Не любовница• Изменено 10 марта в 12:27

Когда выгоднее всего покупать тур в Болгарию?

Опытные путешественницы, дайте совет.
В начале июля хочу поехать с ребенком в отпуск в Болгарию.
Когда выгоднее покупать тур: сейчас (заранее за 3 мес) или непосредственно перед поездкой искать по горящим путевкам ?
Чудовий каламбур• 10 марта в 12:29
Лучше сейчас. Болгария дешёвая относительно поэтому норм варианты (а их там не очень много) разберут на июль.
Не за Будка• 10 марта в 12:29
А сколько он стоит, что в него входит и где покупать? Расскажите, пожалуйста
автор Не любовница • 10 марта в 12:30
В прошлом году урвала очень хороший отель перед самой поездкой.
Уже в отеле узнала, что женщина в феврале брала его еще дешевле.
В этом году цена прошлогоднего отеля выросла вдвое.
Сейчас еще есть подходящие варианты не за все деньги мира.
Но я подсознательно боюсь так наперед бронировать: дожить бы до того июля.
Мошей ницца• 10 марта в 12:40
Так есть же туры с бесплатной отменой, ищите такие.
Лукава_Кiшка• 10 марта в 12:42
Ответ дляНе любовница
Я бронила Турцию,отель был 75,сейчас 103 тысячи. А Халкидики нам три раза не подтвердили...
Возьмите страховку от не выезда. Выбирайте сейчас,пока есть варианты
Турагенція Tourdream• 10 марта в 13:37
Учитывая, что в этом году Болгария бьет все рекорды по броням (около 65% от общего количества летних направлений), то на горящие туры ближе к датам выезда особо рассчитывать не приходиться.
Болгарию на будущее лето туристы начали бронировать еще со второй половины октября прошлого года. Реально, и цены, и выбор отелей, и условия на первых этапах РБ было отличные.
Рекомендую бронировать сейчас, пока идет последний этап РБ, до конца марта. У некоторых туроператоров еще остались лояльные условия, с предоплатой всего 1000 грн и возможностью отменить тур без штрафа ближе к дате выезда.
Лукава_Кiшка• 10 марта в 16:12
Ответ дляНе любовница
А в декабре он бы ещё дешевле был)
Mariia_touragent• 11 марта в 22:03
Чтобы действительно настоящее хорошее горящее, да ещё и в высокий сезон, да ещё и в Болгарию, и в этом сезоне...- ситуация явно не в пользу данного сценария(.

В этом году раннее бронирование ,как никогда, круто стартовало и достаточно активно проходит. Цены выросли по сравнению с прошлым годом и продолжают расти к приближению сезона. Некоторые отели и досрочно отменяют заявленные акции-недостатка спроса нет.

Согласна, что в нашей ситуации не каждый осмелится планировать что-то и на следующий день. Имеем риски, сомнения и страхи на одной чаше весов и выгоду р.б+возможность взять хороший отель с нужной категорией номера не по сезонной цене- на другой. Выбор есть.

Воспользоваться опцией отмены можно всегда- проработайте условия по интересующим вас вариантам.

Забронировать тур можно и за несколько дней до выезда, но ,к сожалению, и здесь нет уверенности, что ничего не произойдёт - форс-мажоры разные, случаи индивидуальные.
Как минимум, не настраиваться, не притягивать- ’будет проблема=последуют решения’.

Позитивное мышление+ вера в лучшее! И пусть все получится!