За ким я буду?• 02 марта 2025

А правда в Швейцарии жители раз в месяц выбрасывают мусор?

Потому что дорого,так пишут. А кто отслеживает когда и сколько мусора вынес?
ТайТаке• 02 марта 2025
Ответ дляPrervana
Как обладатель измельчителя скажу вам, что далеко не всю органику ему можно скормить)
Почему, я хотела его купить. Расскажите
ТайТаке• 02 марта 2025
Ответ дляШмоточницаца
котов нет уличных
других причин не знаю
первый раз увидела - офигела
дверь в сад не оставляю открытыми
Ну не знаю , мы пол года в Жешуве жили. Ни котов , ни собак ни крыс 🤷‍♀️
Аноним ФЕЯ• 02 марта 2025
Ответ дляКупи слона
Может какой-то отдельный вид мусора раз в месяц?
например у нас раз в месяц забирают крупногабаритные отходы…
Я минулого року була в польщі в гостях, приватний сектор. То в них сміття вивозять раз на 5 тижнів, в ч і органіку. А скло раз в три місяці.
Пьяная вишня• 02 марта 2025
Ответ дляPrervana
Всю. Зависит от мощности.
Ms. Скромность• 02 марта 2025
Ответ дляШмоточницаца
у меня есть терраса большая с огородом в квартире, по ней крысы шастают если шо... котов уличных нет, вот и последствия
Біля мого будинку живе 8 котів. Ще є ті коти біля сусідніх смітників.
Щурі і миші ходять пішком.
ТайТаке• 02 марта 2025
А , вру , олененка под окнами видела .
ДелайКак_Я• 02 марта 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
А как на этом зарабатывать? Я просто выношу ,выбрасываю в определенные контейнеры
Поищите в своём районе приёмный пункт и удивитесь, сколько всего можно отдать за деньги, а не в мусорку вынести. Бомжи довольно неплохо могут заработать, если не ленивые.
Prervana• 02 марта 2025
Ответ дляТайТаке
Почему, я хотела его купить. Расскажите
Кожуру от бананов нельзя, перья лука, укроп, шелуху луковую, крупные кости, например ребра свиные, куриные трубчатые тоже нет.
Шмоточницаца• 02 марта 2025
Ответ дляMs. Скромность
Щурі і миші ходять пішком.
тут есть ежики, но крысы есть тоже
Купи слона• 02 марта 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я как раз тоже в Польше, органика раз в неделю. Пластик/бумага раз в две недели.
ТайТаке• 02 марта 2025
Ответ дляPrervana
Почему кожуру нельзя и тогда вопрос. Какой в нем смысл?
автор За ким я буду? • 02 марта 2025
Ответ дляТайТаке
Правда. Моя тётя в Варшаве живет очень много лет,тоже про крыс говорила. Я в Познани жила,не видела их там
ТайТаке• 02 марта 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Может от кол ва людей , соотвественно мусора зависит.
Шмоточницаца• 02 марта 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
у меня первый этаж и свой участок, вот по нему они скачут
ТайТаке• 02 марта 2025
Ответ дляШмоточницаца
тут есть ежики, но крысы есть тоже
Ежики, это небритые крысы )))
Prervana• 02 марта 2025
Ответ дляПьяная вишня
Всю. Зависит от мощности.
У меня на 750 ватт в квартире и киловаттный в доме. Не всё они жрут.
Гарачий Чокалад• 02 марта 2025
Ответ дляПросериарила молодость
У мене подруга там живе .
Щоб викинути сміття , потрібно купити спеціальні пакети які відносяться тільки до певного муніципалітету . У неї там певні фіолетові , 20 франків коштує 20 пакетів .
Вона спеціально їздить до жд вокзалу і викидає там сміття (там єдиний бак де можна любе викинути )
Вот быдло.
ДелайКак_Я• 02 марта 2025
Ответ дляPrervana
А что с бананом не так? Картошку можно, а лук и банан нельзя?
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Чокнуться можна
а у нас нет?
автор За ким я буду? • 02 марта 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а у нас нет?
Не слышала что у нас покупают специальные пакеты и только в своем р-не или ехать куда-то выбрасывать мусор
Prervana• 02 марта 2025
Ответ дляТайТаке
Потому что всё волокнистое он наматывает на свои ’кулачки’ и оно не измельчается, а наоборот там скручивается в кубла, забивает его. Но в целом штука полезная и прикольная, процентов 70 органики помогает утилизировать.
Пьяная вишня• 02 марта 2025
Ответ дляТайТаке
Можно все. Зависит от мощности. И кости, шелуху, и шкурки . Живу в хрущевке (это для тех, кто рассказывает, что для измельчителя надо новый дом, с новыми трубами), пользуюсь инсекатором 9 лет. Одно правило: если много луковой шелухи, то ее надо измельчать с твёрдыми очистки. Потому что она тонкая, нож ее разматывает по стенкам и не может захватить для измельчения.
Аноним ФЕЯ• 02 марта 2025
Ответ дляКупи слона
Ось попросила щойно розклад вивозу сміття. Так як я і говорила🤷🏼‍♀️
ТайТаке• 02 марта 2025
Ответ дляПьяная вишня
Ну я себе тоже так думаю что в мощности вопрос .
Prervana• 02 марта 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Да, картошку можно, она не волокнистая. А банановая шкурка на ниточки распадается и или наматывается на его внутренности, или забивается в трубе. Чистить - отдельное удовольствие, проще контролировать, что туда можно кинуть, а что нет
ТайТаке• 02 марта 2025
Ответ дляPrervana
Ну это ж не жилы. Какие то ниточки
Купи слона• 02 марта 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вот мой )) насчет бумаги соврала) тоже раз в месяц
Prervana• 02 марта 2025
Ответ дляТайТаке
Ну это ж не жилы. Какие то ниточки
Ну очень неприкольно их склизные оттуда вытягивать, когда внезапно он начинает давиться и перестает воду пропускать. Лезешь туда рукой и вытягиваешь на свет божий ’запрещенку’. А потом его еще чистить льдом. Закидывать ему кубики льда, чтоб он похрустел вволю и прочистился
ТайТаке• 02 марта 2025
Ответ дляPrervana
Что то он слишком выбаглывый как для чернорабочего.
ДеньгиНеСдаю• 02 марта 2025
Ответ дляPrervana
В Голландии по рассказам родственников с этим стремно, каждый вид отходов вывозят раз в 2 недели. И органику тоже, оно в баках у дома копится, воняет. И из дома мусор выносят уже тогда, когда он начинает сам изнутри закрывать крышку мусорного ведра.
Вас родственники очень сильно дезинформируют, это абсолютная ложь, живу в Нидерландах