Директриссимо• 23 марта в 10:38

Почему родители не хотят записывать детей на секции?

Подруге дочки 13 лет. Она хочет заниматься каким-то спортом. Или волейболом или на танцы ходить. Когда просит маму, та ей отвечает что зачем тебе, ты и так летом в волейбол во дворе играешь. И это дорого.....
Блин, дорого...... Мама та ходит постоянно с маникуюром ( не сама делает, точно знаю, говорила мне что ходит на маникюр), и ресницы тоже на постоянной основе наращивает. Так же может потратить на ДР ребенка 10-15 тысяч.... Я не пойму та их людей.... Ребенок просит записать ее на секцию.....почему этого не сделать. Ведь ребенко целыми днями тыняется по улице или в телефоне дома сидит....
Метровий сантиметр• 23 марта в 11:52
Ответ дляДиректриссимо
Согласна. Спорт- это здоровье. Смотрю на сутулых, косолапых детей.... Мне их жалко
Автор, скажите честно, Вы владелец платного кружка? И недополучение прибыль?
Какое Вам дело до чужих детей, главное чтобы ваши личные не были ни сутулыми, ни косолапыми
автор Директриссимо • 23 марта в 11:52
Ответ дляНепогодка
Толку что за ручку отведете? Если ребенку не нравится ?
Если ребенок не пробовал? Как ему это может не нравиться????? Это все равно что вы скажете что Вам не нравится шоколад, а вы его ни разу в жизни не пробовали! Детей рекомендуют с раннего детства везде водить. Чтобы они все попробовали и поняли что им нравится. С возрастом может что-то измениться. Но интересы же есть какие-то? Любит зависать ща компом? Отдайте на курсы программирования игр или на компьтерны диизайн. Если ребенку вообще ничего не нравится и он не ичего не хочет то это тогда к психологу!
Виправлялочка• 23 марта в 11:53
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Киев на связи.
ДОХЕРА бесплатных секция и кружков, начиная с боллейбола заканчивая китайским языком.
Ну у нас до войны народные танцы тоже бесплатные, очень классные были, хотя они и есть . Но костюмы бесплатно никто не шьёт, плюс обувь. Каждый месяц на костюмы 500 грн, одни туфли стоили 750грн, сапоги дороже. Участи в конкурсах тоже платное. Бесплатно только разным депутатам наши дети массовкой работали, на разных заходах
Метровий сантиметр• 23 марта в 11:54
Ответ дляМозговая пилочка
Где вы увидели контроль? Я за детей не выбирала. Просто удовлетворяла не все хотелки. У них были и кружки, и секции, и курсы. Но только те, на которых они реально были готовы заниматься. А не по принципу: хочу в художку, но рисовать дома(выполнять домашнее задание) не буду.
Отношения с детьми великолепные. Особенно с младшей, т.к. она девочка. С сыном сейчас общаемся реже, он недавно стал папой. После работы с ребенком помогает жене, готовит, т.к. внучка пока не дает им ночами спать, невестка днем старается отоспаться. Сын звонит, спрашивает советы по ребенку.
100% Вас поддерживаю в этом. Водить ребенка на кружки чисто для того чтобы рубашку рвать на Советчице ’Я мать, мои дети на все кружки записаны’(как некоторые тут, включая автора темы) это очень сомнительное капиталовложение и очень сомнительная социализация.
автор Директриссимо • 23 марта в 11:56
Ответ дляВиправлялочка
Я никуда не отпускала после Эпицентра. Мы не жили во время войны в Харькове, сразу выехали. Вернулись когда освободили область , но нормальной и безопасной жизнью это не назовёшь. Тем более как вы и написали подростки не сидят на месте. Эта школа онлайн просто ужас.
Ну подростка дома не закроешь! Моя в метрошколу ходит. На секции гуляет. Живёт нормальной жизнью. А вот в переселении в глуши жили. 1.5 года. Ни друзей, ни секций, ничего. В Харькове для детей супер жизнь ка по мнению. Получше чем во многих других местах. Есть масса досуга ( были бы деньги), есть друзья... Школа онлайн очень бесит тоже. Все нервы вымотала. В метро всего 6-9 уроков очных в неделю((( Ну теперь каникулы и я и дете релаксуем. Вчера я отдыхала дома, убирала. Малая в зоопарк с подружками ездила)) а ещё зоопарк у нас бесплатный!!!! И прозд тоже!!! Наш город самый лучший. Никогда больше не уедем
Зоркая Зорро• 23 марта в 11:56
Ответ дляМетровий сантиметр
Ну я уже доросла, робитиму те, шо вважатиму за потрібне без вашої підказки. Так що керуйте і вказуйте власним дітям, не мені. Бо Ви щось береги починаєте плутати
Та ні, берег плутаєте як раз ви. Тобто ви почали мені вказувати, то це нормально, а як вам - то все, береги заплуталися. Чи ви з медалькою на шиї і жуючи шоколадку це пишете?
ЧукИГеки• 23 марта в 12:03
Ответ дляВиправлялочка
Без понятия Знаю балетная под землёй зал оборудывали. Ну и ещё вопрос доехать остаётся. Когда прилетело по дворцу спорта одноклассница дочки как раз возвращалась с занятий , которые в Туристе были. Слава богу как раз только спустилась по ступенькам в переход в метро, только шок был.
ну я з поняттям
через 3 години в мого тренування там
підліткові групи працюють щоденно з ранку до вечора
Яйцеголовая• 23 марта в 12:06
Мама четко расставила приоритеты(( а почему бы вам вместо темы на форме не поговорить с подругой, что для дочки спорт важен? От этого пользы больше было бы)
мадам Везувий• 23 марта в 12:07
Ответ дляДиректриссимо
В смысле? Так детям по 13-14 лет!!! Они подростки. Они сами гуляют, могут в центр в парк погулять поехать и т.п... в чем проблема ходить в а секцию? И дома может прилететь. В прошлый гом году у нас окна вынесло..... А в этом году с другой стороны дома вынесло..... Многострадальный у нас дом(( в чем проблема ходить на секции?
Я вам про те, що це ваш власний вибір, відпускати свою дитину куди завгодно! Питання, чому ви вважаєте за норму сувати свого носа в справи інших людей! До речі, не є норм особливо в прифронтовому місті, аби діти десь тинялися! Можливо ви не в курсі, але ви несете відповідальність за дитини включно до 18 років! Я вже мовчу про 13.
ЧукИГеки• 23 марта в 12:09
Ответ длямадам Везувий
то що дітям робити? в прифронтовому місті
на секції - не можна, ’тинятися’ - теж не можна
Виправлялочка• 23 марта в 12:09
Ответ дляЧукИГеки
ну я з поняттям
через 3 години в мого тренування там
И каждую тревогу в укрытие ходят ? Ну ведь все родители бумажку подписали, что это их ответственность?
ЧукИГеки• 23 марта в 12:10
Ответ дляВиправлялочка
нічого ніхто не підписував
і як ви уявляєте ходіння в укриття в басейні
мадам Везувий• 23 марта в 12:10
Ответ дляЧукИГеки
Про те, що робити з дітьми вирішують їх батьки! А не Галя з совєтчиці.
ЧукИГеки• 23 марта в 12:11
Ответ длямадам Везувий
то як жити дітям в прифронтовому місті? на ваш особистий погляд
Виправлялочка• 23 марта в 12:11
Ответ дляЧукИГеки
Та все понимают , что безвыходная ситуация, вот сам каждый и решает что опасно, а что безопасно для их ребёнка. Наши когда гуляли при каждой тревоги прятались хотя бы в подъезд , а кто-то продолжал гулять.
Виправлялочка• 23 марта в 12:12
Ответ дляЧукИГеки
нічого ніхто не підписував
Ну т е норм когда тревога, а дети продолжают плавать?
ЧукИГеки• 23 марта в 12:12
Ответ дляВиправлялочка
хто живе в Харкові - нікуди не ховаються
тривога тривогою, а люди йдуть своїми справами, ніхто на це не реагує
ПадаюВреверансах• 23 марта в 12:12
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Киев на связи.
Бровари. Тільки хор. Беруть не всіх
Виправлялочка• 23 марта в 12:13
Ответ дляЧукИГеки
Я знаю и это плохо
ЧукИГеки• 23 марта в 12:14
Ответ дляВиправлялочка
в нас тревога чи не кожну годину може бути
і може тривати 2-3 хвилини, наприклад.
а може 10 хвилин. чи 20.
може бути так що відбій і через 5 секунд знову тривога
мадам Везувий• 23 марта в 12:14
Ответ дляЧукИГеки
Я ж написала. Ви читати не вмієте? Відповідальність за дітей несуть батьки, тому батьки вирішують це питання а не я, чи ви, чи автор! Мої ходять на секції ´, але їх під час тривог ведуть до укриття. Мої діти у спорті з 3 років, старша майстер спорту, але мені ніколи й на думку не спадало розповідати своїм друзям, куди вони мають влаштовувати своїх дітей! То не моя справа!
мадам Везувий• 23 марта в 12:15
Ответ дляЧукИГеки
Я думаю не потрібно за усіх розписуватися...
ЧукИГеки• 23 марта в 12:15
Ответ длямадам Везувий
чи я не бачу
Мания-Величия• 23 марта в 12:15
Наверное потому что пофиг на потребности ребенка. Или лень напрягаться. У меня сын и дочь на каратэ ходят. Ездят на соревнования, сборы. Финансово сложновато, но оно того стоит. К сожалению, не все родители понимают важность секций.
ЧукИГеки• 23 марта в 12:17
Ответ длямадам Везувий
я ні за кого не вирішую
моя дитина живе в прифронтовому місті і живе звичайним життям
займається спортом, гуляє, ходить в кіно
Виправлялочка• 23 марта в 12:17
Ответ дляЧукИГеки
і може тривати 2-3 хвилини, наприклад.
а може 10 хвилин. чи 20.
Я это знаю прекрасно , сама из Харькова. Муж там и сейчас, поэтому за тревогами и слежу. Но я не выдержала из-за ребёнка и уехали с дочкой. Её никуда не пускала, а что ей делать там тогда?
ЧукИГеки• 23 марта в 12:18
Ответ дляВиправлялочка
а хто в місті - на тривоги не зважає
отака реальність
буреЛОМКА• 23 марта в 12:18
Почему, у нас наоборот все чем то занимаются, дней в неделе не хватает, чтоб заниматься всем, чем ребенок хочет, но это все деньги, да. Ребенок занимается бальными танцами, пока тянем, дальше посмотрим как будет идти дело по финансам, но у нас не Киев, там бы точно не смогли себе позволить.
Виправлялочка• 23 марта в 12:20
Ответ дляЧукИГеки
а хто в місті - на тривоги не зважає
отака реальність
Да, сама ходила по Классу, делала покупки, а дочку заставляла сидеть в коридоре, где окон нет, когда тревога. Ночами не спала за тревогами следила, можно подумать это уберегло бы. Дурдом
Непогодка• 23 марта в 12:23
Ответ дляДиректриссимо
Ндаа. Навеиное многие про меня так говорят. Сын сейчас никуда не ходит . Ходил на танцы 5 лет. Нсдтело, на ртбототехнику - не зашлт. Хочет футбол
Дзюдо и тд. А у рего проблемы с сердцем ((