Спілий баклажан• 13 марта 2025
Куди може піти працювати дівчина підліток, Польща, 16 років
Будь які варіанти, дуже потрібно
Самая СоветЧиваЯ• 13 марта 2025
Ответ дляБожий одуванчик
В Польщі можна працювати 16 річним?
Всюди можна працювати 16-ти річним
Смешнюча• 13 марта 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Всюди можна працювати 16-ти річним
в Афганистане вообще никаким нельзя
Самая СоветЧиваЯ• 13 марта 2025
Ответ дляСмешнюча
в Афганистане вообще никаким нельзя
Уявлення не маю, в Європі всі підлітки працюють на канікулах
Божий одуванчик• 13 марта 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Всі?
Українська Мрія• 13 марта 2025
По факту - шары продавать на площади или сувениры. Мой так подрабатывал. Заработал аж 0, проработал 1 день
Смешнюча• 13 марта 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
а смысл так подрабатывать? тогда уж надо продавать то, что покупателям надо. у нас так пацан лет 12 несколько месяцев ходил возле тц и клянчил у прохожих, чтобы купили ручку за 5 грн у него. потом менты его поймали и больше не ходил, видимо припугнули
Українська Мрія• 13 марта 2025
Ответ дляСмешнюча
А ваш в чем смысл? Он работал «от фирмы» законно типа, доход от прибыли . Прибыли не было, ничего не заработал.
Смешнюча• 13 марта 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
и у моего смысла ноль, одни проблемы. в вашем примере без проблем, просто день потратил. тогда уж лучше идти в магазин продавцом, например хлеба, там выручка точно будет
Українська Мрія• 13 марта 2025
Ответ дляСмешнюча
Никто не возьмёт а 16 продавцом. Никуда не возьмут, даже в доставку.
Бубль Гум)• 13 марта 2025
А куди в Польщі можна піти працювати не заради грошей,а більше щоб практикувати мову? Бо хотіла в потім кудись працювати з документами, у контори що займаються легалізацією чи у відділ кадрів,але мова початкова,вчу.
Ростки жимолости• 13 марта 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Это в Польше так? Толькотхотела написать куда угодно как бригадник с 16 лет проблем нет вообще, думала везде так
Банка з медом• 13 марта 2025
Ответ дляБубль Гум)
Контори що займаються легалізацією називаються уженди
Чи ви про помагайок- разводіл?
Не прохожу мимо• 13 марта 2025
Ответ дляБубль Гум)
В карітас волонтером
Леся Українка• 13 марта 2025
Ответ дляБубль Гум)
Какие розовые очки)) люди в полициалку 2 года ходят по выходным, а их потом никуда все равно не берут в офисы, а пани хочет походить пообщаться немного на работе и в отдел кадров сразу ей двери станут открыты))
IQ 80• 13 марта 2025
В такому віці хіба по знайомству і то не офіційно можуть взяти. Офіційно нікому той гемор з неповнолітніми не потрібен.
Бубль Гум)• 13 марта 2025
Ответ дляЛеся Українка
А кто мне запрещает попробовать? В полициалку может тоже пойду,но,туда хотябы в1 нужен.
Бубль Гум)• 13 марта 2025
Ответ дляБанка з медом
Чи ви про помагайок- разводіл?
Так,про помогайок,зазвичай це якийсь юрист з командою.
Леся Українка• 14 марта 2025
Ответ дляБубль Гум)
Та пробуйте) Просто реалиии отличаются от фантазий
Бубль Гум)• 14 марта 2025
Ответ дляЛеся Українка
Вы пробовали и у вас не получилось или что? Это только из собственного опыта можно сказать так)
Леся Українка• 14 марта 2025
Ответ дляБубль Гум)
Все знакомые пробовали и не получилось) получилось лишь у тех, кто открыл свое дело)
Леся Українка• 14 марта 2025
Ответ дляБубль Гум)
А, нет, вспомнила. Одна украинка у нас работает на минималку в Центре занятости. У нее как минимум С1, муж поляк и 8 лет в Польше (было в 2022 году, то есть сейчас лет 10-11), может уже и гражданство получено
Бубль Гум)• 14 марта 2025
Ответ дляЛеся Українка
В Украине с С2 и гражданством тоже полно народу работает на минималку, это ни о чем не говорит вообще.
Леся Українка• 15 марта 2025
Ответ дляБубль Гум)
Но в Польше офисная работа для украинца даже на минималку достижение
Бубль Гум)• 15 марта 2025
Ответ дляЛеся Українка
В ужендах были украинки когда мы там жили раньше, как минимум в 3х,а так же на ресепшене в поликлиниках,это те что мне встречались
Леся Українка• 15 марта 2025
Ответ дляБубль Гум)
А потом приехало ещё миллион украинок и работы стало еще больше? Да никто ж не спорит, что можно попасть в ужонд на минималку - учеба, отличный уровень языка, для поликлиники мед образование в добавок.
Но это не ’где выйти поработать немножко, чтоб подтянуть язык чтобы устроиться на офисную работу ’