МЕСТО_Встречи• 1 час назад

Как вы терпите ваших ватных родных и близких?

Наодинцi• 51 минуту назад
В 22-23 годах разругались с такими. С самыми оголтелыми фанатами там и не общаемся. Не могу. Сестра в Крыму больше за рф, но хотя-бы понимает, что путину плевать на русскоязычных на Донбассе, что они просто разменная монета, но в некоторых моментах оправдывает рф. С ней общаюсь, потому что через неё поддерживаю связь с папой, он пожилой, она за ним смотрит. Договорились с ней после долгих споров политику не трогать. Папа за Украину, был против аннексии Крыма, интернетом не пользуется, у них там по ТВ по радио крутят естественно только Соловьевщину. Понимает, что это пропаганда, да и все. У меня так
Накладні мюслі• 51 минуту назад
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Она знает, но типа что украинцы раньше были русскими, просто переименовались
Таких тупых очень много, что поделать.
автор МЕСТО_Встречи • 49 минут назад
Ответ дляНакладні мюслі
Таких тупых очень много, что поделать.
Это по её логике я тоже русской являюсь.
Наодинцi• 47 минут назад
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Такие считают, что украинцев как нации не существует, это по их мнению русские, которые придумали себе украинство. Вот в чем суть их ’мы братья’
автор МЕСТО_Встречи • 46 минут назад
Ответ дляНаодинцi
Да все так и это при том что родной язык то у меня русский
Миззери• 45 минут назад
Не общаюсь
Послала еще в 14 году родственников из Москвы
автор МЕСТО_Встречи • 43 минуты назад
Ответ дляМиззери
Не общаюсь
У меня родные в Украине есть и войну дома зовут российским термином ’сво’
Прибираю щодня• 40 минут назад
Никак. В моей среде нет таких. Был один в Купянске. Один раз из танка стрельнули, оказалось, что руснявым танкам похер: ватный ты или нет. И нет родственника.
Это история для всех ватников. Подумать, так сказать.
100pudov• 37 минут назад
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Везет вам, не то что у меня
Ну мне брат в начале войны что-то пытался доказывать что мы сами себя бомбим и киношки снимаем. Я его заблокировала в вайбере. Позже он зарегился в телеге и написал мне и уже помалкивает.
Миззери• 40 минут назад
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А, ну да, было такое с подругой близкой
Она никогда не высказывалась на тему политики , я по умолчанию думала что она против
Потом всплыло что она ооочень пророссийская и поддерживает войну , тг паблики жесть , пропаганда Дугина на компе
К сожалению ответа я так и не получила почему так , никогда уже не узнаю
Причем жила в р-не который обстреливался часто я не понимаю , просто не понимаю логики
Всегда адекватной считала
автор МЕСТО_Встречи • 36 минут назад
Ответ дляМиззери
А, ну да, было такое с подругой близкой
Всегда адекватной считала
Я говорю сво только общаясь с вменяемыми родственниками в России при обсуждении войны, по их просьбе ато они боятся что их переписку прочтут и прицепятся, поэтому сво пишу им
ХуАнита• 15 минут назад
ніяк, спілкування звелось до 0, а деяких, що особливо бісили, поблокувала
Гадаю_По_шнуркам• 14 минут назад
Ответ дляНаодинцi
Нация конечно существует, но есть и тот факт, что все давно перемешано, у большинства моих друзей есть родственники в/из России, бабушки/дедушки/тети/дяди и т.д. У меня самой бабушка была родом из России. Аналогично у тех же родственников из РФ есть родные в Украине. Поэтому говорить о том, что есть какие-то чистые национальности, которые сильно генетически отличаются, нельзя. Отличие скорее в том, что одним внушили одно, другим другое и началась война.
Гитта Ягг• 13 минут назад
Ватных никогда не было. Были вышиватные в моменте. Не ссорились, просто при общении старались не поднимать эту тему, потом их попустило.
автор МЕСТО_Встречи • 8 минут назад
Ответ дляХуАнита
полно друзей и знакомых которые русские родом из России живут в Украине и являются большими украинцами чем многие местные наши
Мальчун-задирун• 11 минут назад
Ответ дляМЕСТО_Встречи
родная сестра здесь в Киеве, у ее по жизни позиция что украинцы это тоже русские. Она по этому делу никогда публично не высказывается поэтому на плаву, но среди своих она это озвучивает и это все задолго до 2014 года
Скільки їй років? 60-70?
автор МЕСТО_Встречи • 11 минут назад
Ответ дляМальчун-задирун
Скільки їй років? 60-70?
Мальчун-задирун• 11 минут назад
Ответ дляМЕСТО_Встречи
на уточняющие вопросы как украинцы могут быть русскими если они украинцы, отвечает что украинцы это русские которые называют себя украинцами. и блин как так?
Дайте їй її українським паспортом по голові, може одумається
ХуАнита• 9 минут назад
Ответ дляМЕСТО_Встречи
чоловік з Красноярська, живе в Україні, був на Майдані, то свекруха (з Омська) репетувала, що це я на нього так вплинула. На хвилинку, дядькові на той момент був 31 рік))
автор МЕСТО_Встречи • 8 минут назад
Ответ дляХуАнита
Ваш муж русский?
Мальчун-задирун• 7 минут назад
Ответ дляМЕСТО_Встречи
На цю тему я готова спорити довго. В мене мама етнічна українка, але по професії викладач рос мови і літератури. Я по її повадкам бачу, як впливають їх догми на сприйняття світу і відношення до інших. Плюс жила в іншій країні (не Росії) з росіянами, був змішаний колектив. Я бачила які ми різні. Наче є деяке спільне минуле і теми для розмов, але по цінностям і відношенню до роботи та людей ми зовсім інші. Вони нас ніколи не зрозуміють. І є в них така противність у характері та зверхність. Не у всіх, але це їм здебільшого притаманне.
ХуАнита• 6 минут назад
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ваш муж русский?
Для мене це от це ’русский’ - тригер. Бо не існує такого поняття (колись були русини, тепер є росіяни і українці)
Так, він етнічний росіянин
автор МЕСТО_Встречи • 5 минут назад
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Есть такое.. еще добавлю что когда спрашиваю иностранцев о различиях то бывает говорят что внешне им трудно различить украинцев с русскими
автор МЕСТО_Встречи • 4 минуты назад
Ответ дляХуАнита
Так, він етнічний росіянин
У меня просто русский родной язык))
ХуАнита• 3 минуты назад
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У меня просто русский родной язык))
У мене теж. Був, ще 11 років тому
Мальчун-задирун• 2 минуты назад
Ответ дляМиззери
А, ну да, было такое с подругой близкой
Всегда адекватной считала
В мене теж є схожа, наче розумна розвинута людина, вчилась у кращому виші України в Києві, але одного разу вилізло з неї - Это не Путин такой плохой, это геополитика и распределение мирового влияния, а вы все узко мыслите. В мене такий осад залишився. Але після цього спілкувалися виключно на нейтральні теми. Що саме цікаве, вона з радістю заробляла гроші в Києві поки люди виїхали і в її сфері була мала конкуренція. А коли завагітніла, поїхала народжувати у Францію, щоб там якось присвоюватися через оформлення дитини на пмж.
автор МЕСТО_Встречи • 2 минуты назад
Ответ дляХуАнита
У мене теж. Був, ще 11 років тому
ТАк вы дома на русском говорите с мужем?
ХуАнита• 2 минуты назад
Ответ дляМЕСТО_Встречи
колись так, тепер ні
Мальчун-задирун• 1 минуту назад
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну а що нам внушили? У нас знаєте вибору не було, коли в 4 ранку тебе сусіди починають обстрілювати.
автор МЕСТО_Встречи • 1 минуту назад
Ответ дляХуАнита
колись так, тепер ні
У меня подруга одноклассница школьная, везде на украинском говорит, дома тоже, а в сексе исключительно на русском) в сексе ей так легче и комфортнее почему то