Бжоли-бандерівці• Изменено 27 марта в 23:09
Как вы отселили ребенка в другую комнату?
Ребенка 2 года, спал всегда с нами в одной комнате, но в своей кроватке.
Детская комната полностью готова, плюс оказалось, что на подходе будет второй малыш. Старшего надо бы переселить.
Девочки, как это сделать, чтобы было менее травматично?
Или просто перенести его кроватку и укладывать там? Или может подольше с ним побыть в его новой комнате перед сном? Как это вообще происходит, как вы это делали?
Капуста Маша• 27 марта в 23:11
Сыну был 1 год. Правда , старшему было тогда 7 лет. Перенеси кровать. И сидела рядом, сказки рассказывала, пока не уснёт. Но до 3 лет он приходил к нас среди ночи, и просился между нами спать.
Звезда в шоке• 27 марта в 23:11
Мої діти приблизно до 5 років були зі мною у кімнаті. Спали на своїх ліжкаж.
Потім з радістю переходили до своєї кімнати.
Але різниця у віці між дітьми велика, тому не приходилось розриватися між ними.
Бжоли-бандерівці
• 27 марта в 23:12
Ответ дляНепереможна
2 года маловато для переселения, не?
А когда его переселять? Когда младенец родится? Потом вообще дурдом будет, тем более для старшего.
Бжоли-бандерівці
• 27 марта в 23:13
Ответ дляКапуста Маша
Я вот тоже думала открывать все двери и 2 перекладины с кровати достать, чтобы мог приходить…
Луноходик_Ик• 27 марта в 23:15
В 1,9 переїхали в більшу квартиру і в дитини появилася своя кімната, там і спав. Але він зі мною в одному ліжку і не спав ніколи, завжди в свєму ліжечку. Я не прихильниця спати з дітьми в одному ліжку/кімнаті
Капуста Маша• 27 марта в 23:15
Ответ дляБжоли-бандерівці
2 перекладины мы вынялили, как только он уже перелазить через верх надоумился, месяцев в 10.
НеКонец-Света• 27 марта в 23:15
Старшую легко переселили в 1,2, как появилась для нее отдельная комната. Да, ходила по ночам по неск.раз (отказалась от ночного ГВ с 2 месяцев, но тяжело шли зубы), но в целом стало комфортнее.
Младшую в 1,10 к старшей сестре, когда закончилось ГВ, вообще без проблем.
Успокойся_Успокойся• 27 марта в 23:18
Я бы начала с того, что днём ложила в новой комнате спать
Бжоли-бандерівці
• 27 марта в 23:20
Ответ дляЛуноходик_Ик
Он не спит с нами в одной кровати, только в одной комнате
аромат Жука• 27 марта в 23:25
Сначала ставили кроватку в спальне и он привык спать в ней, а потом перенесли кроватку в детскую
Не обижаюсь• 27 марта в 23:28
Послушаю..
Моей уже 3,5 а спит со мной..
Хотя с рождения спала отдельно в кроватке. Потом подросла , ложилась с нами на диване. А как переехали в другую квартиру, ни в какую не хочет в свою комнату идти.
Мы и ночью перекладывали, но дочка просыпалась и перебегала обратно. Иногда сразу просыпалась и убегала назад к нам . И постель красивую ей покупали, ночники.
Так и спим теперь, муж в детской , мы с дочкой отдельно🥺
Моей уже 3,5 а спит со мной..
ПуГоФФка• 27 марта в 23:32
Автор, я вам не заздрю, криза 3х і немовля, навіть уявити страшно
Моя в 4 ще зі мною спить
Контрольница• 27 марта в 23:57
В три роки облаштували дитячу кімнату, поставили ’доросле’ ліжко. На ніч читали казки, бажали на добраніч, цьом і спатки.
Правда, донька ще деякий час приходила до нас під ранок, зі своєю подушкою), вкладалася між нами і спала далі)
Безсовісна кума• 28 марта в 01:01
У меня своя фобия на счёт отдельной комнаты - это ракеты и шахеды. Ребёнок с нами в комнате, но в своей кровати, если взрывы, то схватила и в коридор. Комната ребёнка выходит на другую сторону дома от нашей спальни. Ему скоро будет 5, вроде как и нужно переселить, но боюсь.
Доросла дівчинка• 28 марта в 12:13
Я вкрай погана мама. Кожна з моїх дітей переїхав до окремої кімнати у віці 4 місяців. Вони обоє на штучному вигодовуванні були, тому мучитися і спати в одній кімнаті потреби не було. Вночі, коли плакали, то я бігла до дитини, поки чоловік готував суміш. Далі все по сценарію: казки, колискові, обійми