Корсет_на_шурупах• 24 марта в 22:35

Как выглядят дворы в Европе и Америке?

Интересно, какие дворы в спальных районах разных стран? Такие же, как у нас в Украине: с подъездами, лавочками, детскими площадками? Или чем-то отличаются?) Кто за границей, расскажите, пожалуйста.
Анонимба• 24 марта в 22:36
Так загуглите) или на Ютуб видео посмотрите
Прилипало• 24 марта в 22:36
Да все +- як у нас тільки чистіше і краще .
Единорог помог• 24 марта в 22:37
У меня дом огорожен, все что вокруг это места для парковки. Никаких лавочек, никаких качелей и открытых пространств.
Весёлая морковка• 24 марта в 22:38
Южная Америка подойдёт? Нет у нас тут просто дворов. Только закрытые жк. А там уже от уровня зависит - или лавочки с площадками, или теннисные корты с бассейнами.
автор Корсет_на_шурупах • 24 марта в 22:41
Ответ дляАнонимба
Захотелось здесь это спросить) Гугл это одно, рассказы людей другое.
автор Корсет_на_шурупах • 24 марта в 22:42
Ответ дляВесёлая морковка
Подойдет)
Уравнобешенная• 24 марта в 22:45
По різному виглядають.
Кардинальна різниця між нашими ’спальними районами’ і передмістями в США - це те, що в нас суцільні ’челавейники’, а в них приватні будинки.
А так бувають і бідні, і багаті; і задрипані, і з гарними басейнами на бек ярді та дорогим лендскейпом.
Весёлая морковка• 24 марта в 22:45
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Подойдет)
Вот наш двор жк. Это средний уровень жк бизнес класса. Жили и в более простых, и в одном совсем навороченном.
Ні за холодну воду• 24 марта в 22:46
Сфоткаю вам завтра - покажу если не забуду :)) Я в Генте, Бельгия. Лавок нет.
Здесь таунхаусы в основном - у каждого свой внутренний дворик.
Если многоквартирные новострои - то похожи на укр новострои - типа закрытых жк. Детских площадок вообще не припомню, может было парочку на моем пути, но прям очень мало. Хотя может ошибаюсь, у меня простт подрострк, может не придавала значения.
Счастье_же_вот_оно• 24 марта в 22:46
Ответ дляВесёлая морковка
Похоже на Турцию.)
автор Корсет_на_шурупах • 24 марта в 22:47
Ответ дляВесёлая морковка
Очень красиво, это Аргентина? Спасибо за фото!)
Весёлая морковка• 24 марта в 22:48
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Похоже на Турцию.)
Мне сложно сравнивать, я в Турции только в отелях была
Весёлая морковка• 24 марта в 22:48
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Бразилия
автор Корсет_на_шурупах • 24 марта в 22:49
Ответ дляНі за холодну воду
Покажите, пожалуйста, мне очень интересно :)
автор Корсет_на_шурупах • 24 марта в 22:50
Ответ дляВесёлая морковка
Бразилия
Супер, обожаю Бразилию! Рио?) А в бассейнах всем можно купаться?)
Айболитная• 24 марта в 22:51
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Гугл карты вам помогут
Пуки-куки• 24 марта в 22:53
Ответ дляПрилипало
Ага, особенно, где арабы живут или выходцы с африканского континента. Красивейшая чистота)
Весёлая морковка• 24 марта в 22:54
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Сан-пауло.
Можно всем, кто живёт в жк. Обслуживающему персоналу и тем, кто просто пришёл в гости - нельзя.
Каяспер• 24 марта в 22:54
Зависит от района. Если что, я была по всей Европе, сейчас в Канаде. Есть жуткие старые почти как наши 5-этажки с такими же дворами в Польше, есть дворы- колодцы, на пример в Барселоне, есть дворы с площадками, с парковками, бассейнами, вообще отсутствие дворов, травой полностью засажены. Короче, вариантов море.
Ні за холодну воду• 24 марта в 22:56
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вот у меня есть такие фотки, но тут не дворы, а цветочки я фоткала. В этих домах внутренние дворы. Там где заборчик - это небольшой дворик частный перед домом :)
автор Корсет_на_шурупах • 24 марта в 22:58
Ответ дляВесёлая морковка
Сан-пауло.
Тоже хороший город, мечтаю когда-нибудь поехать в Бразилию.
Ответ дляКаяспер
Спасибо, очень интересно)
автор Корсет_на_шурупах • 24 марта в 23:00
Ответ дляНі за холодну воду
Красиво, люблю смотреть фото разных мест, спасибо)
Пишу_граммотно!• 24 марта в 23:05
Это Мюнхен, чисто бульвар Перова в Киеве с такими же старыми домами, деревьями и площадками с 1 одинокой качелью и песочницей без песка
Пишу_граммотно!• 24 марта в 23:09
А это Цвикау, бывший ГДР, вот где можно было снимать фильм про Чернобыль
ХуАнита• 24 марта в 23:14
Англия, Лидс, достаточно бюджетный жилой комплекс в так себе районе. Парковка, пару лавочек, никаких изысков.
Сундучок с каникулами• 24 марта в 23:17
Ответ дляПишу_граммотно!
Я в бывшей ФРГ прям в центре Германии, но город , по типу, районного центра. Во вторую мировую был почти весь разрушен, так как здесь танковый завод. Многоэтажки можно пересчитать по пальцем. И это максимум 10 этажей. Состояние внутренних дворох зависит от района.
ХуАнита• 24 марта в 23:27
Добавлю еще Англии, а то как-то печально выглядит моя одна фотка😂 большинство Лондон. Фотка с цветущими деревьями- опять север.
Пишу_граммотно!• 24 марта в 23:27
Ответ дляСундучок с каникулами
Я живу в Штуттгарте в своем доме, у нас оборудована своя площадка для ребенка, но понятно ему интереснее постоянно открывать новые. Поэтому мы много где тусим плюс в командировках мужа исследуем местность. Германию я объездила от и до, но вот экс ГДР меня конечно впечатлила. Флэшбек в прошлое. Это старые фото Цвикау у меня, 2020 год, время локдаунов, тогда вообще все вымерло.
А вот в Мюнхене жили в отеле возле клиники где работал муж, это окраина, так не сильно отличается от окраин Киева.
автор Корсет_на_шурупах • 25 марта в 00:34
Ответ дляХуАнита
Англия, люблю нежно