daiannaSan• 24 февраля 2025

Может ли быть так, что ребёнку в 6.5 лет не особо нужны друзья?

Дочке почти 7 лет. Если есть какая-то постоянная компания то может с детьми играть и общаться, а вообще если выбирать между познакомиться и поиграть побегать с детьми и порисовать посидеть она выберет второе.
Так и в новой школе, она с парочкой девочек познакомилась, делится перекусом, ручками и карандашами, разукрашивание с ними свою раскраску. Но сама не инициирует какие-то игры/общение/знакомства. Я думала она стесняется но она говорит что просто больше хочет рисовать а не бегать по укрытию в тревогу в школе. Но когда дети сами к ней подходят то она с ними общается.
Алина-1240• 24 февраля 2025
Сомневаюсь
dulenok• 24 февраля 2025
нормальный у вас ребенок, что вы пытаетсь найти в нем?
Мила 26• 24 февраля 2025
Конечно, может. Люди ведь разные. И те, которые интроверты, они интроверты и в детстве, у них нет необходимости постоянно искать новые знакомства и постоянно быть в компании. И уж тем более - в компании чужих людей/детей
Лина-7139• 24 февраля 2025
Либо именно те дети ей не особо интересны либо причина в том что она растёт творческой личностью и рисование для неё не просто забава.Главное что она не дичится других детей,а то что не бежит общаться со всеми подряд это ведь хорошо,друзей нужно учиться выбирать
Plushaa• 24 февраля 2025
Я своего водила к психологу, потому что он не играет с другими детьми, сказала такой характер, интроверт🤷🏻‍♀️
Alli_k77• 24 февраля 2025
100 % интроверт. причем, єто может меняться на протяжении жизни.

я в детстве и юности с многими дружила. а ближе к 35-40 стало полнім интровертом

сіт тоже в садике дружил со всей группой, сейчас в 9 - общается со всеми по чуть-чуть, но ни с кем конкретного.