Непонятно• 19 февраля в 01:53

Вы доверяете нашей медицине?

Не будем приплетать сюда Европу. Речь конкретно за медицину в Украине. Есть ли у вас доверие к медицинской системе в целом? Часто обращаетесь к врачам, или оттягиваете в основном?
Результат:
вже голосів: 57
31 (54.39%) 50/50, ищу специалистов тщател
17 (29.82%) Не доверяю вообще
6 (10.53%) Доверяю только доказательной М
3 (5.26%) Доверяю на все 100%
автор Непонятно • 19 февраля в 01:54
*тщательно. - не поместился текст полностью.
ЗновЗдоров• 19 февраля в 01:55
Нормальная у нас медицина.
Нетутешня• 19 февраля в 01:55
Как проголосовать, если за доказательную и ищу тщательно?
автор Непонятно • 19 февраля в 01:55
Ответ дляЗновЗдоров
Нормальная у нас медицина.
Если вы здоровы, то да.
Напланетянка• 19 февраля в 01:55
как-то 50на50, семейная что попало оказалась, но в больнице, где лежала, наоборот, вытащили меня
Prervana• 19 февраля в 01:55
Сильно зависит от конкретно взятого специалиста (или не специалиста). В общем и целом доверяю, но с простыми вопросами разбираюсь и сама, а в случае сложных - предпочитаю консультироваться с несколькими врачами
автор Непонятно • 19 февраля в 01:55
Ответ дляНетутешня
Ну 50/50
ЗновЗдоров• 19 февраля в 01:55
Ответ дляНепонятно
Если вы здоровы, то да.
Даже если есть проблемы отличная.
И сервис хороший, в основном
автор Непонятно • 19 февраля в 01:56
Ответ дляЗновЗдоров
Даже если есть проблемы отличная.
И сервис хороший, в основном
Хороший сервис только в частных клиниках. И хороший сервис не = квалифицированный специалист
Нетутешня• 19 февраля в 01:57
Ответ дляНепонятно
Ну 50/50
Ой, у вас тогда ответы будут неправильные все.
Спец нужен нормальный, мало найти, единицы людей, которые реально хотят разобраться и докопаться. Я молчу о повышении квалификации и отслеживании новых препаратов. Всем пох. Вот это беда. Вы посмотрите у всех даже в медиком, евролаб , добробут- последние курсы в 17-18 гг, в основном. У нас так упустили начало страшной болезни.
ЗновЗдоров• 19 февраля в 01:57
Ответ дляНепонятно
У нас и то и то есть)
В ЕС и в частных часто сервис не очень)
Вареничніца• 19 февраля в 02:05
Я вот не знаю... я понимаю, что лично с особой жестью не сталкивалась.
У близких у ребенка онко даже и речи не ведут, чтоб лечить его в Украине.
maijolika• 19 февраля в 02:11
У меня был непонятный загадочный случай со здоровьем,потратила кучу денег на консультации, анализы и экспериментальное лечение инфекциониста в итоге,могу сделать вывод, что врачи не особо хотят вникать в сложную проблему пациента, мы для них как массовка,отношение поверхностное у большинства,хоть платные, хоть бесплатные. Врачи мне не помогли, 4 года проходила с темп. 37,5 и болью в грудине,лечение нашла сама, случайно,пропила таблетки от цистита и все прошло,но с последствиями.
Вічний двигун• 19 февраля в 02:18
Оттягивать потому что не доверяешь медицине?
Что за бред?
Я никогда не оттягиваю. Как появляется необходимость, сразу обращаюсь к врачу.
Ситуаций, которые бы вызвали недоверие к врачам со мной не случалось.
автор Непонятно • 19 февраля в 02:27
Ответ дляВічний двигун
Что за бред?
Да, в некоторых случаях они все равно толкового не скажут ничего. Самый банальный пример - ребенок утром начал задыхаться, вызвала скорую. Сказали что все в норме, запущенное ОРВИ. Хотя это был 3 день болезни и за день до этого состояние значительно улучшилось. Настояла чтобы везли в больницу, отговаривали. У ребенка был приступ стеноза. Это одна из ситуаций. То иной раз и смысла к ним ходить нет, раз они даже хрипы в легких не всегда в состоянии расслышать и сатурацию 94 считают нормальной. Я не врач, но я знаю что должно быть от 96.
Фрекен бок• 19 февраля в 02:29
Якщо гарно пошукати лікаря.
Бо в нашій амбулаторії терапевти ’ обняти й плакати’. Одна спить, інша запізнюється, третя ,наче в активному пошуку.
Про вузьких теж різні відгуки.
Вічний двигун• 19 февраля в 02:31
Ответ дляНепонятно
Значит надо обращаться к разным специалистам, а не вообще ни к кому не идти.
автор Непонятно • 19 февраля в 02:33
Ответ дляВічний двигун
Так пока хорошего найдешь, можно и коньки откинуть. Не все ситуации и состояния позволяют искать. У деда вот разрыв легкого был, так терапевт назначил сироп от кашля. Хорошо что на следующий день отвезли к другому врачу, по рекомендации нашли. Хотя чтобы такое не заметить нужно совсем не иметь медицинского образования, кажется.
КондуктЕр тролейбуса• 19 февраля в 02:34
Как врач скажу- медицина у нас не Агонь. Доступ отличной, но не везде и не всем. Да, пошел в аптеку и купил себе то, что соседка посоветовала, а там ’ как повезет’, и сопли тебе полечили быстренько в поликлинике, плюс бадов ’ для иммунитета’ назначили, можешь еще пойти сдать анализы любые, а потом найти по ним в гугле себе диагноз, но это не имеет отношение к медицине. В целом, в нищей стране не может быть хорошей медицины, потому что на нее нужны деньги. Увы.
Вічний двигун• 19 февраля в 02:35
Ответ дляНепонятно
И? Какой выход? В следующий раз вы ребенка к врачу не поведете?
автор Непонятно • 19 февраля в 02:37
Ответ дляВічний двигун
Без крайней необходимости не хожу. Они не заинтересованы в том, чтобы разобраться в проблеме. Только посылают от одного к другому. А смысл в этом какой?
Творю чудеса• 19 февраля в 02:42
Я не хожу в гос уже лет 10, частные меня устраивают на все 100, но я иду к конкретным врачам и у них лечусь. Меня так же устраивает наша страховая медицина, так что в моем случае я довольна
Без QR коду• 19 февраля в 04:10
Ответ дляЗновЗдоров
Нормальная у нас медицина.
Может она и нормальная, но вопрос не к ней. Я ей не доверяю, значит проблема во мне.
Форс мажор• 19 февраля в 04:17
Ответ дляЗновЗдоров
Даже если есть проблемы отличная.
И сервис хороший, в основном
Сервис???? Шутка?
Зажуженная Жужжа• 19 февраля в 06:29
Как можно доверять или не доверять медицине вцелом?
Любимка-анонимка• 19 февраля в 07:17
Доказательные это не врачи, я доверяю только интегративным врачам. Доказовых обхожу десятой дорогой, ибо это тупицы, без клинического мышления.
А шо сталося?• 19 февраля в 07:53
Год по врачам, 4 мрт , пачками анализы, врачи и тд понимаю, как у нас все сложно. Диагноз так и не поставили
Сейчас идет улучшение. Просто каждый день молюсь, чтобы не было опять кризиса , потому, что никто не может помочь.
Плету корзинки• 19 февраля в 08:23
Ответ дляНепонятно
Если вы здоровы, то да.
Я не здорова и так слодилрсь, что семья работает на аптеки и больницы много лет.
Я бы иначе сказала - некоторым врачам доверяю. А не медицине в целом.
И наша мне нравится больше, чем там где столкнулись - это Польша, Германия, Канада.
Да будет так• 19 февраля в 08:43
Ответ дляНепонятно
Вы так рассуждаете пока реально не прихватило. А если не дай Бог, конечно, то будете бегать за ними и в глаза заглядывать.
Твердая валюта• 19 февраля в 08:47
Только частная клиника, но на нее нет денег,
Государственная утопия, лучше дома лечиться