Директриссимо• 23 марта в 10:38
Почему родители не хотят записывать детей на секции?
Подруге дочки 13 лет. Она хочет заниматься каким-то спортом. Или волейболом или на танцы ходить. Когда просит маму, та ей отвечает что зачем тебе, ты и так летом в волейбол во дворе играешь. И это дорого.....
Блин, дорого...... Мама та ходит постоянно с маникуюром ( не сама делает, точно знаю, говорила мне что ходит на маникюр), и ресницы тоже на постоянной основе наращивает. Так же может потратить на ДР ребенка 10-15 тысяч.... Я не пойму та их людей.... Ребенок просит записать ее на секцию.....почему этого не сделать. Ведь ребенко целыми днями тыняется по улице или в телефоне дома сидит....
Варена цибуля• 23 марта в 14:47
Ответ дляДиректриссимо
В смысле? Я потом написала что есть деньги. На маникюр и ресницы постоянно есть! Также на ДР отпраздновать ребенку тратят 10-15 тыс.. Это не подарок, это организовать детский праздник. Если денег нет то этого всё о делать не будешь. Или вы не до конца дочитал? Стоимость рисниц и маникюра за месяц вполне окупит заплатить за секцию ребенку! И деньги там есть. Знаю где и кем мама работает. Там деньги однозначно есть. Поэтому для меня это странно!
Откуда вы знаете, у кого она делает? Может ей ее сестра или мама, или кума делают бесплатно? А вы уже чужой бюджет подсчитали. Вот это люди 😃😂😂😂😂
Варена цибуля• 23 марта в 14:47
Ответ дляПадаюВреверансах
Є дві категорії батьків. Одні все для дітей, інші - ’діти обійдуться, перетопчуться, виростуть і будуть жить своє життя, а зараз життя живу я’
Мне нравится второй подход
Русланка з гілки• 23 марта в 15:08
Ответ дляДиректриссимо
Я вже вами повністю погоджуюсь.
Але у багатьох в пріоритеті ноХтики , а не розвиток дитини.
Директриссимо
• 23 марта в 15:17
Ответ дляВарена цибуля
При нашей нет бесплатных. Только платные, но до 2 тыс в месяц
Типа бесплатно занятие должно проводиться 45 минут, а они проводят по 1,5 часа, соответственно за эти 45 минут нужно доплатить
А до 2х тыс в меся, это типа мало? Это Киев наверное? У нас танцы частные 2 раза в неделю по часу где-то 14001800 стоят. Та что у нас это обычная цена 2000 тыс это даже не очень дёшево уже
Плету интриги• 23 марта в 15:30
Я сколько помню то все детство просила маму записать меня на рисование и танцы, когда повзрослела то уже было некогда и перехотелось...
Анонім Завгосп• 23 марта в 15:43
Может ребёнок не хочет никуда ходить , может маме лень ребёнка куда - то водить или денег жалко. Моему 5 лет, вожу его в 2 спортивных секции. Но ему нравится и мне по финансам нормально.
мадам Везувий• 23 марта в 15:57
Ответ дляДиректриссимо
А она и не где то тынябтся! У нас очень чистый, людный и у тебя мное время с ток хорошо освещенный город. Мы живём в хорошем районе. Аллеи , проспекты, плрщад и спортивные, футбольные поля с покрытием. Вышел ребенок из дома и совсем м рядом ему есть куда пойти. Вокруг куча супермаркетов, кафешек с пироденками, пиццерий. Также рядом метро. Можно сказать сть и не сколько остановок проехать до нашего чудесного парка и зоопарка. Почему бы детям не гулять! Мы на в каких-то трущебах живём. Везде людео чисто и аккуратно. А что по Вашему закрыть в комнате в обнимку с мобилй? Чтобы крыша поехала? У дочки ВСЕ дети из класса гуляют с друзьями на улице! На танцах тоже все сами гуляют!!! У чем проблема? Вы живёте там где живёте и живите дальше, не указывайте харьковчанам как их детям время проводить!
Так вы в прифронтовом городе, где в любой момент может прилететь или в безопасном распрекрасно месте, где дети могут безопасно шляться где угодно? Не указывайте другим людям, куда им отдавать или не отдавать своих детей. Вы какая-то неадекватная
мадам Везувий• 23 марта в 15:59
Ответ дляДиректриссимо
Уже вывозила туда куда финансов хватало вывезти! Там ребенку плохо было .. Оооочень! С психико йпеоьоемы даже начались((( на нормальное место денег не т!!!! Мы не можем себе позволить снимать квартиру. В Харькове нам на жизнь хватает и и все, лишних денег нет. И МО йребенок отсюда не уедет!!!! Она так и сказала не уеду!!! Увезешь- я сбегу и вернусь домой!!!!; здесь все родные, бабушки, папа, друзья!!!! Все и все здесь!!!!
В другом мире я жила 1.5 года. Стирала руками. Ходила в туалет на улице и ребенок тоже, не имела горячей воды, мыла посуду в тащике и выносила ведра с помоями .... Как бы из зоны комфорта я вышла дальше не куда. Так что мне нужно страшно, не переживайте. В Харькове я именно из за ребенка. Ей не 5 и не 7 лет. Ей 13, с ее мне нием приходится считаться!!!!!
Удалено администрацией...
мадам Везувий• 23 марта в 16:01
Ответ дляДиректриссимо
Вы прочитайте тему сначала. Я написала что не сама делает! А ходит в а маникюр ща 800 грн. Она мне говорила)))
Удалено администрацией...
мадам Везувий• 23 марта в 16:03
Ответ дляДиректриссимо
Удалено администрацией...
Точу ляси• 23 марта в 16:32
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Є безкоштовні. В нашій школі волейбол, музичний гурток, малювання.
Наш син займається плаванням в ДЮСШ, це теж безкоштовно. Але в 13 років вже пізно.
школи дуже різні існують, в нашій тільки державні такі як джура та гопак, а в сусідній 22 гуртка на будь який смак
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 16:53
Ответ дляПадаюВреверансах
Ви тск кажете наче в кожній школі безкоштовні.
В нашій безкоштовно тільки хор.
Все інше за гроші. Так що не втюхуте так впевнено те, про що не знаєте
В нашій безкоштовно тільки хор.
Мест для развития детей хватает, даже без школ
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 16:54
Ответ дляМольфарочка
Ваші ходять у безкоштовну секцію?
Чи це вам приятелька подруги в магазині сказала?
Вы про бесплатные никогда не слышали?
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 16:55
Ответ дляБелая и пушистая
Навряд чи є безкоштовні, але з помірною оплатою точно є
Есть всякие, было бы желание найти
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 16:57
Ответ дляМозговая пилочка
Наверное потому, что спорт не стоит 300-400 гривен в месяц. Форма, выезды на соревнования. И не факт, что ребенок будет серьезно заниматься. А разбрасываться деньгами на разовые хотелки нет смысла.
Если так рассуждать, то ребенок вырастает как придорожная трава, а потом удивляются все результату
Тарабарщина• 23 марта в 16:58
Ответ дляинтайм_не_предлагать
В 13 років дитина вже сама може піти до секції. При школах є безкоштовні.
Без дозволу батьків не може.
Тарабарщина• 23 марта в 17:00
Ответ дляДиректриссимо
Потому что для них удовлетворение потребностей родителей это первый приоритет. И это нормально.
Вы так пишете, будто она должна отказать себе в маникюре и другом уходе для секции ребенка?
Паратруперсупер• 23 марта в 17:00
Ответ дляМольфарочка
Ваші ходять у безкоштовну секцію?
Мій син ходить на футбол при школі, безкоштовно
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 17:00
Ответ дляНі грама
У всех свои приоритеты, зачем лезть в чужую семью . У меня 2 спортсмена и это действительно очень дорого обходится, бесплатного ничего нет не трындите , форма сборы и так далее все за родительский счет
Привлекайте спонсоров, кто ищет бесплатные занятия - тот находит
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 17:02
Ответ дляНі грама
Не верю сборы соревнования , выездные турниры , форма -тоже бесплатно ?
А просто так ходить, без турниров, уже не вариант?
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 17:03
Ответ дляАльдебаран
Моя дочка ходила на секцию волейбола 2 месяца, а потом 2 недели лежала в больнице с сильнейшим сотрясением мозга, ей зафитилили мячом по голове и от удара она еще и упала головой о стойку. Может та мама тоже знает такие случаи и не хочет.
Это дело случая, такое могло произойти и во дворе с ребенком
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 17:05
Ответ дляМозговая пилочка
А есть родители, которые понимают, что ребенок поиграется пару месяцев и бросит. Что ребенок не готов пахать, выкладываться. Онтхочет просто походить от скуки. Тренера таких не любят, сами дети плетутся в хвосте, что им не нравится. И ребенок прыгает от секции к секции. Деньги на ветер.
Зато ребенок себя попробовал где хотел
Мозговая пилочка• 23 марта в 17:08
Ответ дляДюйм оф о4ка
У вас в жизни существуют только крайности?
Мозговая пилочка• 23 марта в 17:10
Ответ дляДюйм оф о4ка
Зато ребенок себя попробовал где хотел
Как правило, такие дети потом вырастают во взрослых, которые точно так же продолжают скакать уже по работам. Везде и нигде. В итоге никаких навыков и умений.
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 17:11
Ответ дляАсталависта бэйби
Или что гораздо проще - она видит что дочь не сильно то и хочет и не важно куда
Ребенок так и останется овощем по жизни, если своевременно не направить в нужное русло
Ні грама• 23 марта в 17:13
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это ж дети им нужен это драйв соперничество, выездные сборы , это мне в 38 спортзала хватает чтоб выглядеть хорошо и жиром не заплыть и без турниров . У детей так не работает, но у моих так точно . Но я и не жалуюсь меня устраивает что мои дети горят спортом поэтому я согласна все это оплачивать
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 17:14
Ответ дляСтебель березы
Я свою тоже перестала на секции водить, 5-6 раз сходит, ей надоело, уже штук 10 разных секций перепробовала. Выброс денег на ветер.
Может вы просто не нашли то что действительно заинтересует ребенка?
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 17:15
Ответ дляЗоркая Зорро
І що? Хіба це погано? Ваш син вміє плавати і в нього чудова техніка. Розвинені м´язи, чудове тіло. Хіба цього не достатньо? Я теж багато куди в дитинстві ходила
А потом дети ничего не умеют и не знают, кроме своего телефона. Это говорит о том, что родителям наплевать на их развитие, деньги важнее для них
Мао_Мяо• 23 марта в 17:17
Ответ дляДиректриссимо
Думаю, что откладывает деньги, себе делает необходимое, чтобы иметь эту работу и должность, возможно еще спит с кем-то☺️, а ежемесячно спонсировать тренеров не хочет, это не есть необходимое по ее мнению, деньги которые аккумулирует тратит на ДР
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 17:19
Ответ дляОднозначно
ЗАПОРОЖЬЕ!!!!!!! Представляете? учеба онлайн, а секции какие хочешь ПЛАТНЫЕ!
При школах ничего бесплатного нет и не было, разве что для ВПО от международных организаций сейчас есть что то.
Да есть бесплатные, ищите лучше