Электричка• 22 марта 2025
А помните, что произошло в этот день 12 лет назад?
Кто и что помнит? :-)
Была пятница. Примерно после 12 дня и началось, и буквально часа за 3 я увидела огромные пробки за окном, но это в Киеве, а как было по всей Украине? Читала, смотрела в интернете, но своими глазами не видела, только часть Киева.
Может повспоминаем нашу реально последнюю мирную весну и этот день? Кто чем занимался с 22-го марта 2013 года пока не расчистили дороги и может был даже был спасателем, или ваши мужчины, или спал в машине всю ночь?
И еще момент, что я считаю пошёл оттуда массово: умение очень и очень быстро объединяться ради спасения и помощи другим, то есть наше Всеукраинское Волонтёрство. Да, до этого помогали детским домам и интернатам, но большинство скидывались деньгами, передавали одежду, продукты и игрушки, голосовали за стиральную машину, что потом девчата отвезли в детский дом, и Оранжевая прошла 8 лет назад, но еще не было такой практически пятиминутной готовности вскочить в 4*4 и ехать срочно вывозить тех, кто застрял на трассе и даже проспекте Победы, Окружной, везти теплую одежду, одеяла и еду с питьем, как это случилось в этот день ровно 12 лет назад. И в Киеве кажется мы впервые увидели пробки по всем дорогам в 10 баллов.
В-общем, вхурделыло, так вхурделыло :-)
P.S. Кто силён в здешнем поиске и сможет найти наши темы за тот период, или поделиться фото и видео?
В-общем, вхурделыло, так вхурделыло :-)
Безпорадна Кроко• 22 марта 2025
Ответ дляСоседка Маши
Ну да там где я работаю просто распустили всех по домам на неделю или больше..
При короне? Круто, мы работали.
Соседка Маши• 22 марта 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Хоч і російською, але відео нагадує той день
Красиво було. Тим, хто не в дорозі.
А песня хорошая :(
Соседка Маши• 22 марта 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
При короне? Круто, мы работали.
Ничего крутого, нет работы нет зп.
Безпорадна Кроко• 22 марта 2025
Ответ дляСоседка Маши
Ничего крутого, нет работы нет зп.
Странная работа, обычно простой оплачивается.
Соседка Маши• 22 марта 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Да, точно это когда в гос.структуре работаешь, учителям, например, платили всем, а работали очень немногие :(
Соседка Маши• 22 марта 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
А где вы работаете ?
Безпорадна Кроко• 22 марта 2025
Ответ дляСоседка Маши
А где вы работаете ?
Предприятие, все простои оплачиваются, но оформление официальное.