Тримбулька• Изменено 26 марта в 13:16

Сьемные зубные протезы

Всем здравствуйте. Кто устанавливал? Хотела и планировала ставить импланты зубные, так изначально и договаривались с врачом. А это он сказал что нужно полгода ждать. Прошло полгода, говорит что разрушена костная ткань и есть вероятность что они совсем не приживутся. Я очень расстроена :( жевательных зубов своих нет, 3 шт осталось. Эти полгода одними кашами и пюре питаюсь. Не могу так больше. Думаю ставить тогда протезы? Или какой еще может быть выход?
Перша на селі• 26 марта в 13:20
бюгель делайте
Заставляличка• 26 марта в 13:22
Ответ дляПерша на селі
бюгель делайте
На 3 зуба он не ставиться
Танго утрьох• 26 марта в 13:23
А кость никак нельзя наростить?
Перша на селі• 26 марта в 13:24
Ответ дляЗаставляличка
На 3 зуба он не ставиться
’жевательных зубов своих нет’, написано как бы так
автор Тримбулька • 26 марта в 13:26
Ответ дляТанго утрьох
А кость никак нельзя наростить?
Предлагают, но говорит что гарантировать ничего не может. А цена то ого какая. Не знаю стоит ли так рисковать
автор Тримбулька • 26 марта в 13:29
Ответ дляЗаставляличка
На 3 зуба он не ставиться
Это осталось 3 жевательных. Верхние 7ки и нижняя 5 ка
Олена_Луг• 26 марта в 13:30
Ответ дляПерша на селі
бюгель делайте
єто такой же сьёмный протез
Перша на селі• 26 марта в 13:32
Ответ дляОлена_Луг
єто такой же сьёмный протез
А я и не говорила, что он несъемный. Просто это надежный, хороший вариант, намного лучше чсп
Ворую вкусняшки• 26 марта в 13:32
Маме сделала прошлым летом. Довольна очень, у нее какой-то типа латексный ну основа и ее в принципе можно на ночь не снимать. Не давит, не мешает,
Олена_Луг• 26 марта в 13:33
Ответ дляТримбулька
Только импланты! Я сделала сьемники, впечатление, как будто х@й во рту. Ни есть, не говорить нормально не получается. Выкинула, сделала импланты и потом на них мосты. Красота!
Мюллерная• 26 марта в 13:34
Ответ дляОлена_Луг
Сколько имплантов вам установили?
автор Тримбулька • 26 марта в 13:34
Ответ дляОлена_Луг
Ну я же написала, что костная ткань разрушена. Врач не рискует их ставить сейчас. Полгода прошло уже, а ничего не изменилось. Сколько времени еще ждать не понятно. А жевать то нечем
Все знаю від і до• 26 марта в 13:34
Ответ дляТримбулька
Они никогда ничего не могут гарантировать.
У меня коллега вот нарастила кость и установила имплант, всё прижилось
автор Тримбулька • 26 марта в 13:36
Ответ дляВсе знаю від і до
Ох, как хочется верить что тоже так получится 😖
Все знаю від і до• 26 марта в 13:36
Ответ дляТримбулька
Меняйте врача.
Я не понимаю, что он пол года ждал если костной ткани не достаточно.
Чтобы вы понимали она сама не нарастёт, если нет жевательной нагрузки,то она будет уходить и уходить
автор Тримбулька • 26 марта в 13:37
Ответ дляВсе знаю від і до
Меняйте врача.
Та вот сказал что нужно дать время, чтобы все зажило и тд. Хотя изначально мы договаривались что почти сразу будем ставить. А то выходит зубы удалили, а дальше что. Я без зубов. Цены растут каждый день, куда тянуть. Так бы сразу это сделала и наверное уже забыла. Но доверилась и в итоге теперь вообще не знаю что делать. Пойду на неделе к другому, послушаю что скажет
Танго утрьох• 26 марта в 13:38
Ответ дляВсе знаю від і до
Меняйте врача.
100% без нагрузки костная ткань ещё больше уходит.
Возможно нужно подсыпать кость, пить какие- то препараты.
Все знаю від і до• 26 марта в 13:38
Ответ дляТримбулька
Меняйте врача говорю вам ещё раз
Когда он увидел,что костной ткани не достаточно,но он должен был вам заложить её и зашить сразу после удаления и потом уже ждать прижилось ли и сколько, надо ли ещё.
А просто ждать у моря погоды ситуацию не изменит
Танго утрьох• 26 марта в 13:39
Ответ дляТримбулька
А причина разрушения костной ткани какова? Было воспаление корня или что?
Олена_Луг• 26 марта в 13:39
Ответ дляМюллерная
Сколько имплантов вам установили?
по 2 слева и справа вверху и внизу 2, 1, 1.
Там, где по 2 - там мосты из безметаловой керамики.
Олена_Луг• 26 марта в 13:40
Ответ дляТримбулька
он вам ничего не наращивал??? Чего он ждет?
Костная ткань сама по себе не нарастет
Заставляличка• 26 марта в 13:40
Ответ дляТримбулька
Я вас поняла, тогда ваш вариант один это обычный сьемный протез
автор Тримбулька • 26 марта в 13:41
Ответ дляТанго утрьох
Наверное. Ну один зуб был с флюсом, по скорой удаляли. Остальные просто беспокоили. Причину точную он не назвал, сказал только что я запустила. Но я год была в Европе и там начались с зубами проблемы. Ходила там к местному стоматологу, но тем такие стоматологи что страшно вспомнить
автор Тримбулька • 26 марта в 13:42
Ответ дляОлена_Луг
Костная ткань сама по себе не нарастет
Нет. Не знаю чего. Сказал надо дать десне зажить сначала. Хотя изначально мы договаривались вообще не так. Уже 1000 раз пожалела что к этому врачу пошла
Все знаю від і до• 26 марта в 13:44
Ответ дляТримбулька
Дать ей зажить, что бы потом опять её разрезать и зашить костной ткани?
Ну он прям изверг
Олена_Луг• 26 марта в 13:45
Ответ дляТримбулька
Вам уже тут писали, и я повторюсь - меняйте врача. Стремный он какой-то
автор Тримбулька • 26 марта в 13:46
Ответ дляОлена_Луг
Я там выше уже отвечала что к другому пойду. Послушаю что скажет. 😒 обидно что столько времени упущено
Олена_Луг• 26 марта в 13:49
Ответ дляТримбулька
вы в каком городе? В Киеве могу посоветовать своих, у которых я делала. Очень довольна
Перша на селі• 26 марта в 14:00
Ответ дляТримбулька
Ничего вы не упустили, если был флюс, никто ничего вам не подсаживал бы. Но еще за одним мнением сходите. А отзывы про импланты читайте у людей 10+ лет походивших с ними, а то по 5 лет у все стоят, а больше уже не так везет
автор Тримбулька • 26 марта в 14:02
Ответ дляОлена_Луг
В Киеве. Буду благодарна за контакт