Рожева юбка• 16 марта 2025
Депозиты и деньги на счету если планирую развод. Снимать или нет смысла?
И снятие все равно будет видно. Хочу подать заявление на развод. У обоих есть депозиты и деньги на картах. Думаю когда он узнает будет злой и свои деньги спрячет от дележки. Я хочу честно но так не будет тк я разрушу его картинку идеального мужа. Как быть с деньгами? Кто через это проходил? Спасибо!
Рожева юбка
• 16 марта 2025
Ответ дляоксюморон
Зачем снимать свои?
Чтобы не было видно что они есть.
Рожева юбка
• 16 марта 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А как он узнает о депозите если Вы сами не сообщите?
Разве при разделе не нужно предоставлять информацию о накоплениях? Они же типо совместные.
ФруктЕщеТот• 16 марта 2025
Снимать и быстро. Ему никто не даст в банке инфу по вашим счетам. А вы по его наделайте копий выписок.
Рожева юбка
• 16 марта 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
А разве при разделе не нужно ее предоставлять. Все ж делится.
ФруктЕщеТот• 16 марта 2025
Ответ дляРожева юбка
В суде рассматривают только належні докази. То, что предоставляют стороны.
Если вы имеете в виду раздел имущества.
Рожева юбка
• 16 марта 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Мне все равно что у него. Я давно знаю что он там мутит. Нам ничего не даёт уже год наверное. Типо нет заработка.
ФруктЕщеТот• 16 марта 2025
Ответ дляРожева юбка
Готовится)
Рожева юбка
• 16 марта 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Если вы имеете в виду раздел имущества.
Да раздел имею ввиду. То есть если он предоставит мою выписку с банка то это будет рассматриваться верно? Что такое належні докази? Підкажіть будь ласка. Я ще не дійшла до юриста бо консультація від 2000 мені зараз не по кишені. Але планую звичайно.
Рожева юбка
• 16 марта 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Готовится)
Та пусть. Але він не подасть йому зручно. Тому мені потрібно.
Брюлик в стразах• 16 марта 2025
Тут питання як ви ділити майно будите, як самі то немає значення, як через суд то....
Мороженная курица• 16 марта 2025
Ответ дляРожева юбка
То, что у вас на карточке это лично ваше. Делится только имущество движимое и недвижимое. И кредиты и т.д.
Автопортрет нурофена• 16 марта 2025
Ответ дляРожева юбка
С чего Вы взяли, что нужно? Именно для расторжения брака достаточно оплатить судебный сбор, подать копии свидетельства о браке, рождении детей, паспорта, кода и т.д. Раздел имущества, если и будет, то в отдельном процессе и в пределах того, что заявят стороны в исковых требованиях. Суд по своей инициативе не будет рассылать запросы во все банки Украины для выявления депозитов супругов.
ФруктЕщеТот• 16 марта 2025
Ответ дляРожева юбка
Да, будет. Но и его и ваши счета считаются совместнонажитыми.
Грубо говоря, чтобы что то поделить в суде, нужно предоставить доказательства наличия этого чего то.
Квартиры, участки, депозиты. Поэтому вам лучше свои деньги снять и депозитный договор расторгнуть.
А в суде просить наложить заборону відчуждення на его счета. Для этого предоставить копию договора с банком с суммой депозита. Чтобы он не побежал снимать.
Рожева юбка
• 16 марта 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Суд не будет а муж же может или его адвокат? Тем более эти деньги были пересланы им мне во время декрета и он об этом помнит. Покупали доллары при повышении курса по сути чтобы спасти гривны.
Рожева юбка
• 16 марта 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Думаю через суд. Треба готуватись до гіршого. Я ж не знаю як буде
Щира українка• 16 марта 2025
Ответ дляРожева юбка
ч.2 п.21 Пленум Верховного Суду України у пунктах 22, 30 постанови від 21 грудня 2007 року № 11 «Про практику застосування судами законодавства при розгляді справ про право на шлюб, розірвання шлюбу, визнання його недійсним та поділ спільного майна подружжя» передбачено, що грошові суми (вклади), внесені у банківські (фінансові) установи за договорами банківського вкладу (депозиту) за рахунок заробітної плати, пенсії, стипендії, інших доходів подружжя, незалежно від їх виду та від того, на чиє ім´я з подружжя вони внесені, відповідно до ст. 61 СК є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя.
Автопортрет нурофена• 16 марта 2025
Ответ дляРожева юбка
На адвокатский запрос такую информацию не дают - банковская тайна. Мужу тем более. А ещё в Украине около 70 банков и вряд ли они будут рассылать запросы в каждый из них.
Тишком_нишком• 16 марта 2025
Ответ дляРожева юбка
нет счетов и депозитів, нема шо предоставлять....вловлюєте?
Рожева юбка
• 16 марта 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо!
Автопортрет нурофена• 16 марта 2025
Ответ дляРожева юбка
То, что были пересланы, ни о чем не говорит. Вы сто раз могли уже потратить эти деньги на обеспечение текущих нужд, содержание ребенка и т.д
Педиатор_я• 16 марта 2025
Ответ дляРожева юбка
Так на раздел кто будет подавать?
Inconvenient• 16 марта 2025
Ответ дляРожева юбка
Вы можете сказать, что снятые деньги потратили по взаимному согласию, причину придумайте. Пусть докажет обратное. У вас же, наверное, ребенок? Ваш муж будет последнюю копейку у вас из глотки выдирать, знаю по собственному разводу, а вы раздумываете. И все, что можно выносите из дома (если квартира общая) до подачи заявления, его деньги внесите в исковое заявление. И еще лучше сразу на какое-то время уехать потому, что развод у мужчини вызывает агрессию. Все это совет от полицейского, в свое время вынуждена была обратиться.
Рожева юбка
• 16 марта 2025
Ответ дляЩира українка
Ну так. Я тому і питаю що з мені робити з вкладами. Знімати? Як варіант перекласти на маму. Щоб дома не зберігати.
Рожева юбка
• 16 марта 2025
Ответ дляПедиатор_я
Так на раздел кто будет подавать?
Я скоріш за все. Думаю він не буде цим займатися. Візьме адвоката і скаже забрати по максимуму
Рожева юбка
• 16 марта 2025
Ответ дляТишком_нишком
Так. Тут питання чи можуть взяти інфу що я все зняла?
Тишком_нишком• 16 марта 2025
Ответ дляРожева юбка
99% шо ні, якщо візьмут та запитають, то відповідайте коротко:’ це витрати на родину’ без розлогих пояснень.
повірте мені, я була на цьому шляху. Знімайте все швиденько, і будьте впевнені шо чоловік так же само зробить.