За ким я буду?• 02 марта 2025

А правда в Швейцарии жители раз в месяц выбрасывают мусор?

Потому что дорого,так пишут. А кто отслеживает когда и сколько мусора вынес?
З понеділка на дієті• 02 марта 2025
Это Германия. Бумага, стекло отдельно, органический мусор отдельно. На фото это боксы или как их назвать не знаю, для органики. У каждой квартиры свой черный бак под замком. Номер 3 - подъезд, 501 - номер квартиры. ( 5 этаж, первая квартира, тут так считают квартиры) Вывозят мусор раз в неделю, но если неполный бак то вон ту железную пружину нужно накрутить на ручку бака. Тогда мусорщики понимают, что бак не нужно высыпать в машину. Для меня непонятно, зачем это все хранится под ключом?
Нервогенератор• 02 марта 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ще є питання???
ви самі той графік краще подивіться, авось і питань у вас не буде))) а ще , для вас персонально: чорний ворек, що ви так гордо написали ’в.т.ч. органіку’ - це гілки і т.п., а не відходи продуктів чи їжі)
Шукаю стакан• 02 марта 2025
Я в Германии. Органичный мусор забирают раз в две недели. Летом, из-за этого в баке ( бак общий на улице) завелись личинки. Много. Знакомый немец живёт на хуторе, у них органику не забирают,он закапывает компост на участке. Ещё знакомые в другой земле , у них не хватает баков на дом, то есть они сильно переполнены,пока мусор вывезут,и поэтому мусор органический замораживают и держат в морозилке. Иначе заводятся крысы
Аноним ФЕЯ• 02 марта 2025
Ответ дляНервогенератор
Бронзовий- це біо відходи! Значиться буква В! Раз в 4-5 тижнів!
Чорний -Z. Сміття яке не підлягає переробці! Теж раз в місяць!
Шо ви чешете???
Шукаю стакан• 02 марта 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Чтоб жители других чужих домов втихаря вам мусор не подкидывали. Понятно же
Шмоточницаца• 02 марта 2025
Ответ дляНервогенератор
Такі? так це не щурі)))
https://www.story.pl/artykul/wyglada-jak-szczur-ko...
да. госпади, спасибо вам огромное...

вы просто сделали мой день
а я смотрю они огромные и рыжие...
Carin• 03 марта 2025
Ответ дляДелайКак_Я
И кстати, в Украине умные люди тоже сортируют мусор и не плохо на этом кэшик собирают. В Украине принимают практически все: бумагу, ПЭТ, пластик, стекло, металл, ж.б.баночки. В Европе деньги платят за вывоз этого мусора. Сдать за деньги можно только ПЭТ , редко стекло и ж.б. баночки.
На работе раньше сдавали раз в неделю кучу картона от упаковок.

Реально, очень много, полный багажник в уже приготовленном виде набивался. Коробки должны быть разобраны, очищены от скотча, сложены, связаны.
280-300 грн за эту кучу

Посчитали время сотрудника, на это убиваемое ) Та же сумма, если не больше + топливо отвезти.
Сейчас приглашаем малообеспеченную даму с тачечкой из соседних домов, к-рой интересно этим заниматься.
ДелайКак_Я• 03 марта 2025
Ответ дляCarin

280-300 грн за эту кучу

Лайфхак хотите? Весь картон чистит каждый сотрудник, который освобождает- это быстро . Деньги, вырученные за картон- на печеньки сотрудникам)) Так это мотивирует сотрудников. А вывозят его сами базы, чуть дешевле, но на гарючку расходов нет. Экономика у Вас на работе страдает((
Carin• 04 марта 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Милая, если кладовщики будут очищать картон вместо своей прямой работы во время приема или выборки товара - то доход уйдет в нуль ) Мягко говоря, странная идея )

Деньги и так шли на офисные нужды. Даже если и приезжают за картоном - то порезанным и очищенным, то есть, пришли к тому, с чего все начиналось.
Извините, но все уже продумано до Вас.
ДелайКак_Я• 04 марта 2025
Ответ дляCarin

Извините, но все уже продумано до Вас.
Мяго говоря странная ваша стратегия ведения бизнеса, у Вас картона того несчастного фигня, 10 минут в день, в конце дня как уборка рабочего места никого не разорят, если над картинок тем не сопли жевать, а отделить картон от скотча. С Вашим пониманием процесса все слишком сложно.
Carin• 04 марта 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Милая, Вы, безусловно, правы, полконтейнера упаковки - это именно за 10 минут )

Обожаю диванных дам, раздающих антисоветы вселенского масштаба и вселенской же глупости из категории ’10 кастрюль борща за полчаса’ и ’вы просто не умеете’.
ДелайКак_Я• 04 марта 2025
Ответ дляCarin

Трудно быть милой , но я постараюсь)) Мой опыт руководителя и собственника таких малых предприятий как: два отделения новой почты и приёмный пункт всего перечисленного хлама на частной территории говорит о там, что мои слова имеют смысл))
Carin• 04 марта 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Милая, к сожалению, Ваш драгоценный опыт ни в Советчицу, ни в украинскую армию, перефразируя народную мудрость ) Возможно, в рамках Ваших отделений НП + Вашего же личного гешефта с мотлохом что-то там можно было склеить, и это Ваш личный частный случай, к-рый странно обобщать на всех. Для того, чтобы он работал, нужно завести себе собственный приемный пункт мотлоха. А для того, чтобы получать топливо подешевле - надо прикупить свою сеть АЗС. Для уменьшения налогов - лоббировать своих людей в ГНАУ ).

Я выше уже охарактеризовала уровень Ваших рекомендаций, полагаю, этого достаточно.
Виннипуховна• 05 марта 2025
Спресований пластик в Швейцарії