Божий одуванчик• 23 марта в 10:10

Коли гасять пожежу на верхніх поверхах? Заливають?

Нижні І що тоді з ремонтами і комунікаціями у інших жильців будинку ? Чи є якась компенсація від держави?
Библиотекарь• 23 марта в 10:12
Мінімальна мабуть (
GaleTTa• 23 марта в 10:13
Вы имеете в виду прилёт или обычный пожар? Если обычный- то можете в суд подать на соседей на компенсацию если пожар возник по их вине, но зачастую это бесполезная трата времени, нервов и денег.
Творческий типаж• 23 марта в 10:13
Коли гасять пожежу, ніхо не думає про ремонти та меблі сусідів.
Все буде• 23 марта в 10:15
З якого переляку компенсація від держави? Держва пожежу влаштувала?
автор Божий одуванчик • 23 марта в 10:15
Ответ дляТворческий типаж
Це зрозуміло про момент, але ж людям далі жити в будинку
автор Божий одуванчик • 23 марта в 10:16
Ответ дляGaleTTa
коли від шахедів
Отчебучкина• 23 марта в 10:17
Ответ дляВсе буде
А приліт держава влаштувала? Чому за це є компенсація, а за пошкоджене майно/житло від затоплення при гасінні - ні?
СИРЕЛИ• 23 марта в 10:17
Ответ дляБожий одуванчик
не погасили бы, то и ваша квартира могла сгореть. так что из двух зол выбирают меньшее.
ДаЗдраПерма• 23 марта в 10:17
Потому за границей многие страхуют свою жилье, компенсация позволяет сделать ремонт с 0 или приобрести новое жилье, но не уверена, что страховые компании работают во время войны
Бегущаяпо• 23 марта в 10:17
Компенсації немає, звісно. Так, заливають. Восени таке пережили, слава богу , перед ремонтом
GaleTTa• 23 марта в 10:17
Ответ дляБожий одуванчик
коли від шахедів
Должна быть компенсация. Не знаю точно суммы. Но её нужно подождать. У нас в городе ракета в дом прилетала то знаю люди что-то оформляли в исполкоме, им выплачивали
курасаны• 23 марта в 10:18
Ответ дляGaleTTa
Від прильоту - так. Від затоплення внаслідок пожежогасіння навряд чи
Отчебучкина• 23 марта в 10:18
Ответ дляДаЗдраПерма
В нас теж страхують, але це не страховий випадок, якщо шахед/ракета
ДаЗдраПерма• 23 марта в 10:19
Ответ дляОтчебучкина
Ну я это и имела в виду, но в мирное время страховать есть конечно смысл
Аленький носочек• 23 марта в 10:19
Из опыта знакомых, один дом закрыли и всех эвакуировали (у него дырка в середине), и компенсаций нет, живите где хотите. Уже больше года точно
Бегущаяпо• 23 марта в 10:19
Ответ дляДаЗдраПерма
Страховка при форс -мажорі не діє (це як раз шахед )
GaleTTa• 23 марта в 10:19
Ответ длякурасаны
Там можно побороться) жильё непригодно для проживания фактически. Я думаю должны выплатить, но это конечно зависит от местных властей
Бегущаяпо• 23 марта в 10:19
Ответ дляGaleTTa
Люди , в яких житло зруйноване , не ті , в кого залито
GaleTTa• 23 марта в 10:20
Ответ дляБегущаяпо
Ну у знакомых были выбиты двери и окна, то знаю им компенсировали замену
автор Божий одуванчик • 23 марта в 10:21
Ответ дляСИРЕЛИ
Це все зрозуміло. Після пожежі, де живуть люди? Їх відселяють ? Куди ?
GaleTTa• 23 марта в 10:21
Ответ дляБожий одуванчик
В нашем городе в общежитие((( с не самыми хорошими условиями
Бегущаяпо• 23 марта в 10:22
Ответ дляGaleTTa
Ну це ж неправда. Наша квартира безпосередньо під тією , яку гасили , тобто , залита найбільше. Висохло все доволі швидко , навіть гіпсокартон. Так , є темні плями від води (бо була чорна , із сажею), але неможна сказати , що квартира непригодна для життя
Все буде• 23 марта в 10:22
Ответ дляОтчебучкина
Компенсаіія за прилвт добровільне рішення держави, а не обов´язок.
Бегущаяпо• 23 марта в 10:23
Ответ дляGaleTTa
Саме так, нам також. Але не залиття
Лінива, не каюсь• 23 марта в 10:24
Ответ дляАленький носочек
У наших знайомих місцева влада ремонтує житло своїм коштом.
Бегущаяпо• 23 марта в 10:24
Ответ дляБожий одуванчик
Вам треба звернутися до представників з місцевої влади , вони займаються розміщенням постраждалих
Гомосноб• 23 марта в 10:24
Частично спасли натяжные потолки, задержали воду у соседей
Бибер-анонимер• 23 марта в 10:24
Коли гасять пожежу, то заливають нижні поверхи. А ще у всіх квартири потім смердять димом, той дим в´їдається в шпалери. Ми колись жили в 16-поверховому будинку. Пожежа була в квартирі на 6 поверсі, ми жили на 13. У нас потім в квартирі всі стіни були в нальоті чорному, не дуже сильно, але побачити можна. І це ми на протилежному стояку були з тією квартирою.
GaleTTa• 23 марта в 10:24
Ответ дляБегущаяпо
Я о том что обращаться нужно обязательно, всё зависит от местных властей+ в разных городах работают разные фонды, волонтёрские организации, они тоже могут помогать. Всё индивидуально, но стучаться нужно.
Бегущаяпо• 23 марта в 10:25
Ответ дляGaleTTa
Ну, то може якщо це єдиний прильот у місті