Моя улюблена страшко• 18 марта в 15:05
У донечки аутизм
Лікар говорить легка форма і збережений інтелект . В кого така ситуація? Чи є шанс на самостійне життя та навчання?
Моя улюблена страшко
• 18 марта в 15:06
Рік корекції запустили слова та розуміння деяких речей але … ще багато роботи
Альфасамка• 18 марта в 15:06
я підозрюю шо я аутистка, дуже розумна інтровертка соціофобка мізантропка
Басноплетка• 18 марта в 15:09
Не дуже хочу тут писати, але нам допоміг томатіс Влади Тарасенко, я їй вдячна буду все життя. Більше нічого писати не буду.
Басноплетка• 18 марта в 15:09
Ответ дляАльфасамка
А я підозрюю, що у вас шизофренія. Надто багато дзвіночків і зовсім не в сторону аутизму 🤷♀️
Альфасамка• 18 марта в 15:10
Ответ дляБасноплетка
не знаю, я додатково нічого не бачу
Лгин• 18 марта в 15:10
Сколько лет ребенку? Первые предложения о качестве жизни можно сделать ближе к 6 годам.
Басноплетка• 18 марта в 15:10
Ответ дляАльфасамка
не знаю, я додатково нічого не бачу
Ну ясна справа. Ви і про аутизм мало що розумієте
Альфасамка• 18 марта в 15:11
Ответ дляБасноплетка
я найрозумніша тут
Чаклунка-ведунка• 18 марта в 15:11
Ответ дляАльфасамка
я найрозумніша тут
І де Ваші великі гроші як ви така розумна?!
Басноплетка• 18 марта в 15:12
Ответ дляАльфасамка
факти
Які факти? Я кажу, звісно, найрозумніша тут ви.
Альфасамка• 18 марта в 15:12
Ответ дляЧаклунка-ведунка
я ж багата.
Моя улюблена страшко
• 18 марта в 15:13
Ответ дляБасноплетка
А чому не хочете? Було б цікаво почути ваш шлях.
Моя улюблена страшко
• 18 марта в 15:13
Ответ дляКрию матом страшно
Вы уверены, что это, например, не сенсорная алалия?
Да потому что присутствует стереотипия
Моя улюблена страшко
• 18 марта в 15:15
Ответ дляЛгин
3,8
Моя улюблена страшко
• 18 марта в 15:15
Ответ дляБасноплетка
В якому віці робили томатіс?
Алина-1240• 18 марта в 15:18
Если через пару лет отката не будет и в подростковом не будет то есть шанс
Моя улюблена страшко
• 18 марта в 15:19
Ответ дляАлина-1240
🙏
Миллениалка• 18 марта в 15:22
Ответ дляМоя улюблена страшко
Да потому что присутствует стереотипия
стереотипии - это не только аутизм.
Басноплетка• 18 марта в 15:24
Ответ дляМоя улюблена страшко
В якому віці робили томатіс?
2,8 - перший раз, другий раз - 3,5, і останній раз біля 4 років.
Моя улюблена страшко
• 18 марта в 15:24
Ответ дляМиллениалка
стереотипии - это не только аутизм.
Ну симптоматика аутизма ((( не знаю но ребенок после рождения была в реанимации швл,пневмония,сепсис….Сейчас песенки напевает в этот момент ничего не слышит.
Моя улюблена страшко
• 18 марта в 15:25
Ответ дляБасноплетка
Тільки томатіс + заняття? А зараз скільки дитині? Все добре на разі?
Басноплетка• 18 марта в 15:26
Ответ дляМоя улюблена страшко
Це надто особисте, я не готова читати негативні коментарі відносно мого шляху, тут люди не готові з повагою ставитись до чужого життя та досвіду. Вам бажаю знайти свій шлях і максимально допомогти дитині. Якщо хочете, почитайте про Владу Тарасенку, не спонукаю, але може відгукнеться. Там є багато відгуків. Деяких батьків і дітей знаю, що ходили до неї, в більшості результати дуже позитивні. В нас просто чудові. Головне не опускайте руки. Бажаю вам всього найкращого.
Кнопкотиць• 18 марта в 15:27
Если Вы готовы испробовать все возможности, то и результат будет. Но это труд, каждодневный, без выходных. Само оно не пройдет, она его не перерастет, волшебной таблэточки или упражнения нет. Может помочь что-то одно, самое безумное - безглютен, иппотерапия или комплекс из одного и другого, а то что помогает всем другим, вам не подойдет. Надеюсь что все будет хорошо!
Знакомая девочка в 3 не разговаривала, прыгала и трясла руками, не реагируя на маму, сейчас в 9 лет, перешла в обычную школу и ходит на тхэквандо. Ее маме нужно медаль выдать.
Електрохарчування• 18 марта в 15:28
Я легкая форма аутизма, аспергер, были большие проблемы с речью, ступор, окр, стереотипия, самоповреждение после буллинга, сейчас уже взрослая, обслуживаю себя сама, без помощи родственников, разведена (по моей инициативе если что :) поняла что так комфортнее лично мне.