Кусюче сонечко• 24 февраля в 03:23
Вас раздражает слово "рутины" в нейтральном смысле?
Для меня всегда рутина - это было что-то, что вызывает тошноту однообразием и бессмысленностью. А сейчас часто употребляют это слово в положительном контексте "рутины по уходу за собой" и т.д.
Результат:
вже голосів:
21 (55.26%)
Нейтрально отношусь
12 (31.58%)
Бесит
5 (13.16%)
Хороший термин
Злюсь до кипіння• 24 февраля в 03:47
Да. Для меня это слово содержит несколько негативную конотацию. А сейчас все прям помешались, как будто других слов нет
Раньше всех устраивало словосочетание ’мой уход за лицом’, а теперь моя рутина.
Ms. Сама прямота• 24 февраля в 03:48
Пришло из французского. Там оно и означает ежедневное, как позитив так и негатив.
ЯкаКраля• 24 февраля в 04:20
До Вас, я такого и не слышала.
Рутина, вообще, не применяется в моем окружении. Но смысл слова - обязательная, скучная работа, или ответственность за то, что утомляет.
Ліплю вареники• 24 февраля в 04:31
Пусть лучше ’рутину’ лепят, чем ’маргиналов’, не имея представления о значении слова
Сиреневая цапля• 24 февраля в 07:42
Меня раздражает только выворачивать скукоженные чашки после стирки в топах🤪
Слова не раздражают
Крихітка на всі• 24 февраля в 08:34
Меня передергивает от слова ’комплиментарный’. Хоть и сделали типа отличие в одну букву, но я все равно слышу именно как комплементарный и каждый раз задаюсь вопросом ’чему?’
Киця-бриця• 24 февраля в 09:41
Бісить. Як і інші недоречні слова або ті, які вживають, не маючи поняття про їх значення.
А ще не подобається вживання в даному контексті слово ’ритуал’. Одразу в уяві спливає павільйон з відповідними товарами і послугами)