Соня-сонятко• 09 марта в 15:54

Фильмы 2024

Вчера начала смотреть фильм "Анора", Пальмовая Ветка 2024 и 4 Оскара, в том числе и "Лучший фильм". На середине фильма не поняла чем это лучший фильм, может еще дальше сюжет развернется. Прочитала описание фильма, не поняла что там нереального. Какие Вам фильмы понравились за прошлый год?
Результат:
вже голосів: 43
14 (32.56%) Субстанция
13 (30.23%) свой вариант в коменты
7 (16.28%) Конклав
7 (16.28%) Дюна 2
1 (2.33%) Анора
1 (2.33%) Бруталист
0 (0%) Эмилия Перез
Сливочная пенка• 09 марта в 17:05
Ответ дляСоня-сонятко
Я тоже так думала. Мне ни субстанция по описанию не понравилась, ни Эмилия Перез. Хотя на удивление мюзикл зашёл и очень даже.
Мюзикл, та що Зла? Єдине, що з новинок подивилась. Ну таке. Я вже стара для такого напевно.
автор Соня-сонятко • 09 марта в 17:05
Ответ дляЗашла на 5минут
Я вообще в 2024 никаких фильмов, кроме детских не смотрела. В Ирландии в кинотеатрах нет утренних сеансов. А другого времени, кроме как пока ребенок в школе - смотреть фильмы нет. На Бриджит Джонс хочу - а как посмотреть не знаю.
Я смотрю фильмы в Германии с украинского интернета, лайф. Или иду в лагерь к беженцам) у них интернет есть)
автор Соня-сонятко • 09 марта в 17:07
Ответ дляСливочная пенка
Неа, Эмилия Перез)) правда не нашла нормального перевода. Смотрела на каком-то левом языке с русскими субтитрами.
Сливочная пенка• 09 марта в 17:08
Ответ дляСоня-сонятко
Я навідь і не думала, що це мюзикл
Пацелуйнитуда• 09 марта в 17:17
Невидимки (2024)
КвартираЧья• 09 марта в 17:30
Ответ дляПацелуйнитуда
Невидимки (2024)
Какой жанр?
Пупс• 09 марта в 17:31
Ответ дляСоня-сонятко
Я тоже Кассандру смотрела, ниче так, теперь песенка эта в голове иногда играет) Вчера закончила смотреть немецкий сериал « ещё вчера мы были детьми», впечатления неоднозначные, но финал офигеть как закрутили. Я раньше немецкий кинематограф обходила стороной, сейчас мнение изменилось.
Хвець-тець• 09 марта в 17:34
компаньон правда это 25 год
ну и улыбка 2
два шедевра
голосовала за субстанцию
автор Соня-сонятко • 09 марта в 17:38
Ответ дляПупс
Фильм «Виктория». Там весь фильм крутится вокруг одной ночи. Главную героиню зовут Виктория. Смотришь затаив дыхание.
автор Соня-сонятко • 09 марта в 17:38
Ответ дляХвець-тець
компаньон правда это 25 год
ну и улыбка 2
два шедевра
голосовала за субстанцию
Филен данк
Не цілуюсь з бодуна• 09 марта в 17:48
Ответ дляЗашла на 5минут
1. Нет времени.
2. Медленный интернет с телефона. Причем еще который постоянно пропадает на компьютере.
3. Не знаю можно здесь качать... не придут потом со штрафом?
4. В кинотеатре было бы приятней посмотреть.
Ирландцы не ходят в кино. На детских фильмах мы одни или еще пара родителей. Утренние сеансы есть только в выходные.
Шо з дитячого дивились?
Фоточки нема• 09 марта в 18:30
Ответ дляХвець-тець
компаньон правда это 25 год
ну и улыбка 2
два шедевра
голосовала за субстанцию
Компаньон - шедевР? Вв серьезно?
Зашла на 5минут• 09 марта в 18:56
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Шо з дитячого дивились?
Практически всё, что идет.

Есть утренние сеансы детские в 10:00, когда билет каждому 2,75 евро.

5,5 евро на двоих - это по-божески.

Мы на таких сеансах обычно одни, а я люблю когда мы одни в зале.

Из особенностей - программа лент в кинотеатре только на 3-4 дня. То есть сегодня, например, нельзя узнать что в следующие выходные будет. Основные ленты, которые рекламируются - понятно будут, но в программу часто старые фильмы добавляют.

Мы так совершенно внезапно и удачно на первого Гарри Потера сходили. 6 человек в зале было.

На Хэллуин посмотрели страшный ’Фокус Покус’.

На Рождество на ’Один дома’ не пошли, он у нас дома на диске, скаченный еще в Киеве есть.

Ирландцы чаще всего ходят в кино толпой: один родитель приводит 4-5 детей всех соседей видимо, если мамаш две - то детей будет от 6 до 12.

Они очень шумные и едят в зале так, как будто их дома не кормили 3 дня. Причем весь мусор оставляют на полу: попкорн, бутылки, банки, обертки.

Обидно, что в театре они ведут себя также. После спектакля - не зал, а выгребная яма. В театре нет вешалок - одежду на коленках держать зимой не удобно.
Зашла на 5минут• 09 марта в 19:00
Когда смотрели ’Злая. Сказка о ведьме Запада’. То самая первая сцена - когда все радуются, что злая колдунья умерла, я представила, как все в мире бы радовались, если б такое в жизни случилось, и разрыдалась прямо в зале.

Фильм захватывающий на большом экране... я словила эффект полного погружения. Никогда раньше такого не испытывала. Я во время сеанса забыла про войну.
Пупс• 09 марта в 19:03
Ответ дляСоня-сонятко
Данке шен, посмотрю😌
Зашла на 5минут• 09 марта в 19:03
Интересна еще публика в театрах. Не знаю, интересно ли это кому-нибудь еще кроме меня.

Вобщем в театры ходят белые ирландцы и... русскоговорящие.

Темнокожие жители в театры не ходят.
автор Соня-сонятко • 09 марта в 19:17
Ответ дляЗашла на 5минут

Темнокожие жители в театры не ходят.
Я вот в театр только раз ходила в Германии, но там выступление было на украинском/немецком. На немецком ничего не поняла, хотя это была Мавка Леси Украинки.