ХтоЯкщоНеЯ• 27 марта в 16:45

Кто проходил собеседование на работу в Германии?

Подала Бевербунг через электронную почту.
В тот же день перезвонили, сказали, что хотят пригласить на собеседование.
Я понимаю, что моего знания языка недостаточно. Нервничаю.
Попросили чтобы я сама набрала в определенный день и назначат встречу.
День Х настал. Звоню, человек говорит что он на данный момент не в офисе и просит перезвонить после обеда, чтобы назначить термин.
Звоню, трубку не берет.
Честно, мне эти звонки стоят нервов. Всё-таки тревога есть.
Думала изначально скажут, что недостаточно знаний языка. Работа в офисе и большая ответственность.
Переживаю.
Сейчас не понимаю - они так вежливо меня морозят или это в порядке вещей.
Ведь сразу можно сказать если человек не подходит.
Я натуралка• 27 марта в 16:46
Не переживайте
Чтобы найти работу надо получить и такой опыт
Блакитне небо• 27 марта в 16:47
Немцы п...ц, как любят телефонные разговоры. Даже по e-mail можно вести переписку и когда нужен итоговый ответ, следует вот это вот: перезвоните мне.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 27 марта в 16:49
Ответ дляЯ натуралка
Не переживайте
Я стараюсь не нервничать, спасибо.
Для меня было большое удивление, что сразу позвонили и пригласили на собеседование.
Я в любом случае, даю себе этот год на возможность найти работу.
Сегодня и оценка диплома как раз пришла.
Щебетуха• 27 марта в 16:50
Не морозят, скорее просто много задач. Я вообще пришла в первый рабочий день когда мой начальник был в отпуске, а HR что занималась именно мной, на больничном. Огромная компания, 3 секретаря на ресепшн, они не знали кого набрать, так как в офисе тысячи людей)))))
И в этой компании я работаю уже 5 лет))))
Все ок)))))
Seehund• 27 марта в 16:50
Мне сразу назначали собеседование или писали отказ. После собеседования, если говорят мы вам позвоним, скорее всего ответ отрицательный. И вы это, попейте чего-нибудь успокоительного, иначе скорее в психушку попадете, чем найдете работу )
автор ХтоЯкщоНеЯ • 27 марта в 16:50
Ответ дляБлакитне небо
Мне тоже удивительно зачем звонить.
Можно по е-мейл общаться для начала.
Ну да, ладно..
Я всё надеюсь на возвращение домой, лишь перестали мой город обстреливать
автор ХтоЯкщоНеЯ • 27 марта в 16:51
Ответ дляЩебетуха
Все ок)))))
Супер)
С каким знанием языка начали работать?
Щебетуха• 27 марта в 16:52
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Супер)
С каким знанием языка начали работать?
С немецким С1
автор ХтоЯкщоНеЯ • 27 марта в 16:53
Ответ дляSeehund
Собеседования ещё не было)
Просил сам меня перезвонить.
Ну можно сразу сказать, что Вы нам не подходите)
Очень интересовался удобным для меня графиком работы и много нюансов обсуждали с работодателем по телефону)
Я тогда знатно стрессонула)
Звонок без предупреждения
Щебетуха• 27 марта в 16:53
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Собеседования ещё не было)
Просил сам меня перезвонить.
Я тогда знатно стрессонула)
Звонок без предупреждения
А как вы по работе будете звонить и отвечать на звонки, если так стрессуете?)
автор ХтоЯкщоНеЯ • 27 марта в 16:53
Ответ дляЩебетуха
С немецким С1
Круто конечно) Вы молодец.
У меня скоро экзамен на В2 только.
Seehund• 27 марта в 16:54
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Собеседования ещё не было)
Просил сам меня перезвонить.
Я тогда знатно стрессонула)
Звонок без предупреждения
Они все интересуются и очень вежливые.) Смотрите себе параллельно другое место.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 27 марта в 16:55
Ответ дляЩебетуха
Я всё понимаю и ему сказала, что пока мне тяжело вести телефонные разговоры.
Мой коллега устроился больше года назад, тоже многого не знал и не умел разговаривать по телефону.
Ничего, работает, прижился, никто не выгнал)
Щебетуха• 27 марта в 16:55
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Я не говорю что выгонят, вы привыкайте просто, на работу выйдете и вам придется каждый день звонить куда-то и вам будут звонить
автор ХтоЯкщоНеЯ • 27 марта в 16:56
Ответ дляSeehund
Да, конечно. Я пока заканчиваю курсы, сегодня получила оценку диплома.
Прошу о термине у бератора.
Надеюсь за лето что-то найдется.
Но сама жду когда сможем вернуться домой, если честно
автор ХтоЯкщоНеЯ • 27 марта в 16:57
Ответ дляЩебетуха
Стараюсь, главное научиться обладать внутренним спокойствием.
Я хорошо коммуницирую, например, с врачами или учителями. Нет страха.
Ну вот это был мой первый запрос на работу и первый звонок)
Лика-прилипка• 27 марта в 16:58
Ответ дляЩебетуха
С немецким С1
Как учили до С1?
Щебетуха• 27 марта в 16:59
Ответ дляЛика-прилипка
Как учили до С1?
В Гете в Киеве
Seehund• 27 марта в 16:59
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Прошу о термине у бератора.
Надеюсь за лето что-то найдется.
Ну значит для вас это не критично, тем более, чего переживать.
Щебетуха• 27 марта в 16:59
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Расслабьтесь, в офисах 50% это иностранцы отовсюду
автор ХтоЯкщоНеЯ • 27 марта в 16:59
Ответ дляЩебетуха
Поняла)
Пишу з калідору• 27 марта в 17:01
Мне позвонили и назначили термин на следующий день.
Ваша ситуация больше похожа на тактичный отказ.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 27 марта в 17:22
Ураааа!!!
Перезвонил. Встреча назначена на следующую неделю
Залізний кіготь• 27 марта в 17:40
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ураааа!!!
Если не секрет, по какой специальности устраиваетесь?
Молчавочка• 27 марта в 18:00
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Знакомая готовилась к собеседованию так:
Подготовила возможный список вопросов. На них ответы. И все прям наизусть выучила.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 27 марта в 18:27
Ответ дляМолчавочка
Моя знакомая сделала также.
Мне кажется это бесполезно,
вопросы могут быть разного характера и такое не заучишь.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 27 марта в 18:29
Ответ дляЗалізний кіготь
Я после собеседования отпишусь)
Не хочу сглазить.
Смешнюча• 27 марта в 18:39
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Прошу о термине у бератора.
Надеюсь за лето что-то найдется.
У меня был основной вопрос - какие у вас планы на будущее. Потому что не хотят обучать человека, который образно говоря «на чемоданах»
автор ХтоЯкщоНеЯ • 27 марта в 18:49
Ответ дляСмешнюча
У меня это спросили ещё по телефону.
Да, именно из-за этого.
Молчавочка• 28 марта в 18:53
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Моя знакомая сделала также.
Мне кажется это бесполезно,
Она прям очень обширно готовилась, продумывал все возможные варианты. Понятно, что могут быть неожиданные вопросы, но лучше хоть на основные подготовится. Её взяли кстати