ДваДваВісім• 08 марта в 20:53
Я боюсь людей. Что вам рекомендовали психологи на этот счет?
Наивная Хо• 08 марта в 20:57
Моя дочка теж не мало спілкується. Ходить до магазину, де може все сама купити. Пробую боротися, адже страх тільки загострить ситуацію. Даю завдання, де купити продукти на ринку, щоб запитати у продавця.
Редисочка• 08 марта в 20:57
Сначала я начала пить АД и транки, потом прошла две психотерапии. Через себя переступать не пришлось тк таблетки убрали тревогу и страх, а терапия помогла адаптироваться в обычной жизни
Vita_Nikolaeva• 08 марта в 21:16
Ответ дляРедисочка
Извините, а как таблетки могут убрать тревогу и страх?
Это волшебные таблетки нового поколения?
Укр_жіночка• 08 марта в 21:17
Я тоже боюсь.
Говорила об этом с психотерапевтом, но она мне не помогла. Прекратила терапию.
Психолог, видно, не очень специализируется на теме социофобии, отправила меня к психиатру. Еще не ходила. Боюсь, что назначит мне антидепрессанты.
Но мне, кстати, Бифрен и Мебмкар (Адаптол) помогают, если пью курсом, так что не все так плохо у меня. Становится веселее и спокойнее выхожу на улицу.
ДваДваВісім
• 08 марта в 21:18
Ответ дляВумна вутка
Автор, а почему вы боитесь людей? Вы же не родились с этим
Я уже не знаю. С детства боюсь их . Они такие все большие , уверенные в себе , агрессивные. Мне могут и сделать плохо , не за что
Редисочка• 08 марта в 21:18
Ответ дляVita_Nikolaeva
Транквилизаторы, ничего нового
Укр_жіночка• 08 марта в 21:20
Ответ дляVita_Nikolaeva
Конечно, таблетки убирают страх, тревожность. Зависит от степени этого тревожного расстройства. Меня, например, полтаблетки Гидазепама легко берет и я становлюсь такая спокойная, море по колено. Но я пила в самых крайних случаях, это небезобидный препарат. А других Гидазепам вообще не берет.
Укр_жіночка• 08 марта в 21:21
Ответ дляРедисочка
Транквилизаторы, ничего нового
Ну вот, дама вам рыгачки поставила, а мне рожу клоуна.
Редисочка• 08 марта в 21:22
Ответ дляУкр_жіночка
Это противники таблеток, они считают, что психологические проблемы можно и без них решать)))
Укр_жіночка• 08 марта в 21:23
Ответ дляДваДваВісім
Понимаю вас, автор, очень хорошо. У меня то же самое.
Люди ранят очень сильно. Бывает, после какого-то случая на улице или в транспорте днями могу не выходить из дома. Работаю дома.
Грубость, повышенный тон, насмешки, оскорбления, кого-то не берет, а я принимаю близко к сердцу.
Укр_жіночка• 08 марта в 21:25
Ответ дляРедисочка
Похоже, что с ней или с ним что-то не то. Прошлась всем рожи клоуна и рыгающую реакцию наставила, цирк.
Анонім Завгосп• 08 марта в 21:39
Это по типу социофобии?
если да - то лучше первого коммента здесь не скажешь. нет других рабочих вариантов
Яков Hypnotherapist• 13 марта в 18:33
Найти причину и когда ’научились’ бояться и убрать.
Либо, как писали выше, систематически идти в страх, но тут много зависит от склада личности. Некоторые могут таким образом усугубить и панические атаки, не дай Бог, добавятся из-за этого.
Ванна Тазиковна• 16 марта в 15:51
Научный протокол когнитивно-поведенческой терапии социальной фобии.
Все фобии лечатся методом экспозиционной терапии.
ДваДваВісім
• 16 марта в 16:26
Ответ дляВанна Тазиковна
Фигня это все ваш метод .. не помогает
Ванна Тазиковна• 16 марта в 17:07
Ответ дляДваДваВісім
Фигня это все ваш метод .. не помогает
вы пробовали?
Вы проходили КПТ-терапию у аккредитованного специалиста? Сомневаюсь.
ДваДваВісім
• 16 марта в 17:24
Ответ дляВанна Тазиковна
вы пробовали?
Зря сомневаетесь , я действительно ходила к такому специалисту и ни на долю улучшений не замечала.
Ванна Тазиковна• 16 марта в 19:02
Ответ дляДваДваВісім
какие гипотезы вы тестировали в поведенческом эксперименте?
Что было в вашем формулировании, какие глубинные убеждения и правила жизни?
Я не пытаюсь проводить вам экзамен, мне правда интересно, что вы делали в КПТ социофобии.
У вас были хоть какие-то поведенческие эксперименты, иерархию ситуаций вы расписывали?