Вільний митець• 18 марта 2025
Рак лёгких. Как обнаружили? Какие были симптомы?
Кто сталкивался с раком лёгких. Как обнаружили? Флюорография или рентген лёгких? Какие были симптомы?
Вкуси мене• 18 марта 2025
Кашель постоянный. На рентгене не обнаружили. Узнали по анализу мокроты.
Біле пальто• 18 марта 2025
у дяди был, кашель курильщика постоянный, потом поставили ХОБЛ, чуть позже выявили рак. честно, не помню, что именно выявило - флюшка или рентген, у него было много обследований
Хочу наколоти губи• 18 марта 2025
Рак легких-один из самых поздно распознаваемых, если можно так выразиться. Легкие не болят.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 марта 2025
Ответ дляВкуси мене
те саме. Рентген не показав. МРТ і бронхоскопія показали.
Перекус беру завжди• 18 марта 2025
У папы был. Обнаружили случайно на 4 стадии, когда страховку на авто делал и флюрография нужна была. Очень быстрый прогресс и летальный исход за год. Курил с юности по пачке сигарет в день
Без комплексів• 18 марта 2025
У мужа ничего не было, ни кашля, ни плохого самочувствия, кровь с носа лилась, обнаружили на последней стадии
Стриптизерка• 18 марта 2025
Отьочність голови за одну ніч і потім вже по результатам аналізів виявили. Так в батька мого проявився. До того були болі в серці, можливо то просто в серце віддавало біль
Да будет так• 18 марта 2025
На обычной флюшке. При ежегодном медосмотре( учитель). Потом сравнили флюшку снимок с прошлогодней, там уже была опухоль, но рентгенолог не описал, а год спустя другой рентгенолог кинулся. Бронхоскопия чисто. Кашель не сильный, но был постоянный, и в жар бросало. Женщина, все 20 лет после наступления климакса списывала на приливы. После операции и химий это прекратилось. Опухоль была не большой, но метастазы в кости и лимфоузлы, 3 ст. Лечение было успешным, в ремиссии 4 года. Опухоль удалили с частью лёгкого. Рост метастаз на химии остановился.
Вільний митець
• 18 марта 2025
Ответ дляДа будет так
Т.е. с момента возникновения до 3 стадии прошло примерно 2 года?
Да будет так• 18 марта 2025
Ответ дляВільний митець
Обнаружили на 3 стадии. А когда возникло невозможно определить. На флюшке видно только само пятно опухоли, оно за год не изменилось, но все это время росли метастазы.
Опухоль размером 1 см, чтоб было понятней, поэтому год назад и пропустили.
Злюка-закусюка• 18 марта 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
У моего знакомого был рак легких. У него был кашель, слабость и боль в груди ! Я тоже читала не болит он, но может давил уже куда - то(
Вільний митець
• 18 марта 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
А как у него обнаружили рак лёгких?
Хочу наколоти губи• 18 марта 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Возможно, но легкие не имеют нервных окончаний
Marinamariana• 18 марта 2025
Ответ дляБіле пальто
Вылечился ?
Біле пальто• 18 марта 2025
Ответ дляMarinamariana
Вылечился ?
нет, к сожалению. опухоль хорошо реагировала на химию, но пошли метастазы в мозг
Marinamariana• 18 марта 2025
Ответ дляБіле пальто
Что с ним произошло после этих метастаз ?. Есть пример близкого человека , там именно после этого момента было ужасно , инсульт и сошел с ума с прояснениями , через месяц после инсульта вызванного метостазой смерть .
Біле пальто• 18 марта 2025
Ответ дляMarinamariana
стал вести себя как ребенок, от момента обнаружения метастаз до смерти около месяца прошло