Любимка-анонимка• 11 марта 2014
Подскажите по украинскому языку 4 класс
Девочки, помогите пожалуйста подобрать спориднени слова до слив:
1. Розфарбовани
2. Хвыли
3. Живи (в смысле живые)
Извините, нет украинской раскладки.
Спасибо.
1. Розфарбовани
2. Хвыли
3. Живи (в смысле живые)
Извините, нет украинской раскладки.
Спасибо.
Аноним_645• 11 марта 2014
Ответ дляледі
1.Розмальвані,зафарбовані
2.Брижі,баранці
3.Активні,діючі
2.Брижі,баранці
3.Активні,діючі
Спориднени - однокоренные!
Аноним_645• 11 марта 2014
Споріднені слова — це слова (лексеми), що мають один і той же корінь, але відносяться до різних частин мови (білий — білизна — біліти).
Lena_Lena123• 11 марта 2014
Ответ дляoksini80
Розфарбовані,фарба,фарбувати,пофарбований.
Хвиль,хвиляста,хвилька,хвилюється,розхвилювався,схвильований.
Живих,жити,життя,прожила,життєвий,живучий.
спільнокореневі
Без комплексов• 11 марта 2014
слова з тим самим коренем, що об´єднані в словотвірне гніздо і є семантично та морфемно пов´язаними
Любимка-анонимка
• 11 марта 2014
Девочки, вот и я думаю, это ведь не однокоренные, а слова которые имеют один корень, а разные по значению?
Любимка-анонимка
• 11 марта 2014
Ответ дляледі
Уже поняла,перепутала
разве спориднени и однокоренные одно и тоже?
Любимка-анонимка
• 11 марта 2014
Ответ дляvitvitori
Девушка мой сын ходит в четвертый класс и мы это задание делали, у нас есть ЧУДО книга там все ответы звоните 0674391746 подскажу
Спасибо большое, только разобрались всей семьей.