ими опекаться
Elena-eedc• 18 февраля в 21:26
Ответ дляА я нівроку
Авторка має громадянство росії, у своїх темах вона писала, а от про мальчіка ніяких тем не знайшла
Ну вы же уже написали в нужные органы о преступлении? Пардон. Ну ви вже написали у відповідні органи про злочин?
автор Анастасия К. • 18 февраля в 21:27
Ответ дляА я нівроку
Скинула ссылки на темы про его выезд
автор Анастасия К. • 18 февраля в 21:27
Ответ дляТролю як можу
Как это все болит(
Звезда в шоке• 18 февраля в 21:28
Ответ дляГлаза_в_3_карата
В таких темах більше порад
Тролю як можу• 18 февраля в 21:28
Ответ дляАнастасия К.
А у них какая история?
Но мама уже сидит на тяжелых наркотиках, шансов на то, что бросит уже нет
Елена1265• 18 февраля в 21:29
Ответ дляАнастасия К.
А у них какая история?
Не могу понять, почему у меня то аноним, то не аноним 🤷🏻‍♀️
автор Анастасия К. • 18 февраля в 21:29
Ответ дляЗвезда в шоке
В таких темах більше порад
Так те и были анонимные. Эта уже без.
Жена_КотораяСтена• 18 февраля в 21:33
Ответ дляАнастасия К.
Если честно, даже не знала, где такой маршрут найти. Все, куда звонила/писала - все через Польшу.
Столько тем создала на панике, ужас))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3675537
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3678407
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3679053
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3679267
О, спасибо! Сразу же по первой теме) Встали на учёт и оформили приписное или нет?
Аноним_• 18 февраля в 21:33
Автор удачи парню. Я летом сына тоже одного отправила 4 месяца в детском центре, месяц после 18 летия в общежитии и уже второй месяц спасибо его куратору живёт в квартире ( у него маленькая гостинка) . Вы скажите мальчику чтоб после 18 лет не отказывался от защиты югендамта они очень помогают . И не вёлся на провокации с лёгким заработком это чаще всего наркотики. У него все будет хорошо, Вы крутая
Заела_пластинка• 18 февраля в 21:33
Деган
Елена1265• 18 февраля в 21:35
Ответ дляАнастасия К.
Как это все болит(
Да, дети бедные, детство потеряно, особенно для старшего, надежда на будущее, которое тоже призрачно
Жили-жили не тужили и тут вот так…
Аноним_• 18 февраля в 21:36
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вы - большой молодец! А почему через Румынию не поехали, там полегче с переходом границы? И из Сучавы (60км от Черновцов) прямой перелет на Дортмунд. В 8 утра из Черновцов, в 3 дня уже на месте.
Поделитесь,и пожалуйста своей той темой, интересно почитать
Думаете ребенку так легко это с пересадками . А так в Киеве в автобус посадили и он в Бохуме вышел через 37-40 часов.
Самоучка• 18 февраля в 21:36
Ответ дляОбстановщица
На первой странице многие так поняли автора.
За выезд 17 летних самих ничего не знаю, но формулировка сначала у автора была очень неоднозначная, потому и столько нелепых клиентов
Наче потім коменти стали кращі)
автор Анастасия К. • 18 февраля в 21:37
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Пошел в тцк по прописке, выдали ему список того, что надо сделать - бежал оттуда в ужасе)) Испугался обстановки даже, бедняга( Я писала и звонила в дпсу - ответили, что никому это не важно)
Аноним_• 18 февраля в 21:37
Ответ дляЗвезда в шоке
Краще було б як я - не готувалась, син теж поїхав в 17 сам. І опа сюрприз - поляки не пустили, висадили з потяга, і сказали що потрібно щоб забрали родичі!!
Терміново шукала хто забере, писала листи, робила за годину доручення, пересилали з кеп і т.д.
А скільки це фінансово коштувало опущу.
І нервів вагон.
Так все говорят, что поляки не пускают очень часто.
автор Анастасия К. • 18 февраля в 21:38
Ответ дляАноним_
О! Спасибо за совет! 🤗