Корсет_на_шурупах• Изменено 11 марта в 18:03

Кто знает - зачем заполнять анкету с паспортными данными для возврата товара?

Я тоже работаю в магазине и никаких анкет и паспортных данных не собираю, что это за фигня вообще?
Лепетун• 11 марта в 18:04
То такой магазин в котором в вы работаете.

Всегда было указание паспортных данных при возврате.
4есотка• 11 марта в 18:04
Знаю, что для налоговой. И так было всегда, что заполняли паспортные данные при возврате.
Ласую колобками• 11 марта в 18:05
А как деньги возвращаете? И кому?
автор Корсет_на_шурупах • 11 марта в 18:05
Ответ дляЛепетун

Зачем? Объясните мне? На какой-то неофициальный шпаргалке и без сноски на персональные данные?
Ответ для4есотка
Зачем они надо? Какое дело налоговой кто сдал товар???
ГугелП@лАмался• 11 марта в 18:07
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вообще-то , по закону так положено .
4есотка• 11 марта в 18:08
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вы реально работаете в магазине?
Не ваша тема, что вам тыкают, а то реально какой-то наплыв наивных продавцов, что не знают ни правил торговли, ни закона о защите прав потребителей?
автор Корсет_на_шурупах • 11 марта в 18:10
Ответ для4есотка
Вы реально работаете в магазине?
Не моя
4есотка• 11 марта в 18:11
В-общем, спросите у своего бухгалтера или владельца магазина, директора.
Вы - исполнитель, а она отвечает перед контролирующими органами.

Она вам все покажет и расскажет.
Так нужно согласно законодательству. Оборот денег и т.д. - много писать и рассказывать.
4есотка• 11 марта в 18:14
Выбирайте, что смотреть и читать:

https://www.google.com/search?client=firefox-b-e&q...
Там все розмивчато• 11 марта в 18:15
Ответ для4есотка
Да, хоть я и давно работала в магазине. Чтоб не напрягать покупателей и они не устраивали скандал, мы от балды сами заполняли эти бланки. Никто не проверяет все равно, во всяком случае тогда.
4есотка• 11 марта в 18:25
Ответ дляТам все розмивчато
Тогда не было камер, но в том же Интертопе и более 20 лет назад возврат с паспортом был только. Сейчас никто не рискнёт вернуть сумму больше 100 грн. с самозаполненной анкетой. Но конечно я пишу о тех, кто платит налоги.

До 100 грн. мне уже в ближайших Форе и Ашане возвращали за этот месяц три раза. Сама в шоке, что за наплыв возвратов случился вдруг, но продавцов не хватает и они зашиваются, а ценами магазины стали играть)
То не та цена указана была на стенде - в 2,5 раза меньше по чеку, чем я четко видела, когда брала товар; то два раза мне пробили одну позицию, а сегодня не по скидочной цене продали не только мне.

Но суммы каждого возврата не более 100 грн.

Спрошу у девочек-продавцов в магазине завтра, а возвращают ли они без паспорта суммы более 100 грн.

Просто интересно уже )
автор Корсет_на_шурупах • 11 марта в 19:00
Ответ для4есотка

Просто интересно уже )
Я как раз и плачу налоги и всё по кассовому аппарату
автор Корсет_на_шурупах • 11 марта в 19:05
Ответ дляЛасую колобками
А как деньги возвращаете? И кому?
Тому кто принес товар с чеком)). Или при покупке паспорт показывают, чтоб знать кому деньги возвращать??? 😆
автор Корсет_на_шурупах • 11 марта в 19:06
Ответ для4есотка
Вы реально работаете в магазине?
В том то и дело, что здесь нарушается закон о персональных данных, дали мне какой то неофициальный черновик и там пиши данные
4есотка• 11 марта в 19:08
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Позвоните на горячую линию по защите прав потребителей.
И вы типа покупательница, а от вас требуют паспортные данные за возврат товара и упомяните закон о персональных данных.
Вот нам и расскажете завтра, что вам ответили.
Броніки для Моніки• 11 марта в 19:29
Я работаю в магазине и у нас не нужны паспортные данные для возврата. Магазин сетевой, все официально, по кассе проходит естественно. Так что видимо не так уж и нужны эти паспортные данные.
автор Корсет_на_шурупах • 11 марта в 20:13
Ответ дляБроніки для Моніки
Отож, я думаю, что это делается для того, чтобы меньше носили возвращать
Манкоголік• 12 марта в 10:57
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вам вобще-то деньги выплачивают. И налоговой очень даже есть дело, когда юрлицо какой-то маньке переводит средства.