Заставляличка• Изменено 16 марта в 17:17

Поняла, что злят не люди, а гормоны шалят

Склоняюсь к тому, что совести особо и нет, есть определенная нейробиология\нейрофизиология, туда же набор гормонов, который и создает настроение и реальность человеку.

День ото дня разный взгляд на те же ситуации и людей, иной раз улыбнешься глупости человека или его поступкам, а другой день хочется ляща зарядить и не от того что люди кругом глупые\плохие, а потому что я\ вы так реагируем из своей картины мира\ набора гормонов

Значит что? Нужно максимально свой фокус направить на гормональное и ментальное здоровье и все станет лучше)
Томатико• 16 марта в 17:19
У меня с гормонами все в порядке, но есть темперамент (я холерик, это с рождения и очень влияет на характер, и вся коррекция сводится к самоконтролю и работе над отношением к ситуациям, на которые я не могу повлиять).
КондуктЕр тролейбуса• 16 марта в 17:20
Наконец-то. Эврика ))
Lishantes_• 16 марта в 17:20
кстати да)))
сама не думала, что гормональный фон может так руководить личностью человека..
банально....повышен тестостерон, и ты уже себя ведешь и ощущаешь совсем по другому...повышен эстроге, аналогично, это уже будет совершенно другой человек по своему эмоциональному наполнению , а собственно и поступкам, фразам, и т.д.
Забобонний фрукт• 16 марта в 17:20
Если б все так просто было.
На восприятие реальности также влияет воспитание, прошлый опыт, уровень образования, окружающий мир и проч. А вы во всем гормоны обвинили)
Алина-1240• 16 марта в 17:21
Вообще не злят, они это они,я это я.с чего на них злиться?
автор Заставляличка • 16 марта в 17:21
Ответ дляТоматико
ну это своего рода ваша физиология, нервная система
самоконтроль хорошо, но кажется внешне это тоже можно регулировать ( спорт, восполнение нужных микроэлементов для вас, прогулки, медитации)
очень индивидуально,но на это скорее всего можно воздействовать кроме самоконтроля и терпения
Я_не_аноним_100%• 16 марта в 17:22
Ментальное здоровье - самое важное.
Томатико• 16 марта в 17:22
И это, я не согласна, что люди не могут злить. Могут, и весьма целенаправленно. И генерировать дофамин при этом невозможно. Так что, иногда надо от себя от..ться просто ))
автор Заставляличка • 16 марта в 17:24
Ответ дляТоматико
не спорю, что если реакция пошла уже, то принимаем
просто для меня это звоночек, что возможно я не отдохнула\перенапряглась\ переела сладостей\пмс и все такое, поэтому так реагирую
Томатико• 16 марта в 17:24
Ответ дляЗаставляличка
Можно, но помогает именно эмпирический путь. Можно медитировать, бегать, пить магний и иметь при этом скверный характер )
Алина-1240• 16 марта в 17:25
Ответ дляТоматико
Люди могут делать что угодно,но это их реакция и прочее.вы почему реагируете на чужое?)
автор Заставляличка • 16 марта в 17:25
Ответ дляТоматико
я по своему мужу четко отследила, человек после спорта\секса совершенно другой, такой милый и приятный человек, няшка прям)
а если этого нет, то увы, наружу вырывается недовольный\угрюмый ворчун
Томатико• 16 марта в 17:28
Ответ дляАлина-1240
Есть поговорка, что свобода других заканчивается там, где начинается моя. Если меня целенаправленно ущемляют/обижают/унижают, то да, на чужое надо реагировать ) Я умею давать сдачи, отстаивать свое и говорить ’нет’ ). Пресекать чью-то вседозволенность - нормально).
Алина-1240• 16 марта в 17:29
Ответ дляТоматико
Как они вас унизить или обидеть могут?нападают физически-влупите по голове,видишь просто дурак,пусть говорит что хочет
Томатико• 16 марта в 17:29
Ответ дляЗаставляличка
У него, вероятно, просто срабатывает цепочка: хотеть - получить желаемое - серотонин ))
Томатико• 16 марта в 17:31
Ответ дляАлина-1240
Обыкновенно, у людей разный бэкграунд и обстоятельства случаются. Стрессоустойчивость - тренируемое явление. Об этом и разговор в теме: работать над собой.
Алина-1240• 16 марта в 17:33
Ответ дляТоматико
Это не стрессоустойчивость,а даже нелепость реагировать на кого то-да пусть несет что хочет)угрожает физически-физически дайте отпор
Томатико• 16 марта в 17:36
Ответ дляАлина-1240
Вас, конечно, никогда не посещало, что есть люди с разным характером, темпераментом, мировоззрением и отношением к стрессовым ситуациям. Мерять по себе все - ещё большая нелепость )
Алина-1240• 16 марта в 17:37
Ответ дляТоматико
Я не о том.просто спрашиваю, зачем реагировать на чужое гамно, оно ведь не ваше,человек стоит обливается ним,а вы его себе зачем то кусочек хотите
JENYABEST• 16 марта в 17:40
Ответ дляЗабобонний фрукт
Если б все так просто было.
Согласна непросто, все влияет, что вы перечислили.
JENYABEST• 16 марта в 17:43
Ответ дляЗаставляличка
Как по мне, если ни кто ни что ’не злит ’ все всегда ок это сразу сигнал вы что то пьете, курите, что вас ничего не трогает ?
JENYABEST• 16 марта в 17:46
Ответ дляАлина-1240
А почему чужое ? Нет конечно если это вас не касается, но злят именно те чьи действия или поступки или высказывпния вас касаются или вам кажется, что они могут повлиять на вашу жизнь. ..
Алина-1240• 16 марта в 17:47
Ответ дляJENYABEST
Потому что не ваше)))пусть стоит и изрыгается себе,увидели,посмеялись и все.
Алина-1240• 16 марта в 17:48
Ответ дляJENYABEST
То наполнение вашего собеседника, и оно к вам не имеет отношения)
Алина-1240• 16 марта в 17:50
Ответ дляJENYABEST
Более того,тому человеку все равно,вы там будете,или кто то другой.он ищет мишку собеседника для кидания своим гомном,кто согласиться с ним перекидываться
JENYABEST• 16 марта в 17:51
Ответ дляАлина-1240
И вас не злит, если ваши слова перекрутили, или поняли с точностью донаоборот, ну это чисто про беседу ?
Алина-1240• 16 марта в 17:52
Ответ дляJENYABEST
Нет.я не виновата в том,что человек такой ход мыслей имеет
JENYABEST• 16 марта в 17:53
Ответ дляАлина-1240
Ну да тоже вариант, как то нужно самоутвердиться или зачем ему это ?
JENYABEST• 16 марта в 17:55
Ответ дляАлина-1240
Согласна, но всегда хочется общаться с тем кто тебя понимает правильно ?
Алина-1240• 16 марта в 17:57
Ответ дляJENYABEST
Зачем ему это то тоже его проблемы)