Сокодавка ще та• 23 марта в 20:16

Есть тут патологические накопители? Что вами движет собирать вещи?

Знову Я• 23 марта в 20:18
какие именно вещи?
автор Сокодавка ще та • 23 марта в 20:18
Ответ дляЗнову Я
какие именно вещи?
Всякие
Дикая Роза• 23 марта в 20:20
Є таке психічне захворювання коли люди починають накопичувати речі.
Зазвичай це буває у людей похилого віку коли вони з мусорки тягнуть всяку фігню. От тоді дуже весело стає і сусідам і дітям таких батьків. Коли ваша квартира чи дім натуральна помийка
Видна міленіалка• 23 марта в 20:20
Аліна. Але не визнає це.
Пускаю бісики• 23 марта в 20:21
А вдруг страшная нищета нападет и эти вещи понадобятся, а денег на них нет. Я понимаю, что в голове вавка, но как-то так.
Анонім-ка• 23 марта в 20:21
Одежду хранила раньше до последнего. Был страх безденежья, так как временно осталась без работы одно время, и не было за что купить обувь. Появился страх.
Обувь потом купила конечно же, но страх остался.
Сейчас стараюсь покупать минимум одежды, а ненужные вещи отдаю.
Но страх присутствует...
Думаю накопительство это страх остаться без чего то необходимого.
Анонім-ка• 23 марта в 20:23
Ответ дляПускаю бісики
Сколько Вам лет? Есть возможность работать?
Анонім Перший• 23 марта в 20:27
Ответ дляПускаю бісики
Я много вещей выкидываю, каждый год, но есть куртка зимняя, не очень теплая, но мегаудобная, я ее где то в 2017 покупала, не смогла выкинуть, на старость оставила . Мне 48. Это болезнь уже? Но кроме этой куртки больше ничего, чесслово
Дикая Роза• 23 марта в 20:27
Ответ дляПускаю бісики
Це було притаманне совковим людям, бо дефіцит всього і загалом старі речі обмінювалися на потрібні речі.
А зараз купа всякого на полицях, в інтернеті можна купити все що завгодно. Починаючи з одягу і закінчуючи їжею.
Ні я розумію коли речі потрібні вам і які ви носите. Але зберігання весільної сукні на протязі 40 років це вже занадто.
Мяо мой мяо• 23 марта в 20:34
Ответ дляДикая Роза
Насправді воно проявляється набагато раніше
Просто мало хто на це увагу звертає
ПП-шница• 23 марта в 20:44
Ответ дляВидна міленіалка
Аліна. Але не визнає це.
Аліна зі Львова?)
Пускаю бісики• 23 марта в 20:45
Ответ дляАнонім-ка
Я работаю. И у нас достаточно обеспеченная семья. Вещи иногда выбрасываю, но очень тяжело. И в общем-то понимаю, что я не совсем нормально себя веду. Мне 45 лет. В моем детстве так вёл себя дед. И тогда меня это очень раздражало.
Пускаю бісики• 23 марта в 20:46
Ответ дляДикая Роза
Моему свадебном платью всего 23 🫣
Дикая Роза• 23 марта в 20:47
Ответ дляПускаю бісики
Моему свадебном платью всего 23 🫣
Ви реально його зберігаєте?
А навіщо? Чи може у вас місце багато?
Сніжок Сніжанівна• 23 марта в 21:21
Моя свекруха. Заможна жінка. Будинок на 500 квадратів. Спеціально спланували будинок так, щоб було комірчин, ну десь квадратів на 70. Нічого не викидає. Дає друге, третє життя всім речам. Із жахом реагує, якщо я віддаю свої або дитячі речі іншим людям. Але у неї завжди порядок. То якийсь аристократичний синдром Плюшкіна.
Пускаю бісики• 23 марта в 21:24
Ответ дляДикая Роза
Ви реально його зберігаєте?
А навіщо? Чи може у вас місце багато?
Оно не традиционно свадебное. А скорее вечернее. Места много не занимает. На 20 лет мы делали фото в том же платье в тех же местах.