Кумася• 02 марта 2025
А почему лет 70 тому назад и ранее
Кесарили очень немногих, в отличии от наших дней?
Кумася
• 02 марта 2025
Ответ дляТаПрямТам
Потому что это полостная операция.
Но сейчас-то эти КС повально.
Міні-бікіні• 02 марта 2025
Ответ дляКумася
Но сейчас-то эти КС повально.
почему раньше мобильным не пользовались?
это же так удобно
Не любовница• 02 марта 2025
А якщо подумати, на якому рівні медицина була тоді і на якому рівні зараз?!!
Кумася
• 02 марта 2025
Ответ дляНе любовница
70 лет тому назад - это уже далеко не Средневековье.
ЯспАкойнаЯ• 02 марта 2025
Потому что медицина развивается.
Тогда КС была тяжёлая полостная операция с разрезом вертикальным через весь живот.
Сейчас анестезия намного лучше, разрез маленький горизонтальный.
Пирожкиня• 02 марта 2025
Ответ дляКумася
Но сейчас-то эти КС повально.
Почему тогда импланты вместо удалённых зубов не делали - вам не странно или вы просто не в курсе?
На самом деле ответ на ваш вопрос есть просто в статье вики, специально проверила. Пойдите, почитайте.
Їжак в панчохах• 02 марта 2025
Ну просто 70 лет назад нутрициологи были против и в тиктоке такого тренда не было
ЯспАкойнаЯ• 02 марта 2025
Ответ дляКумася
Да, не средневековье. Но сейчас намного более развита медицина чем тогда в плане хирургии.
Пугачиха• 02 марта 2025
Дійсно незрозуміло… може хто підкаже, 700 років тому чого так не робили?
Не любовница• 02 марта 2025
Ответ дляКумася
А ведення вагітності не сильно відрізнялось. Не було багатьох видів діагностики. І кесарили тільки екстрено.
Шикаю і викаю• 02 марта 2025
Ответ дляКумася
Вам лет 90 и вы знаете какая медицина была 70 лет назад и каков шанс был выжить после КС ? Тем более, если бы это было массовое явление
Йосип_молодий• 02 марта 2025
Ответ дляПугачиха
специально проверила в вики - делали.
Пугачиха• 02 марта 2025
Ответ дляЙосип_молодий
специально проверила в вики - делали.
У якої Вікі? Може у Наташі?)
Бойова• 02 марта 2025
Ответ дляМіні-бікіні
это же так удобно
Вот тоже не понимаю... Свечи, балы, театры, вот это всё. Видосики в Тиктоке интереснее. А стирали руками в реке? Ну, не глупые бабы, ведь можно было просто стиралку включить.
Твердая валюта• 02 марта 2025
Ответ дляКумася
В медицине, 70 лет назад, это средневековье.
Просто поверте.
КротоТо• 02 марта 2025
Ответ дляКумася
Но сейчас-то эти КС повально.
Нормальний гінеколог ніколи не зробить кесареве тільки тому, що жінці так захотілось. Тільки по медпоказам
prozerpina123• 02 марта 2025
В то время в совке не было элементарного УЗИ. На основании чего делали бы массово кесарево?
Кумася
• 02 марта 2025
Ответ дляКротоТо
Взятку берут и делают.
Даже на этом форуме пишут ’я договорилась про КС, и это был единственный раз, когда я обрадовалась нашей коррупции ’.
Твердая валюта• 02 марта 2025
Ответ дляprozerpina123
Да, какое УЗИ. ))
70 лет назад, в совке, бумаги туалетной не было.
Дружная семейка• 02 марта 2025
Физиологические роды, если они без осложнений, в любом случае лучше. Зачем кесарить по желанию? У подруги после кесарево лет десять шов ныл на погоду, может и дальше, мы перестали общаться. Как смена погоды, так и болело у нее. И вообще восстановление длительное частенько.
Угги_в_горошек• 02 марта 2025
Ответ дляКумася
Но сейчас-то эти КС повально.
За деньги - пожалуйста
Если нет денег ,то даже по показаниям не хотят делать , может уже сделают ,когда ситуация критическая
У меня узкий таз ,со всех сторон меньше чем надо на 3 см ,а это немало,крупный плод ,рожала сама ,так как к кесарево нет показаний сказали врачи
Хотя за деньги показания были бы ,я уверена