Зоряний Шлях• Изменено 26 марта 2025
Нравятся аутичные мужчины.
Проанализировала всю свою жизнь с первых школьных симпатий и немного меня ужаснул тот факт, что всегда нравились закрытые, мягко говоря странные мужчины с особенной гениальностью, без эмпатии. Такие скромные, тихони которые все знают
И я не пойму почему так, дома отец и мать экстраверты, у мамы немного есть аутичные черты. Но я бы не подумала что это ок для продолжения рода, иметь шанс родить ребенка аутиста
БезПаспортаНеПродаю• 26 марта 2025
Автор, настоящий аутист - это не Шелдон Купер из ’Теории Большого взрыва’ и не Шон Мерфи из ’Хорошего Доктора ’.
Ещё бы в социопата влюбились, потому что ’Шерлок такой офигенный ’.
Зоряний Шлях
• 26 марта 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Те що ви описали не дорівнює людина з аутизмом
шизоидные черты, это может быть легкая степень или что-то близкое
сам факт что это привлекает, отстраненность, закрытость, что-то на грани с социофобией, но обязательно с выраженным интеллектом и вот как сам себе на уме
Бесбардак• 26 марта 2025
Автор, я ваш идеал )) Только одна проблема: я девушка, а не мужчина ) А так я закрытая, тараканов всегда больше, чем нужно, сижу в своем ноуте и мечтаю придумать гениальную идею, которая покорит мир. Я ищу ее, она может быть где угодно )
13чудоСВЕТА• 26 марта 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Про що ви?
БезПаспортаНеПродаю• 26 марта 2025
Автор, вы описали обычного интроверты, а их пруд пруди.
Аутизм это совсем другое.
Зоряний Шлях
• 26 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну Шелдон тоже странноватый, или вы думаете таких людей нет в жизни или что аутисты это обязательно недееспособные, дикие люди?
Цікавий писочок• 26 марта 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Шизоідні риси - це по вашому легка степінь аутизму?? Автор, іноді краще промовчати… Ви говорите про абсолютно різне
Зоряний Шлях
• 26 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Аутизм это совсем другое.
что по вашему аутизм?
одна из черт нарушение зеркальных нейронов, все равно на мнение окружающих, сложно различать эмоции других, почти без эмпатии, сложно социализироваться
это не только черты интровертов
БезПаспортаНеПродаю• 26 марта 2025
Ответ дляЦікавий писочок
И вообще, в стартпосте описана классическая интроверсия.
Цікавий писочок• 26 марта 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
что по вашему аутизм?
это не только черты интровертов
Боже, ну хто вам таке сказав 🫠
Дама_с_караваем• 26 марта 2025
Без эмпатии ? Серьезно?
То есть хотите такого, которому на вас будет пофиг, когда вам больно или плохо ? Которому будет плевать на ваши чувства и эмоции ? Однако
БезПаспортаНеПродаю• 26 марта 2025
Вот мы с уважаемыми форумчанками увидели, к чему приводит романтизация психрасстройств в массовой культуре.
Бесбардак• 26 марта 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Дееспособные, но дикие ) Вот я дееспособная, много работаю, еще и дома что то типа дополнительного идейного заработка могу зачудить. Но мне всегда было сложно общаться с людьми, я научилась со временем общаться как робот, правильными фразами, которые нравятся окружающим, но когда дохолит до более близких отношений, чем просто на уровне знакомых, то это вводит меня в тупик, я просто не знаю что делать. Окружающие уважают меня и не могут понять в чем подвох моего вечного одиночества.
Цікавий писочок• 26 марта 2025
Автор, навіть на фб є груби з дорослими людьми які мають розлад аутичного спектру… поцікавтеся , почитайте, поспілкуйтеся і ви можливо краще зрозумієте про що ви говорите
Вельшановна• 26 марта 2025
Закрытый и молчаливый не равно аутист. Человек может закрыться по разным причинам, например не благополучная семья
220В• 26 марта 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
И почему это плохо для продолжения рода? Может в ваших генах слишком много экстраверсии, природа требует добавить глубины.
Ашотакоя• 26 марта 2025
Вы узнали для себя очень много новых слов одновременно, Ваша голова не справилась с нагрузкой, поэтому получилась вот такая тема.
Попробуйте гуглить и запоминать значение слов по одному в день.
Ластоноша• 26 марта 2025
Не факт, що це аутисти.
Але так, зараз популярна теорія, що людина з СДУГ або аутичними рисами шукає і притягує такого ж партнера, тому і потомство з аналогічними проблемами.
Звичайно ж, це всього лиш теорія і не потрібно її на 100% всерйоз сприймати, але доля правди в цьому є.
В мене дуже проблемний тато і зараз я розумію, що це типові симптоми СДУГ. Моя мама все життя його тягне на собі, жаліється. Але тепер розумію що і мама дивна, хоча адекватніша. І в собі певні риси знаходжу.