БлинчикБезСметанки• 22 марта 2025
Люди за границей, и путешествующие, помогите разобраться, уже голова кипит..
Пожалуйста!!!
1. Может ли официальный немецкий товар стоить в Германии(тк она его выпускает) 10евро, а в Польше 9евро? Вроде как наоборот должно быть…
2. Почему поезд Вена -Варшава прямой стоит от 1500 до 4500 грн? Почему такая разница? В чем подвох?
3. Аналогичный вопрос про поезд из Украины , в Варшаву в 2р дороже , чем в вену на сайте уз… почему???
3.0 Какой картой выгоднее рассчитываться в Европе? Дол ? Евро? Грн? Все двойные конвертации и тп, в связи с ограничениями банков могут ли быть какие-то проблемы в количестве транзакций? Именно расчет за услуги и товары, например.
4. Дайте контакты ответственных перевозчиков в Польшу🥺 автобус. И сколько сейчас на границе автобусы стоят? Может не стоит связываться и ехать поездом? Но поезд дороже в 3р(( Как таможня относится? Сильно досматривают? В смысле, ломтик сыра на бутерброде это не ок? Чемодан сам тащишь на ленту или он в автобусе остается?..
Крошка Енот• 22 марта 2025
Ответ дляНЛОша
Брехуха. Покажите билет в Париж за 10 евро.
Я сейчас ненадолго в Варшаве, тут все ппц дорого, в сравнении с Украиной. Не считая вашей любимой бедренки.
Зайдіть на сайт Райнеір і листайте . На різні дати - різна вартість квитків. Стартують від 10 євро . А ще - чим ближче до дати - тим дорожчі квитки . Якщо у Празі шукати квитки до Парижу на найближчі дні - будуть по 100 євро
ХуАнита• 22 марта 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Муж должен принимать это лекарство постоянно. Перед поездкой в Германию мы думали, что он будет покупать лекарство себе там, но когда увидели такую разницу в цене, накупили здесь на год вперед
В Германии при необходимом приеме покрывает стоимость страховая, платится в аптеке - 5 евро.
Хомо_сапиенс• 22 марта 2025
Ответ дляЗліпок ступні
1. Лекарство в Украине стоит 800 грн. А в Германии 400€. Думаю что это для нас какая-то программа со скидками
3. Ограничение на снятие налички в Европе с гривневой карты12 500 тыс.,в календарную неделю и 50 тыс.в месяц. Рассчитываться на кассе можно сколько угодно.
4. Быстрее границу можно пройти, если ехать не большим автобусом, а микроавтобусом типа Мерседес спринтер . Границу с Молдовой прошли за 20 минут
Ага. Только микроавтобус будет стоять в общей очереди неизвестно сколько, а большой автобус едет по линии для автобусов. Сколько я ездила - максимум один автобус был перед нами.
Хомо_сапиенс• 22 марта 2025
Ответ дляНЛОша
Открывайте букинг и ищите. Я за 30 евро летела в Брюсселя до Гран Канарии год назад.
В этом году Брюссель - Марсель 15 евро и Марсель - Ланзаротте 30 евро.
Ответ дляОйЙой
Погуглила. Действительно, очень интересно. Впервые такое встречаются. Обычно стоимость примерно одинакова
Дуже багато рецептурних ліків мають величезну різницю в ціні.
Чоловік пожиттєво має кожень день, 2 рази на день капати очі каплями Азарга, в Україні вони коштують 400 грн, в Німеччині 50€ без рецепта, вірніше без рецепта не продадуть, а ціна така. Але! Коли ми потрапили до лікаря, то так як ці ліки пожиттєві і необхідні, то вони по рецепту від лікаря практично безкоштовні, якось так.
Ответ дляЗліпок ступні
А в Німеччині до лікаря вже зверталися? Ми теж рік з України замовляли пожиттєві ліки, потім звернулися до лікаря і вже 2 місяці отримуємо ці ліки практично безкоштовно.
Ответ дляЗліпок ступні
Не правда, обмеження НБУ розрахунку по карті за кордоном 100 тис
Просто звязда• 22 марта 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
О боже мій
може вам краще нікуди не їхати?
Або чому проїзд в метро в Києві 20 грн, а в Парижі 3 євро?
може вам краще нікуди не їхати? Або чому проїзд в метро в Києві 20 грн, а в Парижі 3 євро?
А в Харькове 0 грн))
мимАпроходила• 22 марта 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
З Праги в Париж буде дорожче.
В Парижі за місяць вже буде дуже тепло
В Парижі вже тепло
Вчора було 19! Сьогодні ще не знаю, не виходила
Скромняшка• 22 марта 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Там все жизненно необходимое не купишь без рецепта. А если врач выписывает рецепт, то практически бесплатно выдают лекарства.
Но с другой стороны, пока попадете к врачу, запись на предзапись, то се, вот вам ваших и хватит на это время
Не виправдовуюсь• 22 марта 2025
Ответ дляНЛОша
Не обзывайте её. Я два месяца назад покупала билет в Барселону за 13 евро и там так же был и Париж.
сладкий_ноябрь• 22 марта 2025
Ответ дляНЛОша
За 10 є літом, довго чекати, от за 20 євро знайшла для вас :))
Не дякуйте
ОйЙой• 22 марта 2025
Ответ дляЗліпок ступні
По страховке это лекарство в аптеках стоит 10 евро. У вас нет страховки?
Бабця в мештах• 22 марта 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
О боже мій
може вам краще нікуди не їхати?
Рооїзд в метро в Києві 8 грн
Бабця в мештах• 22 марта 2025
Ответ дляОйЙой
Не одинсковая. В Британии вообще трындец по ценам в аптеке
Чеширская кошечка• 22 марта 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Это вам очень везло, если вы говорите о польской границе
Love_Love_Love_• 22 марта 2025
Ответ дляБабця в мештах
Рооїзд в метро в Києві 8 грн
Ну це все міняє кардинально
БлинчикБезСметанки
• 22 марта 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Сьогодні перейшли кордон швидко. За 2 години. Навмисно підібрали час на нічний переїзд. Приїхали на кордон у 9 вечора.
Речі перевіряють. Сумкк виносити потрібно.
Салон автобусу просто привернули.
Сир ,ковбаса , яблука - не чіпали. Знайшли стікі 7 шт а одному місці - штраф.
Салон автобусу просто привернули.
Спасибо💚 а с каким перевозчиком ехали? Это типа сигареты везти нельзя, да? А разве уже до 10 пачек тоже нельзя?..
БлинчикБезСметанки
• 22 марта 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Не поняла , от чего именно у вас голова кипит. По поводу карты - расплачиваюсь за границей картой и грн, и €, и $ - проблем никаких нет, берите любую. Автобусом в любой день можно простоять сколько угодно - как попадёшь. Мой личный рекорд 19 часов. Польскую границу автобусом решилась бы пересечь только в очень крайнем случае. Таможенники относятся нормально, на границе полная выгрузка , чемоданы через Рапискан пропускают , выборочно могут попросить открыть
👍А ваш рекорд это в какое время было? Праздники?
БлинчикБезСметанки
• 22 марта 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Кто изготавливает оба препарата?
БлинчикБезСметанки
• 22 марта 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Це ви їхали з Польщі, а автор в Польщу. Так , на в´їзд в Україну перетин кордону зазвичай проходить швидко. Але в´їзд в Польщу це зовсім інша історія
А если пешком пройти самому? Как думаете?
БлинчикБезСметанки
• 22 марта 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Я вам вище скинула за 27€, але туди додайте проїзд в Модлін і проїзд з Бове до Парижу приблизно 30€ в одну сторону.
Ой, а что так, не 10, ведь 😱 плюс добраться с ап… 😱 выйдите из темы и идите жизнь свою улучшайте, чтоб не быть такой жалкой и не хамить в каждой теме.
БлинчикБезСметанки
• 22 марта 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
А с кем вы ездили? И через какие пп?
Хомо_сапиенс• 22 марта 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А с кем вы ездили? И через какие пп?
Через Устилуг из Украины и в Украину через Рава - Русская. С кем уже не помню. Но именно большие бусы, где 3 водителя. Типа фликсбус, евролайн и т п.
Love_Love_Love_• 22 марта 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Серйозно? По моєму це ви все про себе написали
Зліпок ступні• 22 марта 2025
Ответ длявре_Динка
Вы что-то путаете
Підмітайло• 22 марта 2025
Ответ дляНЛОша
Это она wizzair 2022 года вспомнила
Чеширская кошечка• 23 марта 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
а когда было можно ? 2 пачки можно
Чеширская кошечка• 23 марта 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
не в праздники, это вообще не связано