Налогообложу• 25 марта в 21:24

Опорожнение мочевого пузыря по графику объясните более простыми словами?

Ожидание 2 часа между походами в туалет с обязательным мочеиспусканием. Если сильно хочется писать то писать отложив 5 минут по возможности, но сразу опорожнив. И писать сидя и на корточках.
Это все верно я правильно поняла?
So_so• 25 марта в 21:24
Николай, пейте свои таблетки
автор Налогообложу • 25 марта в 21:27
’ Сядьте на унитаз и расслабьте мышцы тазового дна. Важно мочиться сидя, даже если вы мужчина, потому что в такой позе вы сможете расслабить мышцы тазового дна.
Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание.
Напрягитесь, как при опорожнении кишечника. Сожмите губы и выдохните, как будто пытаетесь надуть воздушный шар.
Задержитесь в этом положении на 10–15 секунд.
Откройте рот и выдохните.’ дополнительные рекомендации.
ДаЗдраПерма• 25 марта в 21:28
У всех бед одно начало- сидела женщина скучала
julia-678c• 25 марта в 21:31
Ответ дляДаЗдраПерма
В данном случае мужик-извращенец
Не боюся осуду• 25 марта в 21:34
Без катетера никак
Невгамовна• 25 марта в 21:35
Ответ дляНалогообложу
У вас проблемы с этим?
Щедрик ведрик• 25 марта в 21:37
Млин, спасибо, рассмешили
автор Налогообложу • 25 марта в 21:39
Ответ дляНевгамовна
У вас проблемы с этим?
Нет не с этим.
Придерживаться графика даже если не хочеться писать верно но в этом случае выходит всего 100 мл и нет накопления 200мл? Время 2 часа. После опорожнения сидя. Выпиваю стакан воды 300-400мл воды после мочеиспускания.А дальше пить по мере потребности.
автор Налогообложу • 25 марта в 21:41
Ждать позыва и когда вытечет 100-150-200мл.

Придерживаться графика даже если не хочеться писать верно но в этом случае даже если выйдет всего 100мл верно?

При резком позыве подождать, но если сильный то отлить вне графика это конечно же!
автор Налогообложу • 25 марта в 21:43
При резком позыве подождать 10 минут(по самочувствию больше), но если сильный то отлить вне графика это конечно же!

Ждать позыва и когда вытечет 100-150-200мл или придерживаться графика даже если не хочеться писать верно но в этом случае даже если выйдет всего 100мл верно?
автор Налогообложу • 25 марта в 21:50
Т.е. ходить по графику с 2 часовым интервалом даже если не хочеться и выходит 100мл? Если сильный позыв то попытаться перетерпеть, но если не получается просто спокойно сходить в туалет. А дальше график не смешается и при дальнейшем посешении туалета даже если не хочеться мочиться верно по установленным графику.?

Т.е. 8часов-10часов-12часов-14часов-16часов-18часов. Если сильно хочеться и не вмоготу то сходить например в 13 часов. Но если не хочеться в 14ть то идти в туалет и отливать это верно?.
автор Налогообложу • 25 марта в 22:12
Т.е. ургентность позыва и болезненность нужно убрать. Терпеть боль неверно.
Т.е. опорожнение с интервалом 1 час от 7 до 22 часов 15 раз. Опорожнять для начала каждый час. Но если не получается дотерпеть то помочиться внепланово и облегчить. Следующее опорожнение даже пустого пузыря.
Стратегия наполнения днем верная?
Самохвалова• 25 марта в 22:29
Пипец((А у врача спросить всё это можно было?
автор Налогообложу • 25 марта в 22:40
Ответ дляСамохвалова
Врач говорит про упражнения. И соблюдения графика если это возможно.Питье 2,5 литров. при весе 75кг
Самохвалова• 25 марта в 22:43
Ответ дляНалогообложу
И что Вам не понятно?Не можете по каким-то причинам соблюдать график ’через 2 часа’, сделайте удобный для вас.Сделайте 1-1,5.
автор Налогообложу • 25 марта в 22:44
Ответ дляСамохвалова
Т.е. через 1-1,5 часа ходить по графику и точка как запланировано?
Емкость 600мл.

Питье и хождение по графику, чтобы не застаивалась моча в пузыре вне зависимости от наполнения.

Выходит всегда по разному в среднем 200 мл но с болями днем!

Ночью боли нет 600мл.
автор Налогообложу • 25 марта в 22:50
Емкость 600мл.

Ночью боли нет 600мл.

Это получается аналог катетеризации только без катетера и приучение к графику. с постепенным увеличинием промежутков.