Госпожа Белладонна• 12 марта в 21:37

Манжету лыжных штанов внутрь ботинка или поверх?

В интернете противоречивая информация.
Внутренняя манжета, черная на фото.
Я тертий жук• 12 марта в 21:37
На обувь
Кубик Рубика• 12 марта в 21:38
Манжету всередину, а штанину поверх черевика
Мудробаба• 12 марта в 21:38
Поверх. Я так ребёнку одевала. Снег вовнутрь не попадёт.
энциклопУдия• 12 марта в 21:39
Внутреннюю заправить, внешнюю на ботинок сверху
Сірничок• 12 марта в 21:39
Всегда внутрь одевала
Хвець-тець• 12 марта в 21:39
Поверх, конечно. Иначе толку от нее? Резинка должна прилегать к обуви и не давать туда попасть снегу
Мerida• 12 марта в 21:44
Покупали на зиму штаны обермейер. На картинке у них идёт поверх ботинка
автор Госпожа Белладонна • 12 марта в 21:44
Спасибо за ответы.

Но реально разные через один.
Завтра не пью• 12 марта в 21:45
Поверх ботинка. Внутрь даже нельзя чтоб не натерло ногу. Внутри ботинка не должно быть никаких складочек
Куда ж без меня• 12 марта в 21:47
Наверх, это для того, чтобы снег в сапоги не набился
Хвець-тець• 12 марта в 21:49
О, правильно тут про детей написали. Смотрите, к чему у детей пришита штрипка, которая для сапог
Само_достаточная• 12 марта в 21:50
Поверх обуви. Смысл её вовнутрь надевать?
автор Госпожа Белладонна • 12 марта в 21:50
К примеру, здесь на видео поверх:

Gpt чат ответил: внутрь.
Но изображение манжеты сгенерировал такое, как прикреплено.
автор Госпожа Белладонна • 12 марта в 21:51
Ответ дляХвець-тець
Хм
празники не помню• 12 марта в 21:53
Я всего один раз пробовала кататься на лыжах и не помню)) Я только помню, что в них двигаться не могла)
Менее Более• 12 марта в 21:53
девочки вы прикалываетесь?)))
конечно поверх ботинка !!!
если бы вы катались. а не просто гуляли в ботинках, у вас бы такого вопроса не возникало.
люди десятки тысяч тратят на исследования чтобы лыжные носки сделать максимально прилегающими и внутренник ботинка максимально мягким ))) а вы туда внутрь засовываете штаны ....
Мудробаба• 12 марта в 21:54
Кстати есть штаны ещё и с крючками. Как их тогда одевать?
Повітруля• 12 марта в 21:55
Ответ дляМенее Более
девочки вы прикалываетесь?)))
конечно поверх ботинка !!!
Так тут большинство лыжные штаны для прогулки на улице одевают))
Менее Более• 12 марта в 21:56
Ответ дляПовітруля
а , так это не про горнолыжные ботинки вопрос ?)))))) вот я лох, даже подумать такого не могла )))
празники не помню• 12 марта в 21:57
Ответ дляПовітруля
Кстати, да) у меня они остались и когда был мороз жуткий я надевала) И поверх ботинок
Менее Более• 12 марта в 22:00
Ответ дляпразники не помню
ну я как-то видела ребенка, которого родители привели на лыжи, и правый ботинок был одет на левую ногу, а левый на правую, и он так катался)) тоже наверное у чата жпт спрашивали , с какой стороны должны быть застежки )))
Хвець-тець• 12 марта в 22:00
Ответ дляМенее Более
Да и не пофиг ли, на самом деле? Детям делают не только для лыж, а для прогулок, чтоб по снегу валялись спокойно. Она на то и ’снежная юбка’.

Я просто на севере живу, у нас лыжные штаны не ток кататься, их зимой и на платья надевают, нема дурних жопу морозить
Менее Более• 12 марта в 22:02
Ответ дляХвець-тець

ну так детям тем более, какая логика должна быть, чтобы внутрь ботинка запихивать эту снежную юбку?
празники не помню• 12 марта в 22:02
Ответ дляМенее Более
Так он, получается, со способностями в перепутанных ботинках кататься, не каждый сможет)
Хвець-тець• 12 марта в 22:10
Ответ дляМенее Более
Я о том и говорю. Что лыжные ли ботинки, обычные ли, для катания надел или гулять - суть одна: максимально защишать и максимально не мешать
ДлинноНожка• 12 марта в 22:13
Ответ дляХвець-тець
У Вас на фото хоть штрипки резиновые. Во многих лыжных комбезах детских эти штрипки тканевые. Я засовывала всегда внутрь ботинка. Иначе не могла понять нафиг тканевый штрипок должен прилегать к земле. Он бы стёрся за пару дней об асфальт да и все....
ДлинноНожка• 12 марта в 22:14
Ответ дляМенее Более
девочки вы прикалываетесь?)))
конечно поверх ботинка !!!
Вы наверное правы, но я в свое время в упор не могла понять зачем тканевые штрипки нужны были)))
Хвець-тець• 12 марта в 22:18
Ответ дляДлинноНожка
Рассчитано не на асфальт. И вы сильно недооцениваете крепость ткани, я меняю всего раз за сезон, а мои дети лазят по всем дерьмам, валяются в канаве и шарахаются по лесу. И даже ткань обычно снизу уплотнена дополнительным слоем. Что не имело бы смысла, если б предназначалась для носки в ботинках
автор Госпожа Белладонна • 12 марта в 23:20
Вопрос именно о ЛЫЖНЫХ ботинках
Леди Г• 12 марта в 23:22
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вопрос именно о ЛЫЖНЫХ ботинках
На ботинок. На норм штанах есть с внутренней стороны резиновая лента. Для того, чтобы на ботинках лучше держалась.