Чесно брешу• 26 марта 2025

Кто живет в маленьком жилье, где храните объемные вещи?

Например теплое одеяло летом?
автор Чесно брешу • 26 марта 2025
Ответ дляГірчинка
Можливо буде корисним лайфхак - я ковдру складаю компактним прямокутником і кладу в наволочку для подушки, так меньше розміру займає і з шафи не вивалюється.
Спасибо, это для пледа хороший вариант будет. А вот одеяло у меня такое, что только вдвоем его складываем(
Stepa_nida• 26 марта 2025
Ліжко з підйомним механізмом + на вході в квартиру під стелею зроблена антресоль (там зберігаються коробки від дрібної техніки, інструменти для ремонту ітд)
Котогосподиня• 26 марта 2025
Ответ дляЧесно брешу
Нормально влазит туда?
У мене теж в ліжку. Місця валом. Там багато всього лежить.
Beile• 26 марта 2025
Одной мне не нравятся кричати с подъемным механизмом или ящиками ? На старой квартире была с ящиками- как же это неудобно - мыть полы.пыль под ней накапливается. И с тканевым изголовьем не люблю. Мне везде пыль мерещится.
Одеяла кладу в вакуумный пакет и на верхние полки шкафа, или в чемоданы,чемодан на полку шкафа...
Заюшка_хозяюшка• 26 марта 2025
Ответ дляЧесно брешу
Это ж надо вакууматор покупать, он тоже место занимает))
Пылесоса обычного достаточно
Beile• 26 марта 2025
*кровати
ГейТуда• 26 марта 2025
Ответ дляН@Диете
Шкаф-купе до потолка в прихожей, одеяло в угловом диване есть полка под ним внизу
Для обьемного вакуммные пакеты. В 4 раза уменьшают объем. Они при этом многоразовые
Н@Диете• 26 марта 2025
Ответ дляГейТуда
Я-то тут причем?🤣
Пустощі-веселощі• 26 марта 2025
Автор. Это на самом деле не сложно. Было время и я очень увлекалась созданием эргономичных пространств.
Мы сами сделали вместо кровати подиум с нижними ящиками для хранения зимнего гардероба и зимнего белья. Всё вещи мы упаковывать в вакуумные пакеты. В них пылесосом отказывается воздух и подушки, одеяла и пуховики уменьшаются в объёме в 3 раза. Ну и в вакууме не заводится моль, пыль, плесень.
Советую от души
Пустощі-веселощі• 26 марта 2025
Ответ дляграфиняВишенка
достаточно пылесосом откачать воздух, но у меня в вакуумных пакетах задыхаются вещи
Никогда вещи не задыхались. Их нужно постирать перед этим. Можно положить мешочек с пахучкой внутрь
графиняВишенка• 26 марта 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
У меня влажность высокая, наверно поэтому так происходит
Пустощі-веселощі• 26 марта 2025
Ответ дляBeile
А на полке шкафа не скапливается? На чемоданах? Или там не мерещится?
язззззь!!!• 26 марта 2025
Ответ дляНевісточка ж
В кровати (подъёмный механизм )
И у нас такая кровать, только у нас там коробки разные, а одеяла в шкафу (большой шкаф)
ТигрЛьвович• 26 марта 2025
Ответ дляДобротная
Шкаф в прихожей стоит, там хранятся одеяла даже зимой (не оставляем на кровати, убираем всегда)
одеяла убираете каждый день??
Добротная• 26 марта 2025
Ответ дляТигрЛьвович
одеяла убираете каждый день??
Да, дело двух минут
ТигрЛьвович• 26 марта 2025
Ответ дляДобротная
Да, дело двух минут
зачем? я так понимаю вы покрывалом застилаете кровать?
Добротная• 26 марта 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Да, покрывало есть.
Одеяло из овечьей шерсти, если на нем постоянно лежать или сидеть, оно спрессовывается и становится тонким. С первыми так и вышло, вторые мы уже в шкаф складываем
Beile• 26 марта 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Я ж на ней не сплю.