из желе я• 22 марта 2025
Впевнені у собі люди, як вас виховували батьки?
Розкажіть що повпливало на те, що ви виросли впевненими у собі?
Вимагаю спілкування• 22 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
Так
Поэтому и неуверена в себе. Существует даже синдром старшей сестры
Тримаю свічку• 22 марта 2025
Моя уверенность это только любовь моих родителей. Они всегда защищали, старались помочь. И это, заложенное с детства, что я способная и красивая, всегда действовало как спасательный трос, за который я хваталась, если кто-то пытался мне сказать обратное. Я знаю, что есть и умнее, и красивее... Но я просто не принимаю всерьез чужое мнение, потому что я умная, способная и красивая, и каждый волен думать так, как он хочет, не запрещаю. Я на все смотрю трезво, не питаю иллюзий, уже имею опыт, но уверенность все равно держится на заложенной родителями установке. И это не самоуверенность, это просто внутренняя сила, которую дала родительская любовь. А с ней я уже всего добилась сама.
Така бойова Я• 22 марта 2025
Ответ дляиз желе я
Я згодна. Чому деяким так везе по життю)
их хвалили. Это так , даже если некоторые тут вопят, что это не влияет
Танго утрьох• 22 марта 2025
Ответ дляКумедна
Родители постоянно хвалили таких детей и вкладывали им что они лучшие.
Те, кому вкладывали что у всех дети как дети, а ты говно и выросли неуверенными и зашуганными. Теперь по ним топчутся уверенные.
Мене чмирила і гнобили
Що батьки , що сестри в брат
Я з багатодітної сімʼї
Виросла і добилася більше всім з моєї сімʼї
Майже ні з ким не спілкуюся
Що батьки , що сестри в брат
Я з багатодітної сімʼї
Майже ні з ким не спілкуюся
Анонім Перший• 22 марта 2025
Я не из таких. Замечала, что эти люди с уважением общаются со всеми независимо от статуса. Значит, их тоже уважали. Либо от противного жизнь научила
ТАЗератти• 22 марта 2025
Сама себе виховувала. Працювала, розвивалась,навчалась.... В душі постійно в собі сумніваюсь, та й вистачає людей,які знецінюють. Але зараз мені на них так по@г аж незручно 🤣.
Соседка Маши• 22 марта 2025
Ответ дляПарасюха
В жизни. Я сейчас на пятом десятке лет.
Мне кажется вы неуверенная в себе, а самоуверенная :)
Ржу я тоже на пятом десятке при чем в последней 5-ти летке, ой.
Соседка Маши• 22 марта 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Ну це мінімум має були 75 +🤔
А во и нет, Парасюха гораздо моложе :)
Соседка Маши• 22 марта 2025
Ответ дляПарасюха
В жизни. Я сейчас на пятом десятке лет.
В жизни это где ? На работе, в трамвае, в АтБ ?
Проработник• 22 марта 2025
Ответ дляТака бойова Я
Меня не хвалили за успехи, но ругали за промахи. Я старшая сестра. Мама - человек холодный, не обнимала, не говорила, что любит. Папа мог наорать, если не убралась или что-то не сделала. Но в целом семья нормальная была. И я всю жизнь уверенная в себе, даже если меня пытались гнобить где-то, давала отпор. Рано стала руководителем. Женила на себе, кого захотела. И в семье я слишком авторитарная.
Парасюха• 22 марта 2025
Ответ дляСоседка Маши
В магазинах не подходят) в остальных местах- да)
Парасюха• 22 марта 2025
Ответ дляСоседка Маши
Вспомнила историю про магазин, правда, давно было) я тогда только родила. Иду по мебельному, а за мной мужчина увязался ’девушка, может с вами плзнакомиться’. Поворачиваюсь к нему и говорю - простите, нет, у меня ребёнку 9 дней
Lux Aeterna• 22 марта 2025
никак не влияли вообще
до старшей школы была очень стеснительной, со старшей школы и по сей день самоуверена аж до хамства. Просто взяла на вооружение девиз ’никто, кроме нас’
из желе я
• 22 марта 2025
Ответ дляСоседка Маши
Я вот до конца даже не понимаю уверенность в себе это как ? В чем то уверенна, а в чем то нет ?
Для мене це коли ти не залежиш від думки оточення і завжди впевнена у своїх діях, коли критика не збиває з толку
Соседка Маши• 23 марта 2025
Ответ дляиз желе я
Я не завишу, но вот по действиям я не всегда уверена, что поступаю правильно, сейчас например сижу на попе ровно, а нужно двигаться, учиться осваивать новые технологиии, а я сижу.
...
Меня редко критируют и обычно я даю отпор ( наверное только на работе ) отстаиваю свою точку зрения.
...
Соседка Маши• 23 марта 2025
Для меня уверенность это здоровье, деньги и хоть какой то смысл в жизни, а все эти пункты не то что бы от меня не зависят, зависят но не на 100% и поэтомк какая уверенность? Ее нет.
ФрекенБок• 23 марта 2025
Мои родители меня не воспитывали уверенной, мать - паталогически авторитарна и даже жестока, отец относился лучше, благодаря нему я не потеряла себя окончательно, и знала что отношение ко мне как к человеку, а не домашнему питомцу в принципе возможно.
Перевоспитывала себя я сама, выйдя во взрослую жизнь ’тварью дрожащей’, получив немало пинков и разрушась до основания, пересобрала и слепила заново свою личность, используя все доступные методы - научную литературу по психологии и биохимии мозга, осмысление и копирование поведения других людей, бесконечную рефлексию и продуктивный анализ своего прошлого, событий, сделанных выводов и приобретенных с ними моделей поведения и убеждений, а иногда даже совершая безумные и опасные поступки, позволяющие проверить себя на прочность и утвердиться в новой роли - человека, право имеющего.
Соседка Маши• 23 марта 2025
Ответ дляФрекенБок
Безумные и опасные поступки, можете привести пример ?
ФрекенБок• 23 марта 2025
Ответ дляСоседка Маши
Большинство из них безумны и опасны были лишь с точки зрения меня прежней версии, боящейся слово сказать. Да хоть в очереди поругаться, несмотря на трясущиеся ноги. Наехать - буквально, нависая через стол и выпучив глаза, на своего начальника (пугающее выкатывание глаз - моя сверхспособность
) - удивительно, но не уволили, а признали мою правоту.
Вмешаться, когда двое гоповатых уродцев не пускали девушку в подъезд и требовали у нее ’украденный’ телефон. Заступиться в больнице за бабулю, у которой вымогали деньги и самостоятельную покупку лекарств и материалов, которые у них были в наличии - после того как она заплакала, что нет бинтов и мази, отдала ей все свое, но в свою очередь прийдя на перевязку, рассказала об этом и жёстко затребовала себе больничные запасы. Запасы эти существуют для тех людей, которые не могут себе купить - как эта бабушка. Я то себе покупала и не требовала, но до поры, очень жаль ее стало. Всюду лезла за справедливость, которой мне всегда не хватало.
Было и несколько откровенных авантюр - поездка в Луганск в 2014, как говорится ’за секунду до’, были все шансы не вернуться, как я оттуда выбиралась отдельная история.
Соседка Маши• 23 марта 2025
Ответ дляФрекенБок
Все что вы описали у меня есть от рождения( но даже не знаю насколько это хорошо, такое себе как по мне ) , родители ни при чем. А вот про поездку в Луганск интересно, зачем ?
ФрекенБок• 23 марта 2025
Ответ дляСоседка Маши
По большей части, это было развлекательное путешествие, хотя у меня там были определенные цели - посетить врача, который по совместительству мой хороший друг, составить компанию в дороге приятельнице, которая туда к себе домой ехала, забрать по пути ее сестру, которая убегала от своего арбузера, ну одним словом, мне ехать было необязательно. Мы не очень понимали всю серьезность ситуации, если честно