Большой секретик• 23 февраля в 22:26
Чужію я
В общем, уже два года не была в Украине, съездить пока не получается. В последнее время появилось ощущение, что когда приеду, общество меня не примет. Чувствую, что ментально очень отдалилась от Украины. Сейчас это неприятное ощущение сильно давит. Как с этим справиться?
Кондуктор маршрутки• 23 февраля в 22:27
Какое именно общество? Прям на вокзале всем будет пофиг, если что)))
Мамзелькіна• 23 февраля в 22:28
Ніяк, люди в нашому житті постійно змінюються, оточите себе новим колом спілкування, якщо старе не прийме.
Значит надо• 23 февраля в 22:33
Как вы это себе представляете? Вышли вы из поезда/автобуса/самолета (дай бог однажды), а вокруг все - фууу едь обратно?
Директор Пляжу• 23 февраля в 22:34
Если бы я не ездила в Украину как вы по 2 года-я бы уже умом тронулся в чужой стране.
Большой секретик
• 23 февраля в 22:34
Ответ дляЗначит надо
Честно, не задумалась об этом. Возможно, что я уже просто отвыкла от украинского общевства.
Говорю-балакаю• 23 февраля в 22:35
Ответ дляБольшой секретик
Во именно. Вы и сами его не примете.
Сложно будет привыкнуть.
Лукава_Кiшка• 23 февраля в 22:37
Ответ дляБольшой секретик
А до якого ж суспільства чи вже так звикли і чим воно відрізняється?
Большой секретик
• 23 февраля в 22:41
Ответ дляЛукава_Кiшка
Та мне 20 лет, сейчас в Подгорице ( Черногория) , тут поступила в университет, работаю, есть молодой человек.
А я женатая• 23 февраля в 22:43
Ответ дляБольшой секретик
и что, там нет украинцев? я вообще не представляю, где сейчас можно отделиться от украинского общества - на Аляске?
Большой секретик
• 23 февраля в 22:44
Ответ дляА я женатая
очень мало, все же в ЕС. Тут есть, но они как то тяжко идут на контакт.
Значит надо• 23 февраля в 22:44
Ответ дляБольшой секретик
Смиритесь с тем, что отдалились, что не вернетесь и все. Только не перекладывайте ответственность на украинское общество - это не оно вас не примет, это вы уже будете чувствовать себя чужой
Одяг та сумки• 23 февраля в 22:49
кому ви нужны принимать вас? Вот серьезно. Живет гдето какая то Маня со своим приколом в голове- какое мне дело до вас?- тут своих бы тараканов разобрать
Сегодня сержусь• 23 февраля в 22:49
Ответ дляДиректор Пляжу
Потому и привыкнуть не можете, что ездите
Крихітка на всі• 23 февраля в 22:50
Ответ дляБольшой секретик
Не переживайте
Если придется вернуться, то никто не будет вас принимать или не принимать. Это все только в вашей голове. Какие мысли вы в нее вкладываете, так и думаете)
Будете думать, внушать себе, что отвыкли, что вы чужая, так и будет. Поэтому меняйте свои мысли...
Но не факт, что вы вообще будете возвращаться - вы молодая, устроитесь там на работу и будете жить
66сезон666серия• 23 февраля в 22:53
Я как выехала, так и не была. 2,5 года. А просто некуда ехать, так что и осуждать некому.
Директор Пляжу• 23 февраля в 23:35
Ответ дляСегодня сержусь
Не представляю как можна не любить свой дом, родных.
Лукава_Кiшка• 24 февраля в 00:01
Ответ дляБольшой секретик
Ну то чим же так відрізняється тамошнє суспільство від українського?
ПешитеБесАшипок• 24 февраля в 00:50
Можливо це вас здивує, але по вулицям не ходять люди з табличкою «не була N часу в Україні». То ж як вас має сприймати суспільство? Це скоріше ваші таргани не сприймуть тих, хто тут живе.
І справа не в тому, що з ними чи з вами щось не так. Люди скрізь різні і однакові водночас.
бибизяна• 26 февраля в 20:55
Та кому ви треба приймати чи не приймат вас. Ви що думаєте, що ви якось стали відрізнятись зовнішньо від нас, за 2 роки? Понюхала Європи та прям капець європейкою стала.
Завжди з рушником• 27 февраля в 17:36
мне всё равно где вы и куда планируете приехать.
я вас знать не знаю и мне нет до вас дела.
Завжди з рушником• 27 февраля в 17:38
Ответ дляБольшой секретик
что-то вы жаждете караваев и там и в Украине.
их не будет. приспосабливайтесь сами.