Теща дочки• 28 марта в 11:29
Радиоволновая коагуляция шейки матки, цена
Кто делал? Это больно?как-то обезболивают ?Быстро? При дисплазии шм. И ещё вопрос :была у врача в роддоме, центр здоров´я жінки, Киев. Она порекомендовала сделать эту процедуру, я спросила за цену , она ответила, что типа это бесплатно,но на ваше усмотрение. И биопсия 360 грн .
Подскажите,кто делал, сколько вы платили?
Я не понимаю, когда говорят на ваше усмотрение
Столічна штучка• 28 марта в 11:44
Автор подскажите у кого были. Мне предлагали за деньги
Пока не делала, вопрос тоже актуален
Додекаэдр• 28 марта в 11:56
Слушайте, раз у вас там такие разговоры, вам эта коагуляция вообще не нужна. Я делала году в 2012-м еще. Недавно была у доказательного гинеколога, очень толкового. Она говорит, что сейчас показаний в разы меньше для этой процедуры, они ее вообще редко делают и 99%, что и мне тогда это было не нужно.
Может, вам альтернативное мнение получить?
Процедура так себе, мне делали два укола прямо туда, было очень неприятно, хотя и терпимо.
Коварная Зая• 28 марта в 12:10
Автор, позвоните в несколько частных и спросите цену, будете понимать
Теща дочки
• 28 марта в 12:31
Ответ дляДодекаэдр
Ну она у меня уже лет 20 эта дисплазия. В этот раз она делала пробу с йодом ( расширенная кольпоскопия?) ,и на мониторе показало участки неокрашенные больше половины
Сказала лучше сделать коагуляцию
Додекаэдр• 28 марта в 14:19
Ответ дляТеща дочки
Сказала лучше сделать коагуляцию
А она вам чем-то мешает? Что показывает пап-тест?
Теща дочки
• 28 марта в 18:55
Ответ дляДодекаэдр
Нет, вроде не мешает..
Последний вот такой анализ:
Негативний на інтраепітеліальні ушкодження та злоякісні новоутворення (Negative for intraepithelial lesion or malignancy (NILM)
Перед этим был тоже негативный, ВПЧ тоже негативный, но написали плоскоклітинна метаплазія, ознаки паракератозу, клітини залозистого епітелію з ознаками проліфераціі
Последний вот такой анализ: