Где тут 0?• 04 марта в 02:32

Если есть медики или люди, связанные с гигиеническими нормами

Скажите, пожалуйста, если в ванной образовался засор трубы, вода не сходит, сантехники пытались оборудованием пробить-не получилось, сказали ждать другую бригаду, но, вся ванная в дерьме, не буквально, но, вся грязь из труб , металл, остатки чугунных скоплений и грязи, все это сейчас по ванне, вода в ванной стоит, не сходит. Пол протерли, но ведь они пытались пробить трубы воздухом и водой и то, что вылетало из сливов-на стенах осталось(больше-не визуальное). Это надо драить, помыт без моющих только пол и не везде. Остальное стоит, потому что будут дальше пытаться устранить засор. Вонь, грязь и бактерии. В этом мраке семья пытается обмыться хоть с мисками.
Чем можно заразиться от этого всего? Можно ли как-то себя обезопасить, живя вот в этом всем? Запах тоже жуткий. Просто, с химией все мыть смысла нет, должны с дня на день продолжить, плюс, себя потом негде будет отмывать. И да, сантехники в обуви с улицы заходили..
Алина-1240• 04 марта в 02:35
Нельзя заразиться и отравиться тоже.смердеть будет просто
Уравнобешенная• 04 марта в 02:35
Блин, сочувствую вам . С моим окр я бы уже сошла с ума . Держитесь
автор Где тут 0? • 04 марта в 02:40
Ответ дляУравнобешенная
Спасибо) дааа, никому не пожелаешь, уже кажется, что сам пропитан запахом 🤢😭
Гитта Ягг• 04 марта в 02:42
Ой фу, неужели вместо того, чтобы выдумывать мифические болячки нельзя просто надеть перчатки, взять химию и отмыть? Чтобы не было грязно и не воняло? Вам же это нюхать? Заразиться вы не заразитесь, если не будете лизать ванну, но блин жить в говне только чтобы не убирать два раза это писец.
автор Где тут 0? • 04 марта в 02:49
Ответ дляГитта Ягг
Вонять не перестанет, тк сливы частично открыты, вода стоит в ванной вы ее из ванной никуда не денете(это при том, что вычерпывать будете переодически). Вода перекрыта и открывается только при экстренной потребности. Как вы себе представляете это все серьезными моющими сделать?
Ну, я не буду все детали описывать, но тут дело не в нежелании помыть, помыли все сразу, но только то, что успели и смогли.
Гитта Ягг• 04 марта в 02:55
Ответ дляГде тут 0?
Сливы затыкаются или укутываются. Ветка водопровода на ванну закрывается, да, допустим, хотя непонятно зачем, если засорился сток, но водопровод есть же кухне, можно там воду набирать. И вылить туда же, у вас же не один кран на всю квартиру? Как и не одна ветка канализации.
В общем не хоитте, пофиг, но заразиться, если не пить эту воду, невозможно.
автор Где тут 0? • 04 марта в 02:57
Ответ дляГитта Ягг
Ветка одна. Вы на приколе? Или вы думаете, что если на кухне бы работал слив, то я им не воспользовалась бы?😳
Все, что зальете на кухне-выплывет в ванной. Хз, как это делали прошлые владельцы, но вот так. В этом и проблема.
ПушАпница• 04 марта в 02:59
Я крайне тревожная и брезгливая, и, когда однажды моя дорогая вещь упала в унитаз и я автоматически засунула руку по локоть, то переживала потом несколько дней. А вы же не плескались в этой воде и грязи? Может вызвать мастеров, которые помогают экстренно? И потом - клининг, объяснив ситуацию.
Гитта Ягг• 04 марта в 03:00
Ответ дляГде тут 0?
У вас там совсем старое все? И как канализация может быть одна на всю квартиру? Блин ладно, хрен знает в чем таком вы живете, но в таком случае, пока не почините канализацию, вероятно надо снять квартиру посуточно. Или заплатить эти деньги сантехнику за срочность.
автор Где тут 0? • 04 марта в 03:01
Ответ дляПушАпница
Не плескались, но дышим… ну и коснулся стенки по-любому кто-то( именно их мы и вызывали, вот, не смогли, будут продолжать.
ПушАпница• 04 марта в 03:03
Ответ дляГде тут 0?
Купите большую банку антисептика и обрабатывайте руки, кожу, где могли коснуться. Бутыли с водой для гигиены, чтобы лишний раз туда даже не заходить. Странная бригада - не помогли и ушли, чтоб вернуться со дня на день.
автор Где тут 0? • 04 марта в 03:04
Ответ дляГитта Ягг
Да, вот именно так, странно. И старое(трубы канализашки). Сантехнику за срочность))) Вы даже не представляете, сколько мы им отдали и отдадим, но вот так) они только обещают , что точно исправят и да, сегодня. Но по факту-нет. Я специально написала про оборудование, специально, чтоб подобное не писали, типа, профессионалов зовите. Лучше этих уже нет.
Плету корзинки• 04 марта в 03:40
Якщо у ванну не полізете купатись, то нічим не заразитесь. Купиіть антисептик чи спиртові серветки і витирайтесь, якщо вже стін торкнулись. А чого вони не пробували якимись кислотами типу крота те все розчинити? Можливо воно хоча б розрідило, розмякшило те засмічення, а далі вже легше пропхати.
автор Где тут 0? • 04 марта в 04:06
Ответ дляПлету корзинки
Там проф установки не сработали, крот, не сможет, наверное. Вообще, сантехники говорили, что это еще хуже, он потом типа желируется и еще больше забивает🤷🏻‍♀️
Карма хамелеона• 04 марта в 04:39
Я вам сочувствую. Ситуация не приятная. Но, какого извините хрена работники должны снимать обувь в вашей ванной? Им в носках ходить по вашим фекалиям или вы б им тапочки предложили? Очень странные претензии от вас.
Сонячний зайчик• 04 марта в 05:07
Кишечна палочка.
З хлоркою прозодьтесь.
Ручки дверні,підлога,стеля.
Вона там скрізь
Слухи-руки не распускаю• 04 марта в 06:19
Сантехніки мають медичні книжки? В ліфті ви через бар´єр торкаєтесь кнопок? Уявіть скільки часоочок фекалій на взутті приносите щодня. А мінет то взагалі казка, бо пісюн сечею щодня омивається
Звичайне мило господарське миє і не шкідливе
Колупалочка• 04 марта в 08:43
Ответ дляГде тут 0?
Да, они правы. Крот (особенно порошок) + жир и грязь дают такой засор, что потом только трубу менять. Устроила себе такое лет пять назад в кухонной раковине, попала на замену сифона и куска трубы под ним.
У вас хрущевка? (если вы пишете что вылитое в мойку всплывает в ванной, у нас такая же система слива). Купите пока бутылку доместоса или просто хлорки и перемойте пол, а себе влажных салфеток и антисептик для рук. Ну и не заходите в ванную лишний раз, пока там ЭТО, заразится не заразитесь, но дышать миазмами незачем. Очень вам сочувствую, попадали в такую ситуацию прошлым летом еще и под отключения света, думала с ума сойду.
автор Где тут 0? • 04 марта в 17:23
Ответ дляКарма хамелеона
Спасибо. Претензии? Ну я не в ключе претензий, я понимаю все, я о том, что последствия мне расхлебывать(такие как яйца глистов и прочее г с улицы). Ванная не с фекалиями, она до прихода сантехников чистейшая была. Там не 💩 в прямом смысле, а грязь из труб(не канализационной с говном). И да, первая бригада была со сменной обувью, разница есть. Они мне занесли куски грязи и своей машиной испачкали и испортили стены и двери(этого можно было избежать, поверьте). Можно делать аккуратно, а можно вот так🤷🏻‍♀️ когда есть что сравнить, то и возмущение возникает.
автор Где тут 0? • 04 марта в 17:25
Ответ дляКолупалочка
Спасибо, кошмар, без света и воды это бинго,прям…