Ласую колобками• Изменено 15 марта 2025

Может я параноик но спрошу. Трудоустройство

Я только недавно закончила университет, пока нигде не работала. Сейчас собираюсь выходить на работу
Знаю, что при Трудоустройстве нужен паспорт и иденцификационный код (карта платника податків). Подскажите пожалуйста, если например нести копии - стоит ли например убирать серийный номер с паспорта? Чисто для безопасности? Понимаю, может зря волнуюсь, но хочется знать все нюансы, все таки документы
Спасибо большое 💕😊✨
Кому там слова не давали• 15 марта 2025
Вас не оформлять без даних паспорта
автор Ласую колобками • 15 марта 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Вас не оформлять без даних паспорта
А як знати що мої дані в безпеці?
Кому там слова не давали• 15 марта 2025
Ответ дляЛасую колобками
А як знати що мої дані в безпеці?
Ніяк
Вишнёвая Леди• 15 марта 2025
Ответ дляЛасую колобками
А як знати що мої дані в безпеці?
Не устраиваться в шарашкины конторы
Прагматик флегма• 15 марта 2025
Вас как раз по этим номерам и будут проверять на надёжность. Есть ли у вас судимости, кредиты и пр.
Сіточка• 15 марта 2025
Ответ дляЛасую колобками
А як знати що мої дані в безпеці?
Ваши данные не являются чем то уникальным.Они есть в различных базах,которые гуляют в различном виде по интернету.
Вы в университете светили свой паспорт,и в других местах.Это никому не нужно.
автор Ласую колобками • 15 марта 2025
Ответ дляСіточка
Главное тогда чтобы было заведение официальное? Туда куда буду идти работать
Понимаю что может смешно выглядят мои вопросы
А вот кредиты если всякие не могут набрать в случае чего на меня? Я нигде еще не работала ( только уроки английского проводила )
Анонимба• 15 марта 2025
А зачем вообще нужна работодателю копия паспорта, если на ней затёрты данные? Ради вашей фотки? Тогда просто давайте ссылку на ваш инстаграм)
автор Ласую колобками • 15 марта 2025
Ответ дляАнонимба
Блин, было бы хорошо если бы можно было только ссылку
Роздратована шкіра• 15 марта 2025
Ответ дляЛасую колобками
Что по зарплате, она вся белая? От этого и исходите
автор Ласую колобками • 15 марта 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Что значит белая? 🙈 пока небольшая зарплата (15 тысяч) я администратором в клинику иду, стажировка сейчас, потом трудоустройство
СережкинаЯ• 15 марта 2025
Ответ дляЛасую колобками
А як знати що мої дані в безпеці?
Підпишіть «копія завірена для працевлаштування в оргпнізації «…».
Забула що?• 15 марта 2025
Ответ дляЛасую колобками
А як знати що мої дані в безпеці?
Ніяк. Сидіть в лісі в будиночку, вирощуйте продукти самостійно, ніде не показуйте свої дані і тоді вони будуть в безпеці.
Починаєте працювати, десь реєструватися, треба предʼявити паспортні дані та код.
Тобто, веллкам в доросле життя.
автор Ласую колобками • 15 марта 2025
Ответ дляЗабула що?
Тобто, веллкам в доросле життя.
Зрозуміла )) ну так , доведеться. А на копіі робити підпис «для працевлаштування» ?
жижифреймут• 15 марта 2025
Ответ дляЛасую колобками
А як знати що мої дані в безпеці?
А как Вы там работать будете, если копию паспорта им доверить боитесь?
Если что, я главбух, у меня копий паспортов и кодов целые кипы, никто их не использует кроме как по назначению, никому это не надо.
Забула що?• 15 марта 2025
Ответ дляЛасую колобками
Ні.
Принаймні за 20 років роботи ніколи сама нічого не писала на копіях.
Іноді працівники відділу кадрів писали копіях «згідно з оригіналом» і ставили печатку.
ОливьЕЖечка• 15 марта 2025
Ответ дляЛасую колобками
Вы задаете сильно странные вопросы как для человека, закончившего университет.
автор Ласую колобками • 15 марта 2025
Ответ дляжижифреймут
Тогда не буду переживать
А даже если бы попало куда то не туда оно, то не смогли б оформить ничего? Кредиты всякие
Извините🙈
Даю справку• 15 марта 2025
Ответ дляЛасую колобками
А як знати що мої дані в безпеці?
Дурость, ей богу, простите.
У меня был случай на работе, когда выпускница пришла забирать аттестат из личного дела и хотела, чтобы ей оторвали ее фото с него и назад вернули 😁
автор Ласую колобками • 15 марта 2025
Ответ дляДаю справку
Дурость, ей богу, простите.
Это была не я если что
Та легко!• 15 марта 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
’иденцификационный’ тоже добавляет баллов выпускнице ВУЗа )))
Кому там слова не давали• 15 марта 2025
Ответ дляЛасую колобками
Ви точно в універі вчилися?
Маю натхнення• 15 марта 2025
Ответ дляЛасую колобками
на копиях внизу пишете
копия вірна
надана компанії ’,Рога и копыта’ для оформлення на роботу
жижифреймут• 15 марта 2025
Ответ дляЛасую колобками
Тогда не буду переживать
Извините🙈
Куда - не туда? Оно в бухгалтерии, в папке Кадры подшито, и хранится вместе с документами по з/пл 75 лет (по правилам архивации). Если фирма закрывается, то под опись всё сдается в городской архив, чтоб при необходимости Вы могли запросить данные, когда надо.
Напланетянка• 15 марта 2025
Ответ дляЛасую колобками
А як знати що мої дані в безпеці?
Вам с таким подходом лучше не работать.
автор Ласую колобками • 15 марта 2025
Ответ дляНапланетянка
Вам с таким подходом лучше не работать.
Ок