Швидка Настя• Изменено 23 марта 2025
Животные едят только корм "Клуб 4 лапы"
Собака и кот. Сколько всего покупали на пробу: Роял Канин, Йозера, Пурина, Брит, Халф-и-Халф и многие другие.
Едят только 4 лапы.
Знаю, что он плохой по составу. Но уже сил нет бороться. Голодные ходят, а ничего другого не едят.
Не знаю, что они туда добавляют такое.
Натуралкой хлопотно кормить, а кот и натуралку не ест даже.
Может, было такое у кого-то?
Едят только 4 лапы.
Не знаю, что они туда добавляют такое.
Может, было такое у кого-то?
Бандитка Сью• 23 марта 2025
Ну это как ребенку дать выбор. Чипсы с гамбургером кажды день или нормальная еда. Они что выберут? Скорее всего первый вариант. Приучайте к нормальному корму,не давайте им тот и будут через пару дней есть всё что дадите.
Сама вумна тутички• 23 марта 2025
Чего это он плохой? Есть гораздо хуже корма. 4 лапы достаточно не плохой корм за адекватные деньги.
Швидка Настя
• 23 марта 2025
Ответ дляБандитка Сью
Максимум неделю выдержали. Голодные, но не ели другое ничего.
Баба_Воля• 23 марта 2025
4 лапи норм бюджетний корм.Для безплідних хвостиків краще ніж недоїдки нкпонятні.
Домашка• 23 марта 2025
Беру Брит в Форе 160 грн 800 грамм. Досьіпаю в пачку 4 лапьі грамм 200. Перемешиваю. Котьі думают,что жрут 4 лапьі ,всем хорошо
Швидка Настя
• 23 марта 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вони їдять те, до чого їх змалку привчили
Собака и кот дворовые. Котенка брали в 1.5 месяца и сразу приучали к хорошему. Он не ел его. Подбмрали долго.
Собака тоже уличная. Ест все, что дадут, хоть кашу. Но не нормальный корм.
Даже если мешать его с консервой.
Швидка Настя
• 23 марта 2025
Ответ дляДомашка
Попробую так ещё.
Но кот точно не будет. Может, хоть собаку обману
Домашка• 23 марта 2025
Ответ дляШвидка Настя
Попробую так ещё.
Та ладно, не будет. Пару дней подумает и сожрет. Проверено
аромат Жука• 23 марта 2025
Помните, что если животное есть сухой корм, оно должно пить достаточно воды. А как правило, пьют они недостаточно. У кошек развивается почечная недостаточность со временем, а у котов мочекаменная болезнь. Насыпаете корма в миску и наливаете туда чуть воды. Чтобы поесть корм, животное вынуждено выпить воду. Так можно предупредить проблемы с недостатком воды в рационе.
Клуб 4 лапы не самый плохой корм. Но есть гораздо лучше. Попробуйте Фармину. Мои орут когда ее унюхают, наверное очень вкусный для них.
Правильно_Валерчик• 23 марта 2025
У нас была похожая ситуация.
Кот ел только Фрискес (с детства), потом ветеринар сказал, что от подобных кормов будут проблемы с почками и долго не проживет.
Купила я Брит. Уже почти и голодал, но так и не стал есть. Не зашло и все.
Потом купила Оптимил, зашёл, но определенный вкус
Есть только с индюшкой).
Так что пробуйте. По заказу мне 4 лапы чем то напоминает оптимил.
И ещё как вариант, смешивать корм, а потом уже когда привыкнет убрать 4 лапы, а оставить новый
Но корма должны быть максимально похожи по виду и запаху
Есть только с индюшкой).
ОдинРазНадетое• 23 марта 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
У нас была похожая ситуация.
Есть только с индюшкой).
У родственника на вискасе кошка прожила 23года
Кашпо• 23 марта 2025
Наш тоже после 4 лапы не ел ничего, с голодухи начал есть брит с ягненком, с курицей отдали в село, сейчас оптимил с телятиной - не нажрется никак
... воду пьет кстати
МояХатаЗкраю• 23 марта 2025
Ответ дляОдинРазНадетое
У меня похожий пример, но не с кормом, кошка сиамка прожила 19 лет на вареной рыбе и овсянке без каких-либо проблем со здоровьем. Хотя все говорят что рыбу котам нельзя категорически давать в качестве основного корма
Ответ дляГимли
В дешевых кормах по типу 4 лапы используются усилители вкуса и ароматизаторы. Поэтому животные так охотно едят. У нас ситуация аналогичная с котом. Понравился корм Фармина. Его хоть как-то ест. Попробуйте и вы маленький пакетик купить .
Что там что в 4 лапы добавляют пивные дрожжи в состав. Именно на него котики и подсаживаются, как на наркотик ...
лучше конечно натуральное питание
Ванна Тазиковна• 23 марта 2025
Ответ дляШвидка Настя
быть такого не может.
значит чем-то другим подкармливали.
Никакая здоровая собака/кот не выдержит неделю абсолютно без еды )
значит чем-то другим подкармливали.
Непогодка• 23 марта 2025
Норм корм, ест и отлично, взяли с улицы кошку
Могу выделить в месяц гривен 500 на кошку, как раз этот корм и вписался по тратам
Семенівни сусідка• 23 марта 2025
у меня коты ели натуралку, пока не родился ребенок и готовить им стало некогда. Перевела на Про план - ели аж бегом, потому что ничего другого не было. Животные не дурные и с голоду себе не дадут помереть
Конотопська відьма• 23 марта 2025
Если правильно переходить на новый корм, то нужно начинать добавлять 10% в привычный корм и постепенно увеличивать - так растяните этот процесс на «подольше» и в итоге кошка привыкнет к новому корму. Плюс в процессе перехода рекомендуют давать пробиотики (я покупала forti flora, видимо, он очень вкусно пахнет и кот с ним все ест, хотя тот еще привереда). И как вариант есть еще добавка Лососевое масло, оно тоже для животных вкусно пахнет
курасаны• 24 марта 2025
Ну, во-первых, 4 лапы не так ужасен. Это премиальный корм украинского производства. Из Вашего списка Брит точно такого же класса. А Пурина - это вообще производитель (как и Кормотех), выпускающий корма от эконом до супер-премиум классов.
Во-вторых, нет понятия плохой или хороший корм. Есть корм, индивидуально подходящий конкретному животному. Если после обследования можно сказать, что здоровье хорошее, то корм подходит. Даже страшные для кого-то 4 лапы. А вот, к слову, отличная по составу Акана не подходит довольно многим.
В-третьих, корма не покупают на пробу. И, тем более, на развес (могут не соблюдаться условия хранения, открытый корм годен всего месяц). Котам особенно. Замену корма делают постепенно, начиная с подмены 5% старого на новый, за 2 недели заменяя полностью.
курасаны• 24 марта 2025
Ответ дляКонотопська відьма
По прямому назначению фортифлора - это пробиотик. Но она имеет привлекательный вкус для многих котов. Именно поэтому ее используют, чтобы накормить кота тем, что ему не нравится.
курасаны• 24 марта 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Почки проверяли?
курасаны• 24 марта 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
У нас была похожая ситуация.
Есть только с индюшкой).
У оптимил и 4 лап один произволитель. Только оптимил - супер-премиум, а 4 лапы - премиум.
У этого же производителя есть и холистики - оптимил бьюти
курасаны• 24 марта 2025
Ответ дляШвидка Настя
Даже если мешать его с консервой.
С какой консервой?