nataly286• 25 марта в 12:02

Кошка плохо ест сухой корм (Формина)

Кошечка 7мес. И все это время борюсь с тем что бы она стала есть сухой корм,влажный ест хорошо А вот с сухим проблема,поест в лучшем случае с ручки щепотку и ходит голодная(плачет или лазит по столам) вижу же что голодная Даю влажный поела и пошла спать или играть
Купила в магазине разных сух.кормов по жменьке насыпала на пол по кучке ,что бы она выбрала сама какой ей понравится Выбрала Роял для превередливых и Про План
Сейчас кормлю N&D формина,не очень хочеться переходить на Роял
Хочу ещё попробывать Акану
Посоветуйте пожалуйста, какая Акана самая вкусная для вашего котика?Или может есть какой-то хороший корм ,вот прям для привередливых
Уравнобешенная• 25 марта в 12:18
Читала что акана им не нравится.
Я своего кормлю orijen обычным оранжевым.
Тут девушка писала что из оритжена кот любит больше всего orijen guardian
Страхованная• 25 марта в 12:22
Ну т е кошка выбрала, но вы не хотите его покупать?
Что вы тогда хотите от кошки?
Ща как дам• 25 марта в 12:25
Коты по своей сути очень осторожны в еде. Если они один тип еды затестили, он точно не ядовит (кот не помер и плохо ему не было), они только этот тип еды и готовы есть всю жизнь. Им важнее не вкус, а безопасность.
Поэтому с котами часто возникает проблема при желании хозяина сменить тип питания. Это делается постепенно, чтобы зверушка подвоха не просекла и незаметно для себя привыкла к запаху и вкусу нового типа питания.
Если речь идет от смене влажного на сухой, сухой в идеале покупают той же марки и начинают подмашивать во влажный. В 1ый день 5%, постепенно увеличивая количество и за 2 недели доведя до 100%.
Смена одного сухого на другой делается точно также.
Купить по жменьке и дать выбор - глупость. Более того, развесные корма вообще желательно не покупать - вскрытый корм имеет срок годности всего месяц и мешок должен храниться плотно закрытым. Что далеко не всегда делают продавцы.
автор nataly286 • 25 марта в 12:43
Ответ дляСтрахованная
Что вы тогда хотите от кошки?
Хочу не бегать по ветеринарам,после Рояла и Про Плана Есть же какая то альтернатива)
Кава з адреналіном• 25 марта в 13:12
Кот только в 11 месяцев стал полноценно есть сухой корм , а так , как у вас , за еду его не вопринимал. Вынужденно кормила его влажным , вечером давала мелко порезанное мясо, куриные сердечки с перепелиными яйцами и тертой морковью. Но не отчаивалась и продолжала давать с руки сухой корм . И ничего , все постепенно наладилось , вырос большим , крупным мальчиком .
Аакану не совеиую , очень много белка в нем , многие коты плохо на это реагируют. Фоармина очень неплохой корм , продолжайте кормить с руки , по утрам они обычно очень голодные - самое время приучать к сухому корму . Тут главное - набраться терпения.) Есть очень упрямые и своевольные коты , но и с ними можно договоритьсяч , если проявить настойчивость .
автор nataly286 • 25 марта в 13:14
Ответ дляКава з адреналіном
Красавчик ❤️)
Страхованная• 25 марта в 13:34
Ответ дляnataly286
Ну пока у вас больше вероятность без них побежать по ветеринарам
katya-lucky• 25 марта в 15:03
Несмотря на то,что я преимущественно кормлю своих натуралкой, у меня бывают периоды когда коты кушают сухой корм.
Так вот, касательно запаха в горшке, кондиции животных - нет разницы, даю ли я Проплан Деликат индейка или Farmina N&D Prime Grain Free Adult Cat Chicken and Pomegranate, или Farmina N&D Tropical Neutered Cat Lamb.
Чеширская кошечка• 25 марта в 17:30
Попробуйте в период перехода на новый корм давать forti flora
автор nataly286 • 25 марта в 18:02
Ответ дляЧеширская кошечка
Давала, не помогает (
Чеширская кошечка• 25 марта в 20:30
Ответ дляnataly286
Давала, не помогает (
А размачивать сухой корм в воде?

Пол-года назад мы взяли кота от заводчиков и я тоже упорно пыталась перевести его с Про-план на Фармину - можно сказать, что получилось, но ел он его не охотно. В итоге, перепробовав штук 5-7 разных кормов остановились на Карнилав с диким кабаном (читала на форумах, что не все коты любят высокобелковые кормы, как Фармина).
Сейчас по состоянию здоровья практически перешли на натуралку (кот в восторге и проблему по здоровью тоже, вроде бы, решили), сухой корм оставили только на ночь
автор nataly286 • 25 марта в 23:15
Ответ дляЧеширская кошечка
А размачивать сухой корм в воде?

Спасибо большое за ответ,попробуем Карнилав) Кстати размоченый тоже пропробовали,не ест