ГоловнаЯ• 28 марта в 22:43
Как отличить фронтит от тройничного нерва?
В январе был правостороний фронтит и это теперь мой страх. Тогда был заложен нос и делала ренген, была маленькая температура. Сейчас справа болят верхние зубы, пол головы, вокруг глаза, бровь, лоб справа.
В хроникие есть тройничный нерв, но ранее он болел по другому, начиналось с уха все. Ещё и ребёнок заболел, к врачу не попаду пока. Страшно фронтит пропустить. Нос дышит, температуры нету
ЗдесяЯ• 28 марта в 22:45
Коли нерв запалений, то лице перекошене. Брова не рухається, кут рота падає.
ГоловнаЯ
• 28 марта в 22:47
Ответ дляЗдесяЯ
Ні, не завжди. У мене нерв 4 роки мучає мене. Симптоми інші
Карамбулкул• 28 марта в 22:48
Ответ дляЗдесяЯ
Нет
ГоловнаЯ
• 28 марта в 22:48
Ответ дляАлесс
Боль тройничного нерва вы не спутаете ни с чем
Я знаю цей біль, 4 роки мучаюсь, але він завжди з вуха починався, тут інше
Карамбулкул• 28 марта в 22:49
От височной части обычно идёт лучом болевой синдром задевая глаз ,бровь ,могут ныть зубы. Приятного мало
КаРаКаТиЦа• 28 марта в 22:51
На КТ фронтит хорошо видно будет. Плстарайтесь попасть к врачу. И от одного, и от другого хорошего мало.
ГоловнаЯ
• 28 марта в 22:52
Ответ дляКарамбулкул
Зубы верхние болят. Думаете это нерв?
Карамбулкул• 28 марта в 22:53
Ответ дляГоловнаЯ
Зубы верхние болят. Думаете это нерв?
Вполне возможно. Обезболивающее , нимесил
Карамбулкул• 28 марта в 22:53
Ответ дляГоловнаЯ
Зубы верхние болят. Думаете это нерв?
Могут быть и зубы сами
ГоловнаЯ
• 28 марта в 22:53
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В январе делала 2 снимка, это оч вредно снова делать. Тройничный я сама лечу, я была уже у всех неврологов. Просто ранее он немного по другому болел, вот и не уверенна
ГоловнаЯ
• 28 марта в 22:53
Ответ дляКарамбулкул
Могут быть и зубы сами
Нет, вчера была у стоматолога, зубы в норме
КаРаКаТиЦа• 28 марта в 22:57
Ответ дляГоловнаЯ
Я до и после операции в течение года делала ежемесячно. Если надо, то надо.
ГоловнаЯ
• 28 марта в 22:59
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это понятно, но я за год столько их сделала, вечно впутываюсь в разные болячки((( пойду к врачу
Манкоголік• 28 марта в 23:02
Ответ дляЗдесяЯ
Це коли лицевий нерв , а не трійничний
Бензопирен• 28 марта в 23:04
Ответ дляГоловнаЯ
У вас на снимке тогда при фронтите был уровень жидкости? Или просто пневматизация пазухи?
ГоловнаЯ
• 28 марта в 23:09
Ответ дляБензопирен
Была жидкость, пила антибиотик, потом повторный снимок был и жидкости уже не было. Прошло 2 месяца. Мог повторится?
Файна_зупка• 28 марта в 23:11
Ответ дляГоловнаЯ
а як самі лікуєте і які симптоми троцничного у вас є зараз?
Бензопирен• 28 марта в 23:14
Ответ дляГоловнаЯ
Часто после жидкости может быть пневматизация пазухи. Отсюда могут быть сильные боли, выделений из носа может уже не быть и вроде по ощущениям, что выздоровел, но что-то не то. Вы не простывали недавно?
ГоловнаЯ
• 28 марта в 23:16
Ответ дляФайна_зупка
Тегретол п´ю. Зараз у мене болить пів голови, верхні зубы праворуч, око, брова і особливо якщо тиснеш на неї.
ГоловнаЯ
• 28 марта в 23:16
Ответ дляБензопирен
Нет, с того момента не болела. Пневматизация это гайморит?
Бензопирен• 28 марта в 23:20
Ответ дляГоловнаЯ
Нет. По снимку это затемнение пазухи. Врач поймет. Нужно делать снимок. Возможен и тройничный нерв. Тогда нужно попринимать противовоспалительные (нимесил, нурофен) и область под бровью/над бровью (точку боли) смызывать гелем Диклофенак
ГоловнаЯ
• 28 марта в 23:21
Ответ дляБензопирен
От тройничного такое не поможет. Мне помагает только карбамазепин
Бензопирен• 28 марта в 23:23
Ответ дляГоловнаЯ
Это очень серьезный препарат.
ГоловнаЯ
• 28 марта в 23:26
Ответ дляБензопирен
Это очень серьезный препарат.
Я знаю. Я пробовала все, я была у всех неврологов Киева. Я пью тегретол, он самый лёгкий и пол таблетки
Vlada-Maria• 28 марта в 23:51
повірте, біль від трійчастого нерва Ви не сплутаєте ні з чим(((( Дай Боже, щоб Ви його ніколи і не знали
Даха-сваха• 29 марта в 00:26
Прошлую зиму мучалась подобными болями. Пол головы болело. Началось все от уха и шеи, далее зубы, глаз висок... Зубы больше всего, Я чуть с ума не сошла. Спасалась так: когда накатывал приступ, быстро полоскала рот водой комнатной температуры, не знаю как это работает, но мне снимало приступ. Плюс колола витамины группы В, вот они реально помогли. Хотя болююючиеее... Ну как то так. Нельзя переохлаждение!
ГоловнаЯ
• 29 марта в 00:53
Ответ дляДаха-сваха
А який діагноз був?
ГоловнаЯ
• 29 марта в 00:54
Ответ дляVlada-Maria
Повірте я знаю. І постріли від яких присідаєш. Люди дивляьься навколо як на хвору. Просто я постійно приймаю від нього прегаьалін або карьамазепін, тому нові загострення вони вже не такі сильні