Зарплата уборщицы в Германии. И за эти деньги рисковать жизнью и здоровьем?
Дана-Нирвана• 28 марта в 08:52
Автор, 18-летние не могут выехать в Германию и работать там уборщиками. Но ваш основной посыл верен. Даже 18 тыс евро в мес не стоят здоровья и жизни, имхо.
Ответ дляДана-Нирвана
Но предлагают 1,8. Думаю, даже за 4 было бы больше мотивированных. Можно было бы набрать профессиональных наемников из других стран
Кросівки оригінал• 28 марта в 08:56
Ответ дляbegovelik
Найманець 100% виживе, не вигідно виходить для влади
Леди Репях• 28 марта в 08:56
Ответ дляДафна
Война четвертый год, сегодняшний 18-ти летний мог выехать в 15-17
Если родителям было пофиг, то самому это организовать не так-то просто, а то и невозможно.
Ответ дляКросівки оригінал
Можна було б тих самих африканців набрати. До речі, пам‘ятаєте, як ще у 90-і роки українці їхали найманцями до воюючих країн Африки. Ще тоді їм платили щомісячно по три тисячі доларів, що з урахуванням інфляції дорівнює 4,5 тисячі сьогодні.
Blackwater• 28 марта в 09:00
Ответ дляbegovelik
При том, что это все финансируется в том числе за счет средств немецких налогоплательщиков. И за то, чтобы умереть, предлагается такая мизерная сумма
Ваша оценка очень субьективна. Может у вас сумка за несколько тысяч евро, а у кого-то хата в селе столько стоит. С Германией все равно не понятно. Зачем сравнивать Украину и страны с развитой экономикой? Чтоб что? Попробуйте сравнить со странами где 1$ это зп за час или за день.
Ответ дляЛеди Репях
Ну да, хотя бы минимальное участие, но нужно. И от ребенка тоже зависит, у меня сосед после 9-го класса в 15-ть лет в 22 году онлайн в Польшу типа техникума поступил, родителей перед фактом поставил, уехал. Три года там сам живет, учится, восхищаюсь им)
Но конечно так не все могут
Blackwater• 28 марта в 09:01
Ответ дляbegovelik
Ого. А я и не знала что $$ так просел
Киев_Елена• 28 марта в 09:02
Ответ дляbegovelik
Да, но многих схватили на улице и заставляют воевать за ЗП намного ниже чем была ЗП в мирной жизни. Получается рискуй жизнью, еще и в минусе в материальном плане( то вообще жесть
Ответ дляBlackwater
Украинской экономики давно нет, она выживает за счет вливаний из бюджетов европейских стран. И я не пишу про зарплаты обычным работникам внутри Украины. Я про суммы, предлагаемые по этим контрактам 18-летним за то, что они пойдут воевать за Украину, имея риск умереть, или стать калеками. И эти суммы несправедливо ничтожны. И поскольку финансирование ведется за счет европейских денег, а в большей за счет немецких - почему бы не предложить более адекватную сумму? Предложите больше - и за Украину с удовольствием отправятся воевать профессионально подготовленные наемники из других стран.
Blackwater• 28 марта в 09:10
Ответ дляbegovelik
Абы да кабы. Вот сколько смогли,столько и предложили. А не нравятся-запхают в бусик бесплатно. А то все на армию отдай,а себе что останется??
Ответ дляBlackwater
Ого. А я и не знала что $$ так просел
Я вас даже обманула: «3 тысячи долларов США в 1994 году эквивалентны примерно 6 000 долларов США в 2025 году с учётом инфляции. Этот расчёт основан на среднем ежегодном уровне инфляции в США около 2,5% за этот период. Точные значения могут различаться в зависимости от используемого индекса цен и методологии расчёта..» У моих подруг многие воевали в то время в Африке. Платили им примерно по 3 тысячи долларов в месяц
Касабланка8888• 28 марта в 09:19
Ответ дляЛеди Репях
Ну почему сразу пофиг?
Многие ребята сами не хотели , и уровень жизни у многих в Украине гораздо выше, чем за границей. И насильно их никто не тянет, выбор каждого.
Касабланка8888• 28 марта в 09:20
Ответ дляДафна
Ну выезжать за 10 лет до предполагаемого призывного возраста - такое себе.
Веточка сакуры67• 28 марта в 09:26
Зачем сравнивать с Германией? Знаете сколько ЗП у молодёжи в селе? Ноль. Работы нет. Можно конечно в город уехать учиться , но если у родителей денег нет. Работать ? За сколько? За 15, а съем ? И такой молодёжи у нас сотни тысяч, вот на таких и рассчитано это.
Елена 2016• 28 марта в 09:37
Ответ дляВеточка сакуры67
я приведу вам пример бедной молодежи из села, строили мы шлакоблочный цех в одном поселке Днепра, как думаете шли на работу подсобными рабочими ’молодежь села’ ??? та бедная молодежь, у которой нет в селе работы - нет, не шли. Не приучены к работе, а вот воровать метал это да...
Ответ дляЕлена 2016
Наверно у них учителя хорошие были
Елена 2016• 28 марта в 09:40
Ответ дляmymoly
Наверно у них учителя хорошие были
не могу этого сказать, старшее поколение пришло и работало, еще рядом построили (вывезли из оккупации) завод специй - думаете туда пошла молодежь ?? неа))
takprosto555• 28 марта в 09:42
Все такие умные, теперь посчитайте 1800 евро минус аренда, еда, лекарства, кофе.. а чистом остатке нихрена
А то зп немецкую прикладываете к ценам нашим и такие вау
Вы считайте правильно и все не так сладко выходит
Ответ дляtakprosto555
Я выше привела все доводы. Не выдергивайте из контекста. И что в остатке ’нихрена’. В Германии практически у каждой уборщицы свое авто. И как с этим в Украине? Даже до войны?
Екатерина27• 28 марта в 09:51
Ответ дляКасабланка8888
Ключевое- предполагаемого. Сегодня это 25, а через месяц может быть сильно меньше.
Касабланка8888• 28 марта в 09:56
Ответ дляЕкатерина27
Не будет снижения, об этом даже речи не идёт.
Это только в манькиных лозунгах.
Касабланка8888• 28 марта в 12:11
Ответ дляbegovelik
Авто не показатель достатка для думающего человека.
Давайте про свое жилье. Какой процент немцев имеет свое жилье? И это немцы, родившиеся и живущие в своей стране.
А теперь скажите, какой процент наших сограждан имеют в германии свое жилье?
И какой процент имеет это жилье не в немецком глухом селе или маленьком городишке, а в хорошем большом городе.
Не искажайте.