Не танцую- но пою• 26 марта в 06:42

Гастро и колоноскопия под наркозом

Сколько по времени это длится? Мне сказали в клинике час, неужели так долго? Кто делал, подскажите

Сегодня прохожу эти две процедуры, страшно и хочется побыстрее чтоб все прошло
Налогообложу• 26 марта в 06:48
Ви будете спати і нічого не відчуєте. Найстрашніше для мене в цій процедурі, це було очікування, бо сильно нервувала.
Тримайтеся!
Дякую_аж_підскакую• 26 марта в 06:52
Можливо і годину. Але ця година включає в себе знаходження під наркозом. Я робила гастроскопію, то в описі описано, що в наркозі була 35 хвилин, а сама процедура тривала 15
автор Не танцую- но пою • 26 марта в 06:55
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ой сижу пью цю гидоту і думаю, як це пережити
Кошка Мурка• 26 марта в 07:11
Чоловіку робили в Києві. Я чекала під кабінетом. Після того як його забрали і він вийшов пройшло десь 1 година і 20 хвилин приблизно .
В цей час була бесіда, наркоз, процедура, прокинулася, трохи полежав .
Не переживайте .
Руда ліса• 26 марта в 07:11
Ответ дляНе танцую- но пою
Я теж нещодавно робила.
Нервувала більше. А пройшло все добре.
Заснула, просонулась, все добре. Поїхала додому.
По часу година
Снежнакомка• 26 марта в 07:12
Ответ дляНе танцую- но пою
я вырывала восьмерки под седацией - не страшно! страшно только сама неизвестность и незнакомые люди. но вы не заметите ка уснете. и не заметите как придете в себя. просто как закрыть и открыть глаза. потом состояние как у пьяного. но оно проходит. хорошей вам процедуры.
автор Не танцую- но пою • 26 марта в 07:15
Ответ дляСнежнакомка
Спасибо большое, неизвестность пугает больше всего, скорее бы это все пройти и забыть
Крихітка на всі• 26 марта в 07:20
Ответ дляНе танцую- но пою
Кстати,изиклин это самое гадкое. Сама процедура-шикарная. Уснули за секунду-встали отдохнувшая,слегка расслабленная))
автор Не танцую- но пою • 26 марта в 07:23
Ответ дляКрихітка на всі
Пью фортранс, он полегче даётся. Но все равно влить в себя 2 литра сладко солёной жидкости не просто. Гранатовый сок чуть облегчает процесс
Крихітка на всі• 26 марта в 07:24
Ответ дляНе танцую- но пою
По чуть чуть. Можно нос закрывать,тогда вкус не так ощущается. Я под фильм пила,с часами. Рассчитала и пила по минутам.
автор Не танцую- но пою • 26 марта в 07:26
Ответ дляКрихітка на всі
И я также, каждые 7 минут пол стакана, и маленький глоточек сока. Ещё литр осталось
Крихітка на всі• 26 марта в 07:30
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну вот и молодец)) поверьте,саму процедуру вы и не узнаете. Легли,уснули и как вроде через пару минут проснулись,а уже всё) Потом врач только расскажет что увидел.
Пы.сы. за руль нельзя,вас предупреждали?
автор Не танцую- но пою • 26 марта в 07:36
Ответ дляКрихітка на всі
Да конечно, говорили. Спасибо за поддержку, очень нужна в такие волнительные моменты 🌹🌹🌹
Крихітка на всі• 26 марта в 07:38
Ответ дляНе танцую- но пою
Не переживайте! Всё будет хорошо,потом будете ещё удивляться что зря волновались))
ГоловнаЯ• 26 марта в 07:39
А я всегда боюсь наркоз(
Снежнакомка• 26 марта в 07:39
Ответ дляГоловнаЯ
А я всегда боюсь наркоз(
это не наркоз. это седация
ГоловнаЯ• 26 марта в 07:42
Ответ дляСнежнакомка
это не наркоз. это седация
А как под седацией это можно сделать? Я была под ней, я даже разговаривала
Крихітка на всі• 26 марта в 07:43
Ответ дляГоловнаЯ
А я всегда боюсь наркоз(
Я вас понимаю, но это надуманный страх. Просто делайте наркоз в больнице где есть анестезиолог и реанимация. Ну и не делайте его просто так, а когда действительно нужно.
Крихітка на всі• 26 марта в 07:45
Ответ дляГоловнаЯ
Вы путаете с обезбалеванием. Это ещё называют ’медекаментозный сон’. Вообще правильно это всё ’наркоз’, но для таких процедур используют другой препарат, он с более слабым эффектом. Не такой как используют при операциях.
Снежнакомка• 26 марта в 07:48
Ответ дляГоловнаЯ
она разная бывает. смотря под чем будет и доза. наркоз - это когда с мед оборудованием и с дыхательной трубкой для вентиляции легких.
Дякую_аж_підскакую• 26 марта в 11:50
Автор, як ви? Як самопочуття?
автор Не танцую- но пою • 26 марта в 20:09
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Автор, як ви? Як самопочуття?
Очень хорошо, больше нервов было) Как и говорили, уснула и проснулась, и уже все экзекуции проведены. Ничего не обнаружили, все везде хорошо.

Спасибо всем вам большое за поддержку
Дякую_аж_підскакую• 27 марта в 06:28
Ответ дляНе танцую- но пою

Спасибо всем вам большое за поддержку
Рада за вас))) А чого ходили? Були якісь симптоми?
автор Не танцую- но пою • 27 марта в 07:26
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Дякую, попала в больницу с гемоглобином 44, теперь ищут причину, найти пока не могут
Дякую_аж_підскакую• 27 марта в 20:15
Ответ дляНе танцую- но пою
Ооо, читала вашу тему.
З родзинкою• 28 марта в 09:52
Ответ дляНе танцую- но пою

Спасибо всем вам большое за поддержку
Автор, а по времени сколько заняло? Я в понедельник иду, тоже 2 в 1 под медсном. Сказали, что сама процедура недолго, минут 15-20
З родзинкою• 28 марта в 09:53
Ответ дляНе танцую- но пою
Я буду пить Эндофальк, он не соленый
автор Не танцую- но пою • 28 марта в 13:09
Ответ дляЗ родзинкою
Приблизительно час была под наркозом. Потом ещё хотели держать в палате под наблюдением пару часов, но я через 15 минут собралась и ушла, так как чувствовала себя отлично
автор Не танцую- но пою • 28 марта в 13:10
Ответ дляЗ родзинкою
Я буду пить Эндофальк, он не соленый
Очень мне помог пить фортранс гранатовый сок. Делала маленький глоток в начале и маленький глоток в конце полустакана
З родзинкою• 30 марта в 21:37
Ответ дляНе танцую- но пою
Мне остался последний литр. Самое тяжелое для меня оказалась не сама эта жидкость, а ее количество. Я вообще мало пью и для меня это прям как пытка.
Про соки читаю, что нельзя красные, фиолетовые, синие, а просто вода в меня уже не влезет. Хожу рот полощу, иначе подташнивает((