Козачка• 26 марта 2025
28 тысяч за имплант это недорого?
28 тысяч за имплант под ключ это недорого в Киеве?
Парова машина• 26 марта 2025
Если Швейцария, то даже дёшево.
Они же разные бывают, автор. Как можно сказать вообще?
Я бы не экономила на этом.
Парова машина• 26 марта 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Не знаю цен в Украине сейчас, я делаю в Германии, 3000€ за 1
Чего в Украину не махнете?
Подруга ездила недавно из Бремена в Киев, 800 евро отдала и очень довольна.
ХаДиДиШь• 26 марта 2025
Ответ дляПарова машина
Чего в Украину не махнете?
Ну я не поеду в войну однозначно.
Да и тут больше доверяю, как раз один из зубов мне испортили в известной киевской клинике и на его лечение и перелечивание я уже потратила столько же
Парова машина• 26 марта 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Ну я не поеду в войну однозначно.
Понятно.
У меня с немецкой стоматологией исключительно негативный опыт. Да и много таких историй слушаю постоянно. Сама лечу в Мукачево, спасла там зубы .
ХаДиДиШь• 26 марта 2025
Ответ дляПарова машина
Понятно.
У меня замечательный опыт, делаем мне идеальную улыбку. Но я делаю естественно не в первой попавшейся мелкой клинике и не у «наших» как ищет большинство эмигрантов.
Парова машина• 26 марта 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Я тоже не у наших и в центре, и за пломбу доплачивала 150 евро, за чистку 130 евро. То есть не по страховке.
Но я рада, что кому-то немецкая стоматология зашла, таких историй мало
Запасная спина• 26 марта 2025
Ответ дляПарова машина
Если Швейцария, то даже дёшево.
Я бы не экономила на этом.
В Швейцарии поставить обычную пломбу в зуб - это 700-800- 1000 франков . Имплант будет стоить как крыло самолёта)
Парова машина• 26 марта 2025
Ответ дляЗапасная спина
Ну так и не в гривне расчет, наверное.
Я о происхождении импланта.
В бюджете автора, наверное, Корея или Израиль
Я о происхождении импланта.
ХаДиДиШь• 26 марта 2025
Ответ дляПарова машина
Таких историй мало у тех, кто живет диаспорой, варится в своем соку и не имеет ничего общего с непростыми немцами. Есть хорошие врачи и клиники, просто туда большинству вход закрыт, «мы не берём новых пациентов», наверняка вы слышите эту фразу. Я тут 7 лет и замужем, у мужа везде связи и знакомства, плюс деньги конечно, иначе у меня тоже был бы наверно совершенно другой опыт во всем
Парова машина• 26 марта 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Нет, не слышала, у меня мама больше 10 лет живёт, замужем за немцем.
Она тоже зубы спасала в Украине, а вот немец её украинской медицине не доверяет, хотя много раз имел различные проблемы с немецкой медициной и зубы в том числе.
Доктор Варвар• 26 марта 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Ну как же наших то не обосрать, да? Я у нас делала идеально
ХаДиДиШь• 26 марта 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Где кто был обосран?
ХаДиДиШь• 26 марта 2025
Ответ дляПарова машина
Может он обычный немецкий бюргер. Мама застрахована gesetzlich или privat?
Парова машина• 26 марта 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Privat.
Это я gesetzlich, но всегда готова доплатить, чистку тоже делаю не ту, что в страховку включена, а полноценную часовую и плачу за нее 130 евро.
Делала.
Сейчас все делаю в Мукачево, и зубы, и обследования все.
Делала.
ХаДиДиШь• 26 марта 2025
Ответ дляПарова машина
Privat.
Делала.
Купите zahnzusatzversicherung и за чистку не нужно будет доплачивать, у вас кстати это обычная стандартная чистка, не какая-то особенная
Парова машина• 26 марта 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Обычная бесплатно, оплачивается аок, но это 10 минут по зубам поводить электрощеткой.
У меня тоже имплант на горизонте, просто не могу решиться.
В Германии для имплантации за счёт страховой нужно не просто приват страховку, а премиум плюс и годы платить.
Да и я надеюсь, что скоро смогу вернуться в свой город, чтобы втягиваться в долгосрочные обязательства.
ХаДиДиШь• 26 марта 2025
Ответ дляПарова машина
Ну возможно, мне всегда делают air-flow и полировку после.
По поводу доп.страховки я писала вам о чистке, хотя вам и для импланта есть резон ее заключить, если зуб удаляется когда страховка уже действует, она вам частично покроет имплантацию.
А если зуба уже нет, то нет.
Ну и в украинских стоматологиях, помню, везде висели сертификаты о посещении врачами клиники тренингов в Мюнхене, Франкфурте, Нюрнберге, а не наоборот)
Опять же, это не давление и не об-рание, в коем меня пытались обвинить выше. Мой опыт со стоматологией в Украине меня не удовлетворил
А если зуба уже нет, то нет.
Нашли в капусте• 26 марта 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Ну я не поеду в войну однозначно.
.