АнтиТанкист• 28 марта 2025
В якій країні ЄС легше підтвердити диплом лікаря?
Дивне створіння• 28 марта 2025
Не знаю точно по теме. Скажу за своих знакомых. В Германии ещё никто не работает из наших украинцев врачей. Когда в Польше и Литве сразу работать стали. И врачи с нашего прифронтового города уехали в Польшу. Те, кто был одними из ведущих специалистов в городе. В Германии очень серьезный подход и нужно многое пройти, чтобы подтвердить диплом. Медсестры наши работают и ценятся
Я Головна• 28 марта 2025
Ответ дляСережкинаЯ
У тій, де ви будете вільно володіти мовою
Ну Анг багато хто знає
А в Канаді мало хто підтверджує
СережкинаЯ• 28 марта 2025
Ответ дляЯ Головна
Ну Анг багато хто знає
А в Канаді мало хто підтверджує
Без знання місцевої мови, ви не зможете підтвердити.
Я Головна• 28 марта 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Знання мови мало
СережкинаЯ• 28 марта 2025
Ответ дляЯ Головна
Знання мови мало
Звісно мало,але без знання мови шансів нема. Мова- це перший крок до підтвердження
Капитошечка• 28 марта 2025
Подруга ще до війни виїхала в Чехію. 2,5 роки зайняло підтвердити диплом дитячого гастроентеролога. В результаті працює секретарем в будівельній фірмі
АнтиТанкист
• 28 марта 2025
Ответ дляКапитошечка
А чому секретарем пішла? Вона ж підтвердила
Капитошечка• 28 марта 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Не знайшла роботу
НеГолосую• 28 марта 2025
Ответ дляКапитошечка
Чому так? Стільки сил і секретар?(?
Ps: вже прочитала. Це дуже дивно
Ответ дляДивне створіння
странно, в Швейцарии украинцы активно работают в качестве врачей-ассистентов, через пару лет сдадут экзамен и перейдут в категорию врачей
Щас ухожу• 28 марта 2025
Ответ дляyokogama1
Много таких знаете? По теме в Британии тяжело. Знаю одного классного гинеколога. Она английский знает шикарро. Но там кроме этого или сдать ielts academic на 7.5 что нереально, либо какой-то другой медицинский полегче. За 3 года ситуация не сдвинулась. Врачей не хватает, но без бумажек не возьмут
Чемна панночка• 28 марта 2025
Ответ дляyokogama1
Такое только на советчице, а не в реальной жизни
Ответ дляЩас ухожу
У меня подруга - гинеколог, уже год работает ассистирующим врачем, пришла работать с немецким В2. Ей нужно какой-то экзамен через 2-3 года сдать, а до этого нужно работать и в том числе некоторое время в кантональной больнице. Как ассистирующий врач она полноценно ведёт прием пациентов, принимает роды, УЗИ делает, в том числе груди. То есть это полноценная врачебная деятельность с соответствующей з/п. Знаю ещё нашу врача, которая в кардиологии ассистирует. Плюс со мной на курсе С1 была девушка, заканчивающая ординатуру - практиковалась тоже в местном госпитале. В Швейцарии недостаток медицинских работников, поэтому найти работу в этой сфере - возможно, не легко, но возможно
Пи Пи Пилюля• 28 марта 2025
Ответ дляДивне створіння
В Германии работают и осень много. Осенью выпустилась одна группа. В марте вот вторая по 150 чел( сдали не все). Берлин
+ многие выехавшие еще в 2014
Чемна панночка• 28 марта 2025
Ответ дляyokogama1
Вы ошибаетесь.
Я не ошибаюсь, потому что очень давно живу в западной европе и знаю как ситуация обстоит на самом деле, а не со слов подруг и знакомых.
Ответ дляЩас ухожу
Про Британию не знаю, в Швейцарии вход в мед. сферу в качестве Assistent Arzt (ассистирующий врач) с подтвержденным немецким В2, но на практике с таким уровнем тяжеловато, поэтому все стремятся С1
Я Головна• 28 марта 2025
Ответ дляyokogama1
Що зміниться після іспиту якщо зараз вже приймає пологи і тд ?
Ответ дляЧемна панночка
это не со слов чьих-либо), я на прием хожу к подруге. А Вы можете конечно утверждать что наши специалисты годятся только в поломойки и кассиры и ни к чему стремиться не надо. Более того, удивлю Вас ещё больше) знаю украинку, работающую психологом в кантональной клинике для психически больных
Я Головна• 28 марта 2025
Ответ дляСон і дрімота
Литва
Як виглядає нострифікація ? Яка зарплата лікаря ?
Я в дамках• 28 марта 2025
В Ізраїлі знаю, що підтвердити диплом лікаря майже не реально. Наші лікарі зі знанням мови, які вже по 10 років там не можуть підтвердити диплом. В Чехії знайома підтверджувала диплом, зайняло майже 3 роки. Але вона дуже цілеспрямована людина, ставить мету і їде до неї, як танк
Сон і дрімота• 28 марта 2025
Ответ дляЯ Головна
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3696438#a90... вот тут увидите одна врач хвасталась зп 3000 евро
Я Головна• 28 марта 2025
Ответ дляСон і дрімота
Шкода що процесу нострифікації не описано
Тільки зарплата
Дякую
Хоча мабуть ті хвасти відірвані від реальності - Гугл показує 1200 євро після сплати податків
Тільки зарплата
Дякую
Нічний дожор• 28 марта 2025
Ответ дляЩас ухожу
Такая же история у моего косметолога. Она получила в Англии эквивалент диплома. Но этого мало. Надо дальше получить аттестацию, для этого нужен ielts. Она типа учит но до уровня далеко.
Сон і дрімота• 28 марта 2025
Ответ дляЯ Головна
Тільки зарплата
Дякую
Тільки зарплата
Дякую
спитайте в неї особисто, може відповість