Котики-муркотики• 26 марта в 19:45
Почему для одних материнство это тюрьма и бремя, а для других счастье?
вы можете дать портрет каждой женщины? много денег бабки и муж не берем во внимание. Как думаете чем отличаютс яэти жензины, тчо есть у первой а что у второй а чего нету?
Чучело-Мяучело• 26 марта в 19:47
Тягар для таких жінок, які свою реалізацію не пов´язують з материнством. Стільки всього цікавого є у світі.
ЖенаАйтишнеГа• 26 марта в 19:47
Нє всьо так адназначна
Не може щось бути або чорним або білим все життя
Томі сідай, за твір два
фан L.O.S.T.• 26 марта в 19:47
Є героїчні страждалиці, яким взагалі жити важко, але вони щодня мужньо додають перепони, що підсовує їм доля) А є просто легкі люди, яким і діти такі дістаються
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 марта в 19:48
Бо одні роботящі і усвідомлюють працю яка зʼявляється додатково, а інші сраки ледащі, яким доводиться виходити з зони комфорту
Котики-муркотики
• 26 марта в 19:48
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
не вижу ничего плохого в лени
мне наоборот позиция ломовой лощади не близка
фан L.O.S.T.• 26 марта в 19:49
Ответ дляЧучело-Мяучело
Як материнство заважає пізнавати щось цікаве?) Навпаки, діти купу горизонтів відкривають
Котики-муркотики
• 26 марта в 19:49
Ответ дляЧучело-Мяучело
тут проблема в том что вот те кто связывает они также рассказывают что все успевают, и все делают, и собой занимаются и все у них супер
Куда ж без меня• 26 марта в 19:49
Я інфантильна, ледача, люблю жити для себе, в спокої і тиші, з дитиною зійду з розуму, це занадто важко морально, фізично, про фінансові витрати вже мовчу.
Я пишаюсь багатодітними матерями, як їм це все вдається- диво.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 марта в 19:49
Ответ дляКотики-муркотики
не вижу ничего плохого в лени
Лінуйтесь на здоровʼя, вас ніхто не засуджує і не примушує, лише відповідаю на запитання висловлюючи свою субʼєктивну точку зору
Ищу Аленя• 26 марта в 19:50
Ответ дляКотики-муркотики
Так может и правда успевают и справляются?
Пугачиха• 26 марта в 19:51
Просто не всем нужно иметь детей, как это всегда навязывалось и продолжает навязываться обществом! Всё просто.
Котики-муркотики
• 26 марта в 19:52
Ответ дляПугачиха
это факт) но вопрос все равно остается
Забагаловка• 26 марта в 19:53
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мені здається, що у вас немає дітей...
фан L.O.S.T.• 26 марта в 19:53
Ответ дляЗабагаловка
Мені здається, що у вас немає дітей...
Вам здається)
Ищу Аленя• 26 марта в 19:54
Ответ дляЗабагаловка
Мені здається, що у вас немає дітей...
У меня трое, и с ними я воплотила многие детские мечты, а какие-то заброшенные увлечения возобновила. Спорт, рисование, путешествия, музеи - с детьми не только возня «покушал-покакал»
Ворожу на каві• 26 марта в 19:54
Так а як можна відкидати гроші?
Мені й було в кайф, бо були гроші на помічницю й регулярний клінінг. Самій було б тяжко
Библиотекарь• 26 марта в 19:54
Ответ дляфан L.O.S.T.
Всегда забавлял этот тезис, можнот примеры какие горизонты открывают дети? Особенно по части реализации этих горизонтов интересно?!
Бабуся мороз• 26 марта в 19:55
Дети очень сильно проявляют скрытые психологические проблемы, травмы в отношениях женщины с ее родителями.
Либо когда не хватает денег, пространства, свободного от родственников и конфликтов, тогда материнство воспринимается как наказание.
Часто бывает 2 в 1
Olivka-Misha• 26 марта в 19:55
Потому что ребенок должен быть желанным , материнство осознанным, ребенка нужно хотеть, тогда все в радость!
Кидстаффовка• 26 марта в 19:58
Ответ дляфан L.O.S.T.
Перечитать в слух 3 тома Паддингтона (вечерний долг хорошей матери), отбить все органы в аквапарке ( одних же не отпустишь), и выучить имена десятков звезд корейской попсы ( все на одно лицо, лопни мои глаза). В общем, горизонты, и не только, расширены и конца этому не видно. Как и не видно, в обозримом будущем, времени на свои,а не детские интересы.
Їжак в панчохах• 26 марта в 19:59
Ответ дляКотики-муркотики
Рассказывать можно всё что угодно,как на самом деле вы не узнаете
Котики-муркотики
• 26 марта в 20:00
Ответ дляКидстаффовка
ну как же другие то справляются я не пойму)я хочу знать жту тайну
Смешнюча• 26 марта в 20:00
Как можно дать портрет каждой женщины, как вы себе это представляете? Все мы разные, у всех разные дети, разные жизненные ситуации, поэтому и результат разный. Кому - то материнство в радость, кому - то обуза.
фан L.O.S.T.• 26 марта в 20:01
Ответ дляКидстаффовка
А які у вас інтереси? Залучайте до них дітей)
Їжак в панчохах• 26 марта в 20:01
Ответ дляИщу Аленя
И какие горизонты это вам открыло? Вы стали зарабатывать на картинах? Открыли свой фитнес клуб?
Анонім Завгосп• 26 марта в 20:01
Ответ дляВорожу на каві
Так а як можна відкидати гроші?
Лично у меня не было денег, и муж не помогал, тяжело было ужасно, но дети были кайфом все равно.
ротцвеники• 26 марта в 20:01
Если бы мне кто-то рассказал, как это тяжело во всех направлениях, то я бы никогда в жизни не рожала ребенка.
Я фактически испортила жизнь и ей, и себе.
Нужны сумасшедшие нереальные деньги, ум мудрость для воспитания, лечения, образования.
Я всего этого не имела, и в итоге и деньги и ум моих родителей.
Для меня это оказалось непосильная ноша.
Я любила всегда жить для себя, путешествовать, закрыла квартиру и уехала.
В итоге, за последние 20 лет я нигде не была толком, нет денег ни зубы полечить, ни одеться.
Я не думала, что ребенок, это вот так ...
У меня нет ни косметики, ни ухода, ни одежды.
Все покупается дочке в первую очередь, и то еле еле.
Выше написали Я інфантильна, ледача, люблю жити для себе, в спокої і тиші
Это про меня
Ищу Аленя• 26 марта в 20:02
Ответ дляЇжак в панчохах
А почему горизонты = заработок? Это расширило мой кругозор, сделало меня наполненной счастливой личностью, сблизило с детьми, развило мои новые нейронные связи как профилактика Альцгеймера и Паркинсона 😉