Котики-муркотики• 26 марта в 19:45

Почему для одних материнство это тюрьма и бремя, а для других счастье?

вы можете дать портрет каждой женщины? много денег бабки и муж не берем во внимание. Как думаете чем отличаютс яэти жензины, тчо есть у первой а что у второй а чего нету?
Кидстаффовка• 26 марта в 20:05
Ответ дляКотики-муркотики
ну как же другие то справляются я не пойму)я хочу знать жту тайну
Точно так же как и мы: мечтают о том, что когда дети вырастут, они таки смогут лечь на диван с книгой и даже не читать по ролям за каждого персонажа
Кидстаффовка• 26 марта в 20:06
Ответ дляИщу Аленя
У меня трое, и с ними я воплотила многие детские мечты, а какие-то заброшенные увлечения возобновила. Спорт, рисование, путешествия, музеи - с детьми не только возня «покушал-покакал»
Да, это не только покушал и покакал, но и детские площадки,аквапарки,выставки игрушек и поиск в меню того,что ребенок захочет сьесть
Їжак в панчохах• 26 марта в 20:07
Ответ дляИщу Аленя
А почему горизонты = заработок? Это расширило мой кругозор, сделало меня наполненной счастливой личностью, сблизило с детьми, развило мои новые нейронные связи как профилактика Альцгеймера и Паркинсона 😉
Ну для меня новые горизонты это - новые перспективы, новые возможности САМОреализации. В том что вы описали ваша самореализация в детях. Всё.
Ищу Аленя• 26 марта в 20:07
Ответ дляКидстаффовка
В одно окно смотрели двое…. Именно поэтому для кого-то материнство в тягость, а для кого-то в удовольствие
Ищу Аленя• 26 марта в 20:08
Ответ дляЇжак в панчохах
Нет, это получение удовольствия от жизни. Я не достигатор, мне чужда карьера, хотя я имею около 20 лет трудового стажа. Для меня кайф в жизни - это новые горизонты. Не у всех так, как у вас
Привіт з ботойбіччя• 26 марта в 20:09
Не от женщины зависит, а от момента когда спрашивать. После бессонной ночи детского ротавируса или после прогулки в парке аттракционов.
Кидстаффовка• 26 марта в 20:10
Ответ дляИщу Аленя
Про кругозор - чистая правда, второй раз проходя начальную школу по программе Интеллект Украины, я знаю песни о всех странах мира, умею разгадывать ребусы и паять каркас жирафа. И нет лучшего , чем я, ночного охотника за ’природными материалами’, когда все уже замёрзло в камень и покрылось снегом.
AnnaOst• 26 марта в 20:12
Мені здається у більшості середньостатистичних жінок буває і так і так) забєбалася і ПМС - тюрма, відпочила - щастя)
Їжак в панчохах• 26 марта в 20:14
Ответ дляИщу Аленя
Ну так я это и написала))) Вы не реализовались ни в какой из сфер кроме детей и других перспектив в самореализации у вас нет. Ну кроме дальнейшей профилактики Альцгеймера)))
Пишу з калідору• 26 марта в 20:17
А почему кто-то энерджайзер с шилом в заднице, не может и дня прожить без общения, а кому-то нужен только любимый диван, покой, тишина, и чтобы никто не трогал? Догадайтесь, как выглядит материнство для этих двоих.
Я второй тип, кстати, поэтому детей не имею, тупо энергии не хватит и на один день
Ворожу на каві• 26 марта в 20:18
Ответ дляАнонім Завгосп
Лично у меня не было денег, и муж не помогал, тяжело было ужасно, но дети были кайфом все равно.
Але ключове «тяжело было ужасно«
Одна_на_всей_планете• 26 марта в 20:24
Гроші, чоловіка не будемо брати до уваги? Так саме ці фактори і роблять материнство щастям або в´язницею.
Ищу Аленя• 26 марта в 20:34
Ответ дляЇжак в панчохах
А что вы знаете о моей нереализованности? Реализованная вы наша
автор Котики-муркотики • 26 марта в 20:38
Ответ дляКидстаффовка
ну такое
разве что вам это интересно. мне вот нет
Червона ікорка• 26 марта в 20:45
Мені моя в кайф,але я чітко зрозуміла,що більше не хочу дітей
Оце так цабе• 26 марта в 20:57
У одной ресурса больше, у другой дети неспокойные. Много нюансов есть
короткопамятна• 26 марта в 21:01
Ответ дляКотики-муркотики
тут проблема в том что вот те кто связывает они также рассказывают что все успевают, и все делают, и собой занимаются и все у них супер
Для вас проблема, что они это рассказывают или для кого?
Гитта Ягг• 26 марта в 21:34
А как вы откидываете мужа и деньги из этой конструкции, если от них зависит больше половины в счастье или несчастье? Я бы сказала 2/3.
Нет, безусловно, есть унылое говно, которое будет страдать при наличии няни, домработницы, мужа который берет на себя половину забот (оставшихся после няни). Но таких мизер.
Чучело-Мяучело• 26 марта в 21:57
Ответ дляфан L.O.S.T.
Як материнство заважає пізнавати щось цікаве?) Навпаки, діти купу горизонтів відкривають
У вас їх скільки, що допомогли горизонти відкрити?
Кидстаффовка• 26 марта в 22:25
Ответ дляКотики-муркотики
ну такое
Вы- родитель и совершенно не важно интересно это вам или нет. Вы обязаны быть в курсе школьной жизни младшешкольника и организовать процесс его обучения
Работать надо• 27 марта в 00:29
любовью
Чучело-Мяучело• 27 марта в 08:19
Ответ дляИщу Аленя
Не достигаторрм добре бути, коли хтось гроші в тумбочку кладе
Обращеница• 27 марта в 13:36
Деньги и их количество это и есть ключевое, женщине кроме стен и дня сурка что-то ещё желательно в декрете видеть
Я была счастлива, что родила дочку, но постоянная экономия на всем детском, всё б/у, памперсы самые дешёвые, грудью кормила долго, чтоб смеси не покупать
Это я теперь понимаю, что была дурочкой счастливой, а мужу и хорошо, получал копейки, а жена на материнском счастье держалась, обида на него до сих пор, а он говорит мне, извини, я не могу больше 15 тыс заработать