Дуже дуже вумна• 15 марта в 19:04

Зачем так общаться?

Тут наверное уже много подобных тем было, но я как-то выпала из советчицы в последние годы, а на днях случайно снова зашла. Хочу рассказать про общение с кумой. Так получилось, что наша семья (я, муж, дети) выехали за границу в первые дни войны, а семья кумы осталась. До этого наши отношения с ней уже были немного прохладные, как-то мы отдалились, хотя внешне ни конфликтов ни поводов никаких не было. Просто разность взглядов, интересов видимо начала проявляться. Но все же старались поддерживать общение, собирались на праздники. И я заметила, что с мужем моим она с бОльшим удовольствием общалась, все нахваливала его.

Наш город сразу оккупировали, это Херсон чтоб было понятно. Короче, кума с детьми решилась выезжать когда оккупация еще была в разгаре, выехали в Винницу, позже ее муж вернулся к ним из Европы где был на заработках, потом пошел на фронт (он по специальности военный).

Мы сейчас в Канаде. Кто в теме, тот поймет, что завидовать тут нечему, и все не так радужно; единственное - далеко от войны. Но отношение кумы мне непонятно, что это вообще? Поздравляет со всеми праздниками, по своей инициативе, но это всегда 3-5 открыток в вайбере, и никакого текста от нее лично. Отвечаю, пытаюсь общаться, задавать вопросы - она односложно, "да. нет". Пыталась еще звонить ей вначале - разговор не клеится, в таком же духе, как будто ей не хочется говорить со мной. Она ничего не спрашивает о нас, нехотя отвечает, а я как будто навязываюсь. Но потом опять спамит открытками на следующий праздник. Сама она ни разу не позвонила, не написала первая даже "как дела". Какое-то натянутое общение. Короче, и я перестала пытаться звонить, писать - решила общаться с ней в ее же манере. Только открытками в вайбере на праздники.

Я все понимаю, не все в данной ситуации могут пережить что кто-то куда-то выехал, но... нафига такое общение тогда, типа эти вот "поздравления", если нет никакого желания общаться? Если есть такой негатив и осуждение, зачем вообще поздравлять...
Маю рацію• 15 марта в 19:05
У вас просто більше нема спільних інтересів , шукайте друзів на місці
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 марта в 19:06
вы теперь из разных социальных и несовместимых слоев
Сяду на шию, дорого!• 15 марта в 19:07
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Вы знаете что такое социальные слои?)
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 марта в 19:07
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Вы знаете что такое социальные слои?)
ага. еще поэкзаменуйте меня по таблице умножения
Борець за гаманець• 15 марта в 19:08
А зачем вы пытаетесь с.ней общаться, отправьте открытку тоже и все. Кстати в вайбере можна сделать рассылку для всех контактов, может и она так делает, и вам приходит поздравление автоматически, в общаться с вами никто не собирался
Белочкой зови• 15 марта в 19:08
И не лень столько текста написать если вполне очевидный ответ, который вы сами прекрасно знаете
Сумка з негодою• 15 марта в 19:08
Автор, она себя принуждает, чтобы сделать, как полагается. Оставить без внимания вас в праздник не может, но и разговаривать не хочет. Просто не поблагодарите ее или не поздравьте в ответ и она прервет общение
Ковбой Хагис• 15 марта в 19:11
Октрытку всегда легче послать, чем писать словами.
Ей тяжело, живет в стране где продолжается война, еще и муж воюет. представляете как это тяжело? Каждый день - может все изменится в худшую строну ( не дай Бог конечно).
Аноним с кешбеком• 15 марта в 19:12
поддерживает с вами ниточку общения, вдруг пригодитесь ей для чего-то
автор Дуже дуже вумна • 15 марта в 19:14
Ответ дляБорець за гаманець
Потому что я такого не понимаю. Я общаюсь если хочу, а если не хочу, то просто не общаюсь. А поздравлять кого-то, с кем потом не хочешь даже разговаривать, в чем прикол?..
Научительница• 15 марта в 19:16
Это естественно, что не хочет общаться, потому что ваши пути давно разошлись.

Забудьте о ней и не отвечайте на открытки, да и все.

Зачем вы себе голову таким забиваете?

Отпускать нужно легко тех, кто не хочет с вами общаться.
Гербарія сушу• 15 марта в 19:16
Як же Вам там тяжко в Канаді з чоловіком. Ви ж назавжди виїхали?
Борець за гаманець• 15 марта в 19:17
Ответ дляДуже дуже вумна
Так и она с вами не общается, вы сами пишите что она просто открытку шлет, скорее всего как авторазсылка всем контактам. Где вы видете с ее стороны общение?
Научительница• 15 марта в 19:17
Ответ дляГербарія сушу
Конечно, людям тяжело. У каждого свои сложности и тяжести. Нельзя никого судить.
Гербарія сушу• 15 марта в 19:18
Ответ дляНаучительница
А мені здається чекати чоловіка з війни тяжче
автор Дуже дуже вумна • 15 марта в 19:18
Ответ дляСумка з негодою
Я понимаю, и у меня нет негатива. Но я крестила ее ребенка, для меня это не пустая формальность. Если она больше не хочет видеть меня крестной, я бы поняла, но для чего-то же продолжает напоминать о себе.
Научительница• 15 марта в 19:21
Ответ дляГербарія сушу
А зачем меряться, кому тяжелее? Какой в этом смысл?

Они все равно не общаются. Простить и забыть.
автор Дуже дуже вумна • 15 марта в 19:22
Ответ дляГербарія сушу
І я з вами згодна.
Дама_с_караваем• 15 марта в 19:42
Ответ дляГербарія сушу
Звісно легко, втрати все в Херсоні і поїхати скитатись по світу.
Дама_с_караваем• 15 марта в 19:46
Автор, відправляйте так само листівку і не потрібно телефонувати/писати. Вам не раді, ви це розумієте. Навіщо воно вам тратити свої нерви. Ви дуже сервісна і вас це жре з середини, а їй скорше за все на вас плювати. У мене щось схоже з кумами, тільки вони надто близько живуть і це реальна проблема, а хотілось би щоб десь у Вінниці
Потужна махіна• 05 апреля в 15:27
У меня все то же самое, просто отписалась от человека. Всем стало легче. Я выехала, работы найти не могу, языка не знаю, дети….куча своих проблем, но куму интересует исключительно она и ее семья и я на случай, если захочет сменить страну. Поняла одно, отношений и не было, я нужна была только в качестве спасательного круга на всякий случай. И все это несмотря на то, что моя кума выехала, но уже позже на полгода.