Кукусик• 23 марта в 23:47
Київ, йдете сьогодні в укриття?
Пишуть, що скоро тривога буде в Києві можливо. Після вчорашніх подій йдете в укриття?
Царевна_несушка• 24 марта в 00:06
Ответ дляЗубачистка
Було б ще куди йти. Добре, коли метро поруч.
У нас в доме укрытие, но такое, открытый подвал для всеобщего доступа. Одно время бомжи ночевали, выгнать не могли.
мадамГрицацуева• 24 марта в 00:07
Ответ дляПополняю_Карму
Місцеві дами.
киевлянки точно такое не написали бы
Пополняю_Карму• 24 марта в 00:08
Ответ длямадамГрицацуева
киевлянки точно такое не написали бы
Та це зрозуміло. Просто звідкісь видніше.
Удачная• 24 марта в 00:10
Опасность от шахедов и ракет только для верхних этажей, примерно с 8 этажа и выше. На нижние этажи не могут попасть .
Зубачистка• 24 марта в 00:12
Ответ дляЦаревна_несушка
Я в наш підвал як зайшла, то зрозуміла,що таке клаустрофобія. Більше туди ні ні
Пополняю_Карму• 24 марта в 00:14
Ответ дляЗубачистка
Підвал це не укриття, а рівень підвищеної небезпеки. У нас це вузол труб гарячої води, газу і всього іншого, при пошкоджені чого навряд хтось виживе.
Кукусик
• 24 марта в 00:16
В нас є недалеко укриття, але ж в тому то і справа, що на шахеди туди майже ніхто не ходить і його частенько бомжі використовуть для ночівлі. А я сама з 2 дітьми там боюся всю ніч бути. От уже і не знаю, де безпечніше
Я вся ваша• 24 марта в 00:18
Нет, но вчера реально было страшно. Ревели очень громко над центром Киева.
Кукусик
• 24 марта в 00:18
Ответ дляЯ вся ваша
Розумію. Ми в Дніпровському. Геть гарно і центр чуємо
ОйЙой• 24 марта в 00:19
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А вулиця?
Не буду писать. Нет у нас укрытий, кроме школьного и двух садов, туда не пускают. Еще в конце улицы ЖК, там тоже закрыто. Еще пару домов ’свечек’ на один подъезд, там только для своих. А наши дома, один из них самый большой в городе без подвалов и укрытий
Невісточка ж• 24 марта в 00:19
Ответ дляУдачная
Був і другий, і пʼятий, коли квартири повністю зруйновані.
Царевна_несушка• 24 марта в 00:20
Ответ дляУдачная
В соседний дом прилетел осколок на 8 этаж, дом или 12 или 13 этажей высотой, в кухню, слава богу без жертв, как так получилось не знаю.
Кusalochka• 24 марта в 00:21
Нет, никогда не ходила. Максимум 2 стены и как повезёт. Но уже и за стены не хожу. В кровати лучше чем на диване. У меня есть подземный паркинг в доме, но я посчитала, что ночёвки там точно нанесут моему здоровью непоправимый вред. А шахед прямо в меня может и не влетит.
Вмію заміряти найкраще• 24 марта в 00:21
Ответ дляОйЙой
Є значить,не можуть в укриття садка школи не пускати
Вмію заміряти найкраще• 24 марта в 00:22
Ответ дляНевісточка ж
Це коли будинки самі по собі низькі та маленькі ніби
Невісточка ж• 24 марта в 00:24
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Так. Ця ж зараза, коли падає, має наткнутися на перешкоду, якщо поруч вищої немає, звичайно, влетить у нижчу.
Єдина Країна• 24 марта в 00:24
Ответ дляВмію заміряти найкраще
В Киеве тоже не пускают
ОйЙой• 24 марта в 00:32
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ну вы мне, жителю будете об этом рассказывать? Ни в частный, ни в гос сад нас не пускают, как и в школу. А если бы пускали, то вот в соседнем доме почти 1200 квартир, а у нас в домах чуть менее 400 в каждом, вы как себе представляете нас всех в два сада и школу?))))
Кукусик
• 24 марта в 00:34
Ответ дляОйЙой
Київ. В школу не пускають. Особисто запитувала у вчителя. Так що все так
Удачная• 24 марта в 00:34
Ответ дляНевісточка ж
Я не слышала о таких случаях .
Бутербродница• 24 марта в 00:40
Ответ дляКукусик
Ви в Дніпрі ходите в укриття? І як ситуація взагалі в місті з укриттями?
Я из Днепра. Не ходим, их нет.
Скоро_вчера• 24 марта в 00:59
Ответ дляОйЙой
Нет, у нас нет укрытий
Завжди є метро або школи із сховищами
ОйЙой• 24 марта в 01:01
Ответ дляСкоро_вчера
Завжди є метро або школи із сховищами
У нас наземное метро. И выше уже ответила, в школы не пускают, как и в сады
ША! я прийшла!• 24 марта в 01:02
Ответ дляОйЙой
выросла в этом доме, подвала там и правда нет ((((
Кукусик
• 24 марта в 01:02
Ответ дляСкоро_вчера
Завжди є метро або школи із сховищами
На жаль ні. До нас в укриття люди під час вильоту тушок на таксі приїжджають, бо ближче нема. А на шахеди не наїздишся(