Трактор Віка• 03 марта в 10:38

Бандаж после кесарево

Привет всем.
Нужна короткая консультация.
Сейчас вышла от врача, до родов ещё недели три. Покупаю всякое. Спросила ее про бандаж после кесарева (у меня ПКС по показаниям). Она говорит, что мышцы не любят бандажей, что обвиснет потом все. Что в первый день-два перетянуть плёнкой, и потом снять и все.
Я читала другие мнения. Что бандаж носят до двух месяцев после операции. Или утягивающее белье.
Конечно, не хочется, чтобы все обвисло, но и в форму тоже хочется быстро прийти.
Мамочки прошедшие через КС, подскажите, пожалуйста, поделитесь опытом. Что носить и стоит ли, или мой доктор права?
Ангелок з ріжками• 03 марта в 10:41
я не носила бандаж, мені про нього лікар нічого не казала.
тітка припхала бандаж в лікарню, але мені було його стрьомно вдягати, бо він на стільки утягуючий був, я боялась шо шви розійдуться 🫣

а зараз ви носите підтримуючий бандаж для живота?
дамаБезСобачки• 03 марта в 10:41
Лучше утягивающее бельё с высокой талией и большим процентом натуральных тканей. С бандажом больно и он часто может натирать после КС,
автор Трактор Віка • 03 марта в 10:41
Ответ дляАнгелок з ріжками

Інколи, коли стоячи їсти готую. А так - ні.
автор Трактор Віка • 03 марта в 10:42
Ответ длядамаБезСобачки
Спасибо большое!
Сундучок с каникулами• 03 марта в 10:56
Я носила бандаж после КС, и ни разу не пожалела. Берите не как корсет, а как пояс. У меня быстро все пришло в форму. Знаю девочек, кто не носил бандаж, до сих пор обвисший живот.
Шкідлива молекула• 03 марта в 10:58
Я оба раза носила типа утягивающие высокие трусы первые пару недель. Просто комфортнее было. После первого раза ничего не обвисло. После второго - ну тут уж возраст думаю сыграл свое, а не бандаж)
Сундучок с каникулами• 03 марта в 10:58
Ответ дляШкідлива молекула
Вторые роды во сколько лет?
Шкідлива молекула• 03 марта в 10:59
Ответ дляСундучок с каникулами
Вторые роды во сколько лет?
31 и полное отсутствие спорта. А так же неудачный шов, так как висит только с одной стороны относительно пупка
ЛЮБА• 03 марта в 11:01
Не подвязывала и не носила бандаж . Максимум трусики с небольшой утяжкой .
АБВГДэшница• 03 марта в 11:01
Мне с ним было неудобно. У меня варикоз, долго были кровоподтёки, синяки, отечность и боль вокруг шва - все это держалось 2 месяца. Вроде с бандажом двигаться было немного удобнее, но после снятия каждый раз такая боль, что я от него отказалась.
Гитта Ягг• 03 марта в 11:12
Пленкой пусть она себя заматывает, совсем уже. Вообще автор, я спрашивала у врача, он считает, что нужно и до носить, чтобы не допускать большого лордоза ( или как там правильно, в общем чтобы не выгибало сильно позвоночник в пояснице) и кожа и мышцы меньше растягиваются и после операции, чтобы быстрее все пришло в норму желательно носить, но он говорит, что нужно подобрать то, в чем удобно это может быть как бандаж так и плотное специальное белье, как и девочки писали - с бОльшим содержанием хлопка.
Пьяная вишня• 03 марта в 11:13
Ответ дляГитта Ягг
Я думаю, что врач сказал Пеленкой, а не пленкой
Заместитель Анонима• 03 марта в 11:15
После первых родов носила бандаж, было удобно, но потом долго от него отвыкала, тяжело было ходить без него, после второго кс не носила. Ничего не обвисало ни с бандажем, ни без него.
Пьяная вишня• 03 марта в 11:16
Автор, самый хороший бандаж послеродовой - это трусики Анита.
Они и утягиваются, и мягко поддерживают живот.
И при этом спину.
Единственный минус - цена.

Если денег нет - то любые утягивающие высокие трусики/шортики.

Бандажи - как полоски послеоперационные - это ужас и кошмар. Они будут заканчиваться как раз на шве. Плюс сидеть в них невозможно.
(Они для полосных операций придуманы были. А кесарево не в том месте как бы разрез)
ЛюблюДевчонок• 03 марта в 11:17
Я не носила после КС ни бандаж ни утягивающие белье, врач не рекомендовал. Живот сам втянулся
Сундучок с каникулами• 03 марта в 11:18
Ответ дляШкідлива молекула
Блин, криво мышцу подшили
автор Трактор Віка • 03 марта в 11:22
Ответ дляГитта Ягг
Спасибо большое) Я тоже так думаю
автор Трактор Віка • 03 марта в 11:24
Ответ дляПьяная вишня
Да, конечно! Т9 )
автор Трактор Віка • 03 марта в 11:26
Ответ дляПьяная вишня
И при этом спину.
Единственный минус - цена.

Вот эти?
https://www.intimo.com.ua/ua/goods/83045/?c=58898&...
По деньгам бандаж где-то так и стоит...
Пьяная вишня• 03 марта в 11:28
Ответ дляТрактор Віка
Вот эти?
По деньгам бандаж где-то так и стоит...
Нет.
Этот

https://anita.ua/1885-bandazh-pislyapologoviy-viso...
автор Трактор Віка • 03 марта в 11:31
Ответ дляПьяная вишня
Нет.
Этот

Спасибо!
По размерам не понятно конечно.
У них спрошу.
Пьяная вишня• 03 марта в 11:36
Ответ дляТрактор Віка
Спасибо!
По размерам не понятно конечно.
У них спрошу.
Все не сложно
Меряете свои бедра и все (грубо говоря как трусы покупаете)
Если была М до родом, а сейчас отеки и стало ХЛ
То можно взять что-то среднее, типа Л - что бы не было большое после родов.
Они полномерные очень. «На вырост» точно брать не нужно
автор Трактор Віка • 03 марта в 11:37
Ответ дляПьяная вишня
Все не сложно
Спасибо огромное!
У меня оЖ как был М, так и остался )
Все в пузо ушло.
Спасибо! Круто, что вы есть )) ура!
УжеВотДа• 03 марта в 12:06
я задолбала этим вопросом врачей в рд,все были одинаковы во мнении,что мышцы должны сами работать и сами себя поддерживать) не носила ни бандаж, ни утягивающее белье. осталась с добеременной фигурой и плоским животом.хотя набрала 23кг)
автор Трактор Віка • 03 марта в 12:22
Ответ дляУжеВотДа
Круто! Вам повезло )
Я пока набрала 15.5
Но мне 44 года... Боюсь, что эластичность не та уже.
Попа как у Кардашьян• 03 марта в 14:06
Бандаж послеоперационный (он как корсетом идёт) понадобится.
Послеродового будет мало.
автор Трактор Віка • 03 марта в 14:43
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Послеродового будет мало.
Ну тоесть сначала придется как она говорит - простынкой, а потом послеродовой? Тут девочки пишут, что больно послеоперационный ...
Я запуталась.
Мне вот сегодня два раза сказала, что не нужен бандаж, есть простынка.